Войти на сайт • Регистрация
* Kolt
Евгений
День рождения:
13 Февраля
Блог создан: 1 января 2010
Просмотров блога: 90057
Текущая оценка: +105

Как оценивает других:



Метки
8 бит  burton park  kolt  no comments  rage  абабков  абабков хорош  ад  азбука  актуально  арт-хаус  астрахань  барбара стрейзен  батхерт  без цензуры  бивни мамонта  благовещенск  блог  боль  боль мира  боль от коньяка  видео  видео-среда  видеосреда  витя заводящий  влад  владивосток  владик  владислав  вуки  гибель фишая  головоломка  голосуйте  готово  демотиватор  детство  друдлы  звездолет  из жизни  интернет  квн  квн мертв  квн свобода  кино  кинофестиваль  кипяток  комикс  комиксы ковра  корица  костя  котик и бурят  красота  креатив  леня  лиса  марио  москвичи  наконец-то  наркотики  народный гнев  не вернусь  не звоните мне  не умею шутить  негр в асгарде  ненависть  нетема  ниль бор  нильс бор бенд  нищебродство  объектив  октябрь  орехи  отпуск  память  папа  пельмени  помогите  понизов  проблемы города  рысь  сабер  сазалин  салют  сатира  сахалин  сахгу  сахком  свобода  свобода о. сахалин  свобода сочи  селисах  слабожанка  словарь  смешно  сожги себя  сочи  спор  стела  судьба родины  супергерой  такси  твистер  твиттер  тема  тор  тоска  трэхо  тукаев  тупая метка  тхэквондо  удачи  усталость  учитель  фестиваль  финал  хамелеон  хорошее кино  хочу напиться  чак норрис  чехов  чикаго  чтооооо это  чубака  штангель  это болт  южный  юмор  я не квнник  янис  ярость 


8 апреля 14:24
Владивосток. Первое впечатление


Мы во Владивостоке 4 дня. У меня уже сложилось первое впечатление от города.


Владивосток интересный город. Он петляет по сопкам узкими дорогами, на которых каким-то чудом умещается больше одной полосы. Автомобили здесь не движутся, а как будто вытесняются друг другом, выталкиваются вперед теснотой, как выталкиваются на выходе пассажиры переполненного автобуса. В автобусах здесь, кстати, нет контролеров - все расплачиваются на выходе. Первая мысль, которая у меня возникла - "А почему никто не пытается просто выбежать?". И едва я ее подумал, как стало понятно, почему это не сработает на Сахалине.

Хитрый Владивосток каждый раз старается повернуться к тебе лицом, огибает тебя кривыми улицами, выставляя напоказ свои сильные стороны. Как вежливый с виду официант, вокруг которого как не крутись, всегда окажешься лицом к лицу. Причудливые каркасы домов, великолепные фасады с отчетливым намеком на интеллигентный Питер. Каждая улица заканчивается великолепной панорамой - выходит на набережную, обширную площадь или другую красотищу. И даже многоэтажные новостройки возводятся на вершинах - вид-то какой! Вид! Мне кажется, среди проектировщиков непременно работал фотограф. Затесался под шумок. Или человек с хорошим вкусом. Гордый вид многоэтажек на фоне закатного солнца просится в альбомы фотографий.


Но стоит свернуть за угол, сойти с проторенного туристического маршрута или нырнуть в узкую арку, как перед тобой откроется совсем другой Владивосток. Тот самый Влад, который за яркими центральными улицами пытается укрыть не самые приятные свои черты. А зря! В этих душных, сырых подворотнях есть своя особая притягательность. Узкие колодцы дворов, разукрашенные графитчиками, скажут о городе куда больше крикливых вывесок магистральных дорог. Застиранные майки на бельевых веревках, облупленные фасады, ставшие частью стритарт-рисунков, и стойкое ощущение паралельности. Этот Владивосток нравится мне куда больше, в этом Владивостоке мне хочется провести больше времени. Я надеюсь, кто-то прочитав этот пост, задумается, какой из этих двух параллельных городов, существующих одновременно на одном участке суши, нравится ему больше.


Когда мы составляли "Программу на отпуск", мы написали, в том числе и девушке, живущей здесь. Она дала очень дельный совет. "Гуляйте по центральным улицам, а потом резко сворачивайте в переулки".


Ниже несколько фотографий.






