Друзья, я хочу поделиться своим мнением, и напоминаю, что это мнение зрителя, непрофессионала.

Фильм смотрибелен. Это, мне кажется, главное. Ни один фильм мы не смотрели так внимательно. "Крестик" смотрится именно как кино. Это не трейлер, не реклама, не клип, это короткометражное кино. Именно кино я и хотел увидеть, когда шел в малый зал восточки. И "Крестик" на фесте был в числе фаворитов и сильнейших работ. Это объективно.


читать дальше...



Через 4 часа за нами приедет такси, через 5 часов мы будем в аэропорту, а через 6 - улетим на остров.


Город оставил сильное впечатление. Маяк, смотровая, музей современного искусства, бары, местный Арбат, бары, фуникулер, 48 шотов, "Что? Где? Сова?", набережная, бары, короткие дороги и Стрит Бар.

Мне здесь понравилось, но чувство незавершенности осталось. Я так и не зашел в гости в офис Примамедиа, не "погулял" в подводной лодке, не снял самые сильные кадры, что-то не успел и где-то не осилил. Будет повод вернуться.


Хотя и жаловаться на бедность впечатлений - грех. Ладно, дальше. Этот пост не про текст, а про снимки. Ниже опубликовано несколько фотографий Владивостока. Надеюсь, они сумеют передать мое настроение.



читать дальше...


Мы во Владивостоке 4 дня. У меня уже сложилось первое впечатление о городе. Владивосток интересный город. Он петляет по сопкам узкими дорогами, на которых каким-то чудом умещается больше одной полосы. Автомобили здесь не движутся, а как будто вытесняются друг другом, выталкиваются вперед теснотой, как выталкиваются на выходе пассажиры переполненного автобуса. В автобусах здесь, кстати, нет контролеров - все расплачиваются на выходе. Первая мысль, которая у меня возникла - "А почему никто не пы
читать дальше...


Я в отпуске (4 апреля 2012 1:41)


Я в отпуске. Я не выходил в отпуск... никогда. Вообще ни разу. Скоро будет два года, как я пришел сюда на работу, не вполне понимая, в чем заключается ее суть, и что у меня за должность. Кое-что с тех пор изменилось разительно, кое-что не изменилось вовсе. Например, официальной должности у меня как не было так и нет, и с легкого барского плеча мне дозволено представляться при надобности как угодно. "Владыка раздела досуг"? Пожаалуйста. "Контент-менеджер?" "Император прогноза погоды"? Как хочешь, Жень. От фоторедактора до "парня, который следит за Ночной жизнью". Я не комплексую. "Женя, ты главное работай". Я работаю. Я не заморачиваюсь. Я спокоен. Улыбался когда придумал "Смотрящий за разделами". Обычно представляюсь просто корреспондентом.


читать дальше...


Футбольный клуб "Сахалин" скоро обзаведется своим собственным талисманом. Как можно узнать вот из этой новости за это, безусловно, почетное право борются два тотемных животных. Милая добрая рысь, явно занимающаяся капуэрой и злобный, яростный лис Фокс, который выглядит так, будто бы бежит к сопернику, чтобы засадить в него финку. Кто победит - рысь-брейкдансер или лис-десантник решаем мы с вами. Вот вам ссылка на голосование на официальном сайте ФК "Сахалин".


читать дальше...


Друзья, очень скоро в творческой жизни нашего маленького, но доброго острова произойдет всплеск. Кинофестиваль СахГУ. Кинофестиваль - событие редкое, сами понимаете, в нем надо участвовать.


Дедлайн для подачи заявки на участие - 10 апреля. Подробнее читайте здесь.


Доброй традиции, родившейся с легкой руки моих бывших одногруппниц (идея кинофеста принадлежит Маше и Даше Агиенко) уже 3 года.


В прошлом и позапрошлом году на фестивале побеждали и брали номинации "Южный, я люблю тебя", "Дальше, дальше, никуда" и "Убить Джони". Если вы видели работы, то знаете, что ничего сверхневозможного там нет. Все снято в очень сжатые сроки на обычную камеру. Другими словами, надо снимать и снимать намного лучше.


читать дальше...


8 марта на портале (9 марта 2012 14:18)
Друзья, 8-го марта на портале появилось сразу 3 поздравительных материала, каждый из которых заслуживает отдельного внимания, хотя бы потому что каждый посвящен прекрасной половине человечества. 8 марта В 12:00 группа нарядно одетых парней с букетами цветов торжественно стартовала от "Комсомольца". Шествие называлось Маршем любви, и мы с тЕмой надеемся, что шествие галантноодетых парней, которые дарят цветы КАЖДОЙ встречной девушке, станет фирменной фишкой Love Radio. По нашей с тЕмой задумке,
читать дальше...


В день выборов 4 марта я запилил "ВКонтакте" опрос. Сам вопрос звучал так:


"Пишу материал небольшой, но жутко веселый. Итак...
Фотографы, КВНщики, журналисты, хипстеры, блогеры, друзья ВСЕ. Ответьте мне в личку на один вопрос. Если похрен, то можно и на стене.
Почему вы сегодня НЕ пошли на выборы?
Не пошел на выборы, ответь Жеке почему! ) Заранее всем спасибо"


читать дальше...


Немногим более недели назад на Ситисахе завершился проект, который лично мне кажется одним из самых крутых проектов за всю историю сайта. В течение двух с половиной недель трое парней из "Вольных музыкантов" путешествовали по северу, давая концерты везде, где только можно. К сожалению, проект был встречен прохладно, и это, по-моему, настоящая ошибка. В среднем каждую главу путешественников прочитало порядка 400-600 человек. А должны были не меньше тысячи, ведь то, что делали пацаны заслуживает как можно большей огласки.


читать дальше...


У меня разные друзья, и у них разные хобби. Борода пьет, брат смотрит кино и сериалы, Куцевалов готовит, Борода ест, ну, в общем, все весьма разнообразно. А Сергей Штангель вот, когда накатит, лепит демотиваторы. Давно хотел выложить часть его работ в блог и вот, руки дошли. "Руки дошли", кто первый скаламбурит?

Сахалинские демотиваторы (и не только сахалинские). СДеланы были в разные время, но многие сахалинские проблемы до сих пор актуальны. Демотиваторы и подписи взяты со страницы Сереги "ВКонтакте". Надеюсь, вам понравится.

"Спорт против подворотни" - областной молодежный проект, направленный на социализацию подростков и привлечению к спортивной жизни.
Спок — персонаж фантастического сериала "Звёздный путь" и полнометражных фильмов.
Каламбур.


читать дальше...