Ну и наконец-то появилось видео в восхождении и покорении Пика Чехова, райдерами команды PROJECT team!=)) Видео вы можете посмотреть на нашем канале YouTube по следующей ссылке http://www.youtube.com/watch?v=H0uop3GriTQ


Это текст о нашем походе на Пик Чехова, который написал Антон Щербаков. Я его просто оставлю сдесь, оригинал взят из ЖЖ Антона.

Читайте и наслаждайтесь фоточками=)


читать дальше...




Всем привет! С вами Антон, райдер команды “PROJECT Team”. За рулём велосипеда нахожусь с того момента, как научился ходить. Асфальт мне был скучен, а вот лесные тропки притягивали как магнит.


читать дальше...


Вот наконец-то мы открыли активный сезон в Южно-Сахалинске!


читать дальше...


На майских праздниках, два человека из PROJECT team, а именно Роман и Илья раскатывались на пути в Аниву, на Горном воздухе все-равно снег лежит... Что из этого получилось, смотрите на видео=) http://www.youtube.com/watch?v=uxySxavYJDE


25 мая на склонах "Горного воздуха" пройдет вторая массовая гонка с пешим стартом "Проект "Лавина 2К13".


читать дальше...


А давайте потихоньку начнем знакомится с участниками команды=) Прадставляем вам самого молодого нашего участника — Патрона, он же Дмитрий Патронов! Итак, его досье =) Патронов Дмитрий Сергеевич 1995 год выпуска Рост: 175 см Вес: 60 кг Глаза: голубые Байк: StarkGoliath’11 Привет! Это я, Дима, Патрон, D-Sakh, наверняка Вы видели презентацию команды с кратким описанием каждого райдера, что ж, настало время узнать меня поближе: На велосипеде катаюсь с 3 лет, всегда любил скорость, гонял с сам
читать дальше...


Зима в наших краях не сдает своих позиций, и даже сейчас за окном идет то снег, то дождь. Весьма мерзкая погода. Сейчас о лете писать, только себя расстраивать. До полноценного открытия сезона еще не меньше полутора месяцев...
Вместо этого, хотелось бы рассказать о том, на чем откатали мы с Патроном этой зимой, каким образом были подготовленны наши байки к зимнему катанию и как они себя показали в эксплуатации. Рассмотрим немного подробней именно те узы велосипеда, которые влияют на работу байка в зимних «спусковых» условиях.



читать дальше...


Лаборатория Экстремального Велоспорта "Project" запускает новый проект "PROJECTteam"!

"PROJECTteam" — это Сахалинская команда единомышленников, не забывающих развлекаться и жить вело-экстримом. Они не ставят целью занимать подиумы престижных соревнований, они нацелены на преодоление преград, страхов и черты способностей. Это простые парни, желающие развиваться и развивать маунтинбайк на Сахалине и за его пределами.
Давайте познакомимся с ними поближе. Пускай парни сами расскажут немного о себе. (ну и я внесу пару слов, на правах автора=))


читать дальше...


Вот и исполнилось нашему любимому клубу 3 года!
А знаете, каждый раз, когда подходит на календаре дата 11 марта, у меня сразу подкатывает ностальгия. Сразу вспоминаются времена, когда мы были молоды, когда трава была зеленей, а небо выше...
Эта дата стала памятной для меня. Именно в этот день, три года назад мы с Илюхой Череватым решили, что пора переходить от простого катания по окрестностям к чему-то бОльшему. Еще три года назад не было на Сахалине организованной ячейки людей, которые были бы увлечены идеей вело экстрима. А сейчас совместные неформальные встречи, общение в группе и соревнования являются неотъемлемой частью жизни Сахалинских райдеров! И развитие наше продолжается!
Почему мы вообще решили отмечать День рожденья клуба? Наверное чтобы не забывать, как быстро летят сезоны, трезво оценивать достижения;)
Отмечаем мы этот праздник традиционной покатухой по городу. В марте у нас стабильно лежит снег, и потому покатуха превращается в аттракцион на льду с живыми мишенями.
В этом году мы решили привнести праздничности в мероприятие, и дали домашнее задание для участников — подготовить воздушный шарик, с которым они бы проехали по маршруту и отпустили в положенном месте в положенное время. Многие добросовестно отнеслись к домашнему заданию, и приехали с шариками, кто-то даже не с одним. Хотя были и клухи, которые приперлись без шариков, но с ними поделились те, у кого было несколько.
На старте произошла коллективная фотография:


читать дальше...