3 октября 2012 5:21
Международный день пожилых людей

Здравствуй, уважаемый читатель! Ты наверно, знаешь, что недавно был невероятно добрый праздник - Международный день пожилых людей. Быть может, ты поздравил своих бабушек и дедушек, а может просто прохожего старичка, который улыбнулся тебе в ответ :)


Жизнь стремительно движется по спирали времени, старательно преодолевая годовые витки. С каждым витком, она приобретает опыт и отдает его человеку. Так постепенно человек подходит к такому моменту, когда его знания перерастают в мудрость... А наступает этот момент, как правило, именно, в пожилом возрасте. Я знаю, что есть исключения… Но даже, если все иначе, то это не значит, что нужно забыть об этих людях, ведь каждый из нас рано или поздно достигнет той же временной границы.


1-го октября в 15:00, в Театре Кукол, состоялось мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.


Программа была довольно разнообразной – корейские танцы, выступление коренных малочисленных народов севера, бальные танцы, лирические песни, рисунки на песке и, конечно же, поздравительные речи и речи самых почетных гостей – пожилых людей. Особенно мне запомнилась песня «Миллион алых роз» в исполнении одного из гостей. Если честно, я не являюсь ее любителем, но это было настолько трогательно, что относится безразлично, было просто невозможно…


Я надеюсь, что такие праздники будут проводиться каждый год, что ничто не будет забыто, и никто не будет забыт…


PS: Огромное спасибо Бестаевой Ирен за чудесные фотографии (1, 4, 5) :)







Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.