Войти на сайт • Регистрация
* Kolt
Евгений
День рождения:
13 Февраля
Блог создан: 1 января 2010
Просмотров блога: 89826
Текущая оценка: +111

Как оценивает других:



Метки
8 бит  burton park  kolt  no comments  rage  абабков  абабков хорош  ад  азбука  актуально  арт-хаус  астрахань  барбара стрейзен  батхерт  без цензуры  бивни мамонта  благовещенск  блог  боль  боль мира  боль от коньяка  видео  видео-среда  видеосреда  витя заводящий  влад  владивосток  владик  владислав  вуки  гибель фишая  головоломка  голосуйте  готово  демотиватор  детство  друдлы  звездолет  из жизни  интернет  квн  квн мертв  квн свобода  кино  кинофестиваль  кипяток  комикс  комиксы ковра  корица  костя  котик и бурят  красота  креатив  леня  лиса  марио  москвичи  наконец-то  наркотики  народный гнев  не вернусь  не звоните мне  не умею шутить  негр в асгарде  ненависть  нетема  ниль бор  нильс бор бенд  нищебродство  объектив  октябрь  орехи  отпуск  память  папа  пельмени  помогите  понизов  проблемы города  рысь  сабер  сазалин  салют  сатира  сахалин  сахгу  сахком  свобода  свобода о. сахалин  свобода сочи  селисах  слабожанка  словарь  смешно  сожги себя  сочи  спор  стела  судьба родины  супергерой  такси  твистер  твиттер  тема  тор  тоска  трэхо  тукаев  тупая метка  тхэквондо  удачи  усталость  учитель  фестиваль  финал  хамелеон  хорошее кино  хочу напиться  чак норрис  чехов  чикаго  чтооооо это  чубака  штангель  это болт  южный  юмор  я не квнник  янис  ярость 


29 января 18:12
КВНщик

2 года назад, кто-то сказал мне, что КВНщики на острове превратились в субкультуру. Вот есть хипари, скейтеры, а есть КВНщики. Я это запомнил, потому что во многом разделял то же мнение.

Время прошло и слово "КВНщик" для меня изменило свое значение. Мне больше не нравится слышать его в свой адрес. Мне больше не нравится, когда меня представляют клиентам, которым я пишу рекламу на радио, как "Женю КВНщика". Как будто самое значимое, что я сделал, уже прошло и навсегда осталось на сценах восточки, Сочи, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Я больше не играю в КВН. Но КВН из моей жизни, между тем, никуда не ушел. Мы обсуждаем с друзьями лиги, когда собираемся вместе, он по-прежнему в наших мыслях. Это при том, что нынешнее положение дел в сахалинском КВНе довольно печально. Команд мало, все знают друг друга едва ли не по именам, а игры все больше похожи на капустники, где никто на самом деле ни с кем не соревнуется да и соревноваться не хочет. О проблемах островного клуба веселых и находчивых и положение дел довольно много сказано в недавно опубликованном интервью с администратором лиги СахГУ Сергеем Куцеваловым. Но разговор не об этом.

КВНщик как таковой из веселого остроумного парня превратился в одиозную фигуру, любое упоминание о котором в блогах и обсуждениях сопровождается словами "недоумки", "раздолбаи" и "бездельники". Многие из тех, кто играет в КВН, стыдятся этого. Это правда. И это печально. Я в такие споры стараюсь не вмешиваться. Играешь - играй, не играешь - шкаль, дело твое. Как писал Левитанский "каждый выбирает для себя. Женщину, религию, дорогу."

Но самое обидное, что все наши проекты, все то над чем мы работаем за пределами КВНа, на все это многие смотрят сквозь призму КВН. В комментариях к новости про "Сахалин нашей мечты" пишут, "И чему эти быдло-самодеятели могут научить детей?", в комментариях к "Новогодней волне" оставляют "не перевариваю всего того, что делают недоумк... ээээ... творческие люди из квн". Примерно та же реакция была, когда мы сняли "Южный, Я люблю тебя!" и "На завтра обещали метель". А мы ведь просто хотели сделать что-то значимое. И вот что бы ты не делал, про тебя всегда напишут "А-а-а, это же КВНщики, с ним ивсе понятно". Пытаешься снимать кино - КВНщик, устраиваешь Гарри Поттер вечеринку в хаме - КВНщик, издаешь журнал "КипЯток" - КВНщик... И даже под постом обязательно кто-нибудь сострит. Это просто как клеймо какое-то. Мы не реагируем, не подаем виду, но, поверьте, это неприятно.

Предубеждение складывается сразу, едва люди узнают, кто работал над проектом.

Я пробовал оставить КВН навсегда. Не играть, не писать, не выходить на сцену. Пробовал, чтобы меня запомнили кем-то еще, и не получалось.

