Я не устаю удивляться богатству и многообразию русского языка. Его звучности и, порой, даже неожиданности. Как знать, какими оборотами обогатился бы слог Гоголя и Чехова, проведи они хотя бы 10 минут ночью в спальном районе современной российской провинции.


читать дальше...



Когда я пишу об Instagram, обычно речь идет о талантливых сахалинских фотографах, снимающих в жанре стрит-фото. То есть в жанре уличной фотографии. Я и сам снимаю "улицу", поэтому среди сахалинцев, в первую очередь, ищу единомышленников. Кстати вот они - @a_moshkov, @S_Shalin, @Kholmsk. Но сегодня речь пойдет о другом сахалинском Instagram-проекте.


читать дальше...



Мобильное фото в моем списке хобби скоро начнет теснить чтение. Год назад, когда ресурсы iPhone 3gs были исчерпаны, я не снимал несколько месяцев. И вот опять взялся за "камеру". Снимаю с февраля, с того самого момента, как извлек в день рождения из обмотанной ленточкой коробки новенький 4s.


читать дальше...



Я верю людям. Иногда зря. Это у меня, должно быть от деда. Дед мой, по отцовской линии, был чистокровным немцем. Из тех, что поселились в Приволжье еще при Екатерине II. Рациональная моя половина - это от него и от бабушки - Ирмы Карловны. Думаю, я даже больше немец, чем отец. Хотя, кто его знает.


читать дальше...


Меня никогда не привлекала так называемая ночная жизнь - все эти клубы, вечеринки, неоправданно долгие ожидания у гардероба, сомнительные знакомства и какая-то вымученная атмосфера радости. Как перетянутая струна, которая вот-вот лопнет. Всегда задавался вопросом - мне одному не весело среди этих красивых, улыбчивых людей, танцующих в луче стробоскопа? В интерьере декораций к молодежному кино актеры-статисты улыбаются с бокалами в руках, хотя никому не весело. Я тоже пью и выстраданно улыбаюсь,
читать дальше...


Прочитал "Духless".

Зачем прочитал - не знаю. Видимо, для того чтобы лучше уметь различать хорошую литературу от вторсырья. Читаешь - как будто против бури идешь. Мне, в прочем, непременно хотелось дойти до конца.


читать дальше...



Многие из моих товарищей не воспринимают мобильную фотографию всерьез. Я же всегда был убежден, что в этой малой форме кроется неисчерпаемый потенциал. Сергей Шалин, как мне кажется, разделяет это мнение. А чувствовать рядом плечо соратника, пусть и виртуальное, всегда приятно. Кстати, вот ссылка - @S_Shalin.


читать дальше...



Добро пожаловать в Холмск. Дорога идет в горку, потом коварно ныряет вниз. Асфальт петляет по склонам, ветер с моря гонит портовые запахи, а в небе хозяйничают чайки. С первого взгляда ощущается характер. Пытливый, гордый и прямолинейный. Хотя прямые линии здесь свойственны разве что горизонту да черным по белому проводам.


читать дальше...



Мобильная фотография не перестает меня волновать.


читать дальше...



Так получилось, что в Instagram'е я сравнительно недавно. Долгое время я ни под каким предлогом не желал регистрироваться в этом приложении. Хотя мобильной фотографией увлекся года два назад. Мне не нравилась напускная элитарность этого приложения, некоторый даже снобизм.


читать дальше...