Check Out (8 августа 2012 23:25)

Сегодня подборка забавных гифок-компиляций (хочу проверить, как ситисах держит гиф-анимацию). Завтра пойду на премьеру Вспомнить всё. От фильма много не ожидаю, но всё равно отпишусь.



читать дальше...


Баловство (7 августа 2012 22:24)



Студия Disney организовала проект Disney's Year of a Million Dreams, для которого отсняли и тщательно отфотошопили голливудских знаметитостей в духе популярных диснеевских мультфильмов. Забавно получилось, ага.


Whoopi Goldberg - Genie in a Bottle



читать дальше...





Очередная адаптация литературного произведения. На этот раз одноименного романа современного английского писателя Дэвида Митчелла (2004). Я роман не читал, не поклонник жанра философской фантастики, но, под влиянием красивого трейлера и серьезных актеров, я обратил внимание на фильм, ознакомился с его производством и посылами. Режиссируют целых три постановщика: братья Вачовски (ну, не совсем уже братья, об этом как-нибудь потом) (Матрица) и немецкий режиссер Том Тыквер (Парфюмер; Беги, Лола, Беги). Бюджет фильма всего US$100 млн., но актерский состав поражает - Том Хэнкс, Хэлли Бэрри, Кейт Дэвид, Хьюго Уивинг, Сьюзан Сэрэндон, Хью Грант и др.


читать дальше...


Мараки (5 августа 2012 20:51)


По сети часто гуляли плакаты для фильмов, написанные любительской рукой великих провинциальных художников. Тут выложу и уже знакомые, и новые. В общем, порвало меня по периметру в очередной раз. Особенно постарались анаконда в духе союзмультфильма, негодующий Ленин в суррогатах и совсем уж шукшинский Билл.



читать дальше...


[PREVIEW] Жизнь Пи (Life Of Pi) (2 августа 2012 20:41)


Замечательная история об индийском мальчике, который оказался единственным выжившим в кораблекрушении вместе с животными из зоопарка: тигром, зеброй, гиеной и орагутаном. Фильм является адаптацией одноименного романа лауреата Букеровской премии (2003), канадского писателя Янна Мартеля, который я прочел сразу после просмотра трейлера. Не могу сказать, что открыл для себя нового писателя, и буду держать его имя в приоритете читаемых книг. Возможно, что я даже забуду его, но роман заслуживает внимания, рекомендую.


читать дальше...





Кристофер Нолан изначально снимал фильм, события в котором втягивают нас в отражение привычной реальности. Немало было и упоминаний о фильме, как "о супергерое без супергероя". Действительно, город Готэм напоминает любой из американских мегаполисов, искусные и изощренные в своем коварстве злодеи весьма не всесильны, а главный герой - обычный человек с небольшим преимуществом в виде миллиардного наследства и саморазрушающей ярости. Комиксовые условности сведены на нет или ловко вплетены в нить повествования, обнаружив которые, человек, знакомый с миром Бэтмэна, может приятно удивиться. Это действительно серьезный фильм с большим таймингом (порядка 2 ч 45 мин) и не менее большим побуждением прочувствовать каждую его минуту...


читать дальше...