Друзья, есть среди вас те, кто умеет держать камеру, нажимать на play и монтировать потом это так, чтобы получился смысл? Или те, кто полгода - год назад снял короткометражку и прячет от друзей её где-нибудь в С:\Program Files\Новая папка\Новая папка 2\ Всё, дальше нет ничего\нет, говорю ничего\нашел таки\ШЕДЕВР

СахГУ объявляет киноконкурс короткометражек


читать дальше...



Друзья, сперва хотел добавить фото в пост про Чехов, но не успел. Сегодня тот пост уже не актуален. Фотографии сделал священник местного прихода. Он не фотограф, друзья, а священник. К снимкам, если позволите, прилагаю небольшие комментарии.


читать дальше...


Чехов на карте острова (28 апреля 2010 8:00)

Не знаю, что толкает меня написать этот пост. Проснулся и понял, что надо написать про Чехов. Про место, в котором прошло моё детство.


читать дальше...


Новый "Кипяток" друзья. (25 апреля 2010 16:05)

Друзья, выходит новый выпуск "Кипятка". Пока он лежит в редакции, но уже во вторник (в следующий- 4 мая) вы сможете приобрести его в любом киоске города. Мы, наконец-то решили проблему распространения. Юридически правильно, и так чтоб не подкопаться. А то Артём уже успел пообщаться с правоохранительными органами на предмет нашего творчества.


читать дальше...


Давайте расслабимся (22 апреля 2010 21:59)

Слишком часто в последнее время мы затрагиваем серъезные вопросы, друзья. Проблемы финансирования, невостребованность творческой молодежи. Нам все нужно расслабиться. Сделать передышку. Именно поэтому Архитектор (ну, это если вы смотрели вторую часть Матрицы) придумал журнал "Кипяток". В этот раз я хотел бы обратиться к мужской части блогосферы. Друзья, как часто ваша девушка устраивала вам скандал на пустом месте? Согласитесь, часто это не столько напрягает, сколько забавляет.


читать дальше...


Вчера я писал пост, буквально засыпая, отключаясь. Скажу честно - хотел, чтобы пост познакомил вас с последними новостями раньше амика. В принципе удалось. Теперь же хочется немного добавить к вышесказанному. По поводу фестиваля, этой чертовой игры и команды "Свобода" в частности.


читать дальше...


Друзья, 20 минут назад вернулся из аэропорта, сварил кофе и теперь спешу рассказать вам о 4-ом фестивале Центральной (статус лиги вырос на планку) Тихоокеанской лиги. Очень устал, поэтому уж простите мне мое косноязычие. Тут скорее информационная выкладка. Короче по порядку...


читать дальше...


Друзья, листал на досуге блог Podonka и наткнулся на очень интересный пост. Типо словаря слэнга, короче. А потом вспомнил, что и сам писал в "Кипятке" с друзьями что-то подобное. Короче говоря, поднял архивы и решил вас с этим словариком познакомить, так как, думается мне, его еще не все читали. Заодно и некоторые Костины (Podonok) находки вставил. Немного расширил, немного дополнил. Короче, рад представить вам новую порцию сатиры от "Кипятка", друзья. Словарь сахалинского слэнга. Поехали...


читать дальше...



Друзья, 3 апреля в кинотеатре "Комсомолец" прошел фестиваль любительского кино. Все наши работы стали лауреатами фестиваля. "На завтра обещали метель" был отдельно отмечен членами жюри и вошел в тройку лучших фильмов фестиваля.


читать дальше...


3 апреля, 11 часов, "Комсомолец". Фестиваль любительских короткометражек "Сахалинский экран".

Я вот люблю пить вино со льдом, а кто-то не любит. Я не люблю гнать на 150 км/ч по автостраде, а кто-то от этого балдеет. Я люблю есть яйца с майонезом, а кто-то не любить есть яйца с майонезом.

Бесконечное количество вещей - бесконечное количество мнений.


читать дальше...