У Стругацких в "Пикнике на обочине" среди прочих есть интересная линия. Герой, сталкер не может оставить Зону. Зона таит в себе опасности, таит в себе смерть, и все равно, сталкер ничего не может с собой поделать. Хочет и не может. Он ненавидит Зону и каждый раз туда возвращается. Тянет его Зона, "зовет паскудина". И только в ней "он оказывается на своем месте". Я обожаю это произведение. Мне кажется, в нем хранятся ответы. Пожалуй, пойду перечитаю.


оценить: +7 -0 | | метки: rage  абабков  боль мира  квн 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Deadyshka
0 | 29 января 18:25
Женя не морочься =) КВНщик или нет но ты талантливый человек и я поклонник твоей роли в "Новогодней волне"
P.S. никогда не интересовался и не играл в КВН

А вот и я!

avatar
* GopNick
0 | 29 января 19:00
А мы ведь просто хотели сделать что-то значимое.
Для кого значимое? Что это "значимое" значит для других? Цель?

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* novik
0 | 29 января 19:06
В сухом остатке: "Сахалин нашей мечты" стал, возможно, самым лучшим молодежным проектом 2011 года, ГП вечерина в Хаме прошла на огромное ура, премьера Новогодней Волны некисло встряхнула наш городишко. Все это делали вы.

Твоя ненависть никогда не будет лучше мира в твоей душе (с)

avatar
* леонидконстантинович
0 | 29 января 19:30
По факту novik прав: "Сахалин нашей мечты" на мой взгляд получился настолько хорошим и значимым, что тут даже прикопаться не к чему. Я считаю что вы очень много сделали для детей за эту поездку, намного больше чем все остальные.

"Новогодняя волна" — отличная работа. Ровно такая, какая могла получиться за месяц.

А вот насчет ГП вечеринки ничего сказать не могу, надесь что Х. закрыли не из-за нее.

А на "Женя — КВНщик" всегда со злостью отвечай "XУИBHщик!", чтобы все вокруг знали свое место.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* tamara_anatolievna
0 | 29 января 19:53
Жень, а если тебя будут представлять так: "Это Женя, он, в принципе, не против КВНа"
А я все-равно люблю вашу "Метель".
Посмотри фильм Тарковского "Сталкер" по "Пикнику на обочине". Очень сильное кино.
Вот.

карнавала не будет. карнавала нет.

* ногивбок
0 | 29 января 22:22
Опять какой-то "КВНщик" сопли пускает...

Руки вверх-гавно

avatar
* Kolt
0 | 30 января 13:04
Спасибо за добрые отзывы. Если бы все разделяли ваше мнение, может быть, престиж КВНщика несколько бы возрос.

RAGE

avatar
* леонидконстантинович
0 | 30 января 14:11
Kolt, а где 10 числа будет игра?

Я хочу быть.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* фея_Капустка
0 | 30 января 15:12
леонидконстантинович
как обычно в зале восточки скорее всего) Институт Экономики и Востоковедения СахГУ.

улыбайся только своим

avatar
* Kolt
0 | 30 января 15:20
леонидконстантинович
Неподготовленным будет непросто )

RAGE

avatar
* Marla
0 | 30 января 22:44
Короткое "КВНщик", как знак отличия, принадлежность к сообществу талантливых и остроумных людей, способных на креатив уровня сценаристов команд, выступающих на Первом канале.
Другие характеристики в блогах и обсуждениях - это мнение других, возможно, зависть, что-то ещё. "Каждый выбирает для себя..."
"Новогоднюю волну" снимали на пределе...на вдохе, сейчас - выдох нужен, ан нет - работа, работа, работа. Ты очень нужен. А это что значит? Читай начало...посылай всех и иди в отпуск...В марте...после 8 марта...кстати, перед днем рождения всегда депрессия, точно.

avatar
* Kolt
0 | 30 января 22:48
Marla
У меня нет депрессии. Но и мотивации у меня нет. Не уверен, что отпуск в моем понимании сходится с отпуском, на который я могу рассчитывать. Поэтому я, пожалуй, продолжу работать.

RAGE

avatar
* Кавер
+1 | 30 января 23:10
"Вешать ярлыки", это пожалуй одно из самых любимых занятий людей. Можно долго и упорно пытаться их с себя снять, а можно получать от них удовольствие. КВНщик, пикапер, похотливый дoлбaeб, промоутер... всех своих ярлыков и не упомню, но каждый из них мне по-своему дорог.

avatar
* Marla
0 | 31 января 2:00
Kolt
Не уверен, что отпуск в моем понимании сходится с отпуском, на который я могу рассчитывать.

У меня нет депрессии
Не знаю...Мне кажется депрессия, это как раз когда нет мотивации.

avatar
* леонидконстантинович
+1 | 31 января 9:29
Кавер, наркоман! Ты еще про наркомана забыл.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* Kolt
0 | 31 января 11:15
леонидконстантинович
коммент прямо настроение поднял с утра )

RAGE

avatar
* Кавер
0 | 1 февраля 1:44
леонидконстантинович
Ты меня с кем-то путаешь(( наркоманом никогда не звали, да и не за что было((


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100