Все-таки Владивосток красивый город. Если бы я представлял его мужчиной, это был бы интеллигентный парень в драповом пальто, бежевой безрукавке и при галстуке бабочке.


оценить: +7 -0 | | метки: влад  владивосток  владик  владислав 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Bakharev
+1 | 8 апреля 15:22
Теперь я хочу во Владивосток))

avatar
* tamara_anatolievna
0 | 8 апреля 16:20
Сколько интересных сравнений!

карнавала не будет. карнавала нет.

avatar
* Rina
+2 | 8 апреля 18:41
романтика

Здесь могла быть ваша реклама...

avatar
* леонидконстантинович
0 | 8 апреля 21:13
Святая наивность.

Блоггер 2011 года (по версии ГТРК "Сахалин").

avatar
* podonok
+1 | 9 апреля 1:07
Женя, ты зачем снег не фотаешь!? =(
Нееет, только не говори этого!!! -_-

avatar
* skorpy2000
-2 | 9 апреля 1:14
О снеге во Владивостоке... Его там нет. Он падает и тает. Падает и тает. ДАже несмотря на то, что зимой там дико холодно- там почти нет снега. С дорог его счищают почти моментально. На тротуарах зимой он есть, но его так мало, что он превращается в лёд. Учитывая, что там очень-ОЧЕНь-очень много лестниц- это становится реальной проблемой))) А что ещё мне запомнилось во Владивостоке... Там зимой дикий пронизывающий ветер. Он проникает в каждый уголок тела и моментально забирает всё тепло. И ему плевать, что на тебе надето... И у него есть одно великое свойство... Куда бы ты не шёл- он дует в лицо. Если резко развернуться- он снова дует тебе в лицо... На самом деле мне не нравится Владивосток... Но после всех раз, что я там был, он стал для меня моим вторым городом, и сейчас, спустя год, после последнего визита, он снова манит меня своими узкими улицами... И где то там среди них живёт один кусочек моего сердца и частица моей души.

Отсутствие плохих поступков не делает человека хорошим, но отсутствие хороших со временем обязательно сделает его плохим.

avatar
* Kolt
+1 | 9 апреля 3:32
podonok
Смотрите-ка кто пришел )

RAGE

avatar
* podonok
0 | 9 апреля 8:10
Kolt
Ох, лучше бы skorpy2000 ответил, смотри какой большой текст он накатал.
А вообще да, тут без сюрпризов не обойдется, Если ты понимаешь о чем я... (конечно ты не понимаешь, это же сюрприз)

avatar
* podonok
+1 | 9 апреля 8:20
skorpy2000
Мне кажется была бы у тебя черно-белая фотография бабушки, пытающая избежать ветра и знойного холода, от которого руки прячутся в рукава, держащие единственную книгу, что осталось от сына, который выгнал её из дома, направив в дом престарелых, который недавно сгорел. ТО я бы всяко плюсанул... а так

avatar
* Kolt
0 | 9 апреля 10:52
podonok
избежать ветра и знойного холода, от которого руки прячутся в рукава, держащие единственную книгу, что осталось от сына
Ты сделал мой день )

RAGE

avatar
* ПаДоНаГ_Я
0 | 10 апреля 10:25
Моя вторая родина очень изящна. Откровенно люблю Владивосток больше, пожалуй Питера. Он уютней, мне сдается. Помню, как закладывали основы рисования на стенах, в момент когда по проспекту Брежнев проезжал и все взрослые были заняты зрелищем

То, что видимо, не есть истина, or fuck.

avatar
* yakovlev
0 | 10 апреля 14:22
мне он напоминает распухший холмск.

403

avatar
* Marla
0 | 10 апреля 19:05
Желаю перевыполнить "Программу на отпуск"! Про интеллигентного парня в бабочке...не знаю. Если останется время советую посетить Морское кладбище, оно практически в черте города, там похоронены целые экипажи моряков советских и периода русско-японской войны, и рядом -"поля" братков эпохи 90-ых. Сегодня там живут их потомки.
Хотя по по моему опыту первое впечатление всё же самое яркое и верное. Для меня римляне - это внуки Давида и семейства Барберини в идеально сидящих и невыносимо стильных синих костюмах.
Значит, сегодня Владивосток в драповом пальто!

avatar
* Kolt
0 | 10 апреля 20:11
Marla
Прилечу, буду защищать два проекта нам на радио летом. Стоит отвлечься, выйти из офиса, и в голову приходят свежие мысли.

RAGE


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100