Задом наперёд (24 ноября 2012 18:54)



Задом наперед


Где-то на различных ресурсах выкопал весёлые фантазии на тему «если посмотреть фильм в обратном порядке». Итак.


читать дальше...


[REVIEW] Экипаж (24 ноября 2012 3:20)




Не смотря на происки прокатчиков, фильм не об экипаже, и даже не о рейсе (что следует из оригинального названия). Фильм о человеке и его затяжном «полёте» в никуда.


читать дальше...


[REVIEW] Операция «Арго» (18 ноября 2012 23:48)




Третий фильм Бена Аффлека и второй, который я посмотрел в его режиссуре. Характерно, что его фильмы отличает особое внимание к деталям. В Городе воров режиссёр воспроизвёл атмосферу и реалии Чарльзтауна, знакомого ему совсем не понаслышке, а погружение в конец семидесятых в Операции «Арго» оказалось максимально глубоким и захватывающим, не смотря на неизбежность клише шпионских триллеров и фактических неточностей, которые заметить без Википедии всё равно не получится, поэтому ими можно и пренебречь.


читать дальше...


[REVIEW] Облачный Атлас (14 ноября 2012 0:40)




Летний анонс с небольшим описанием тут.


Откровенно говоря, я боялся этого фильма. Боялся прийти и нарваться на арт-хаус. Занимаюсь я, по большей части, ширпотребом, и мне не понять всех этих тонких материй низкобюджетного кино. Но то, что я увидел, оказалось зрелищем.


читать дальше...


О Золотой малине (9 ноября 2012 13:34)




Золотая малина


Золотая малина или Раззи — это награда, присуждаемая худшим фильмам, основанная американским копирайтером и публицистом Джоном Уилсоном в 1981 году, ежегодная церемония вручения которой проходит в в Лос-Анджелесе и предшествует её старшей «сестре» — церемонии вручения Оскара, ровно на сутки. Термин «малина» (raspberry) происходит от жаргонного «blowing raspberry», что в пренебрежительной коннотации соответствует нашему «фырканью».


читать дальше...


[REVIEW] Сайлент Хилл 2 (3D) (8 ноября 2012 12:27)




Я немного помню вторую часть игры. Она была атмосферной и трогательной (особенно запомнилась приятная композиция Акиры Ямаоки Promise). А третью, по которой снят этот ляпсус, даже в глаза не видел.


читать дальше...


Джокер, говорите? (4 ноября 2012 17:20)



Джокер Мэнсон


На фоне того, как один из популярных вымышленных злодеев — Джокер из вселенной DC Comics — стал популярным, благодаря замечательной игре Хита Леджера, обыватели не помнят или не знают о настоящих гениях зла.


читать дальше...




Бегущий по лезвию и Прометей


Семьдесят лет разделяют события фильмов режиссёра Ридли Скотта Бегущий по лезвию и Прометей. Но новая «пасхалочка» указывает на то, что эти события могут происходить в одном мире. На вышедшем DVD / Blu-ray в Прометее фанаты нашли одну особенность, которая демонстрирует несколько строк текста, якобы написанных Питером Вейландом (Гай Пирс). В тексте говорится о наставнике Вейланда, создателя синтетических форм жизни, знакомых поклонникам научно-фантастического триллера 1982 года Бегущий по лезвию. Это может быть просто реверанс в сторону поклонников, который соединяет работы Скотта или, возможно, намёк на потенциальный кроссовер в планируемом продолжении Бегущего по лезвию 2.


читать дальше...





По-видимому, мы наблюдаем тенденцию наказания и искупления у персонажей голливудских боевиков: прошедшее летом Возрождение темного рыцаря, будущий Железный человек 3 и нынешний Агент 007 в 23-м фильме культовой серии - Координаты Скайфолл (название пускай будет на совести прокатчика).


читать дальше...


[PREVIEW] Halo 4: Forward Unto Dawn (29 октября 2012 8:06)




Как обычно, копаясь в поисках интересного, я обозревал Youtube. И вот, что нашёл. Я совcем не поклонник вселенной Halo, но знаю, насколько популярен этот игровой сериал у нас и особенно в Северной Америке. То, что я обнаружил на канале Machinima Prime, увлекло даже меня.


читать дальше...