13 декабря 2014 11:40
Считайте меня кем угодно.

Так много мыслей в голове по поводу всего этого.
Не столько волнует реакция людей, сколько ее причины. Да, я еду туда по собственному желанию. Потому что не могу бездействовать, когда вижу несправедливость. Проблема жизни не в постоянном выборе, проблема жизни в постоянном и неуклонимом следовании однажды сделанному выбору. Нужно гнуть свою линию и идти до конца.


Много ли у вас друзей, которые не смотрят телевидение?
Ответ очень простой: если ты не смотришь - то и твои друзья тоже не увлекаются, а если смотришь - то и круг общения твой состоит из тех, кто смотрит. В этом плане общество очень сильно дифференцированно, и между двумя людьми с разным выбором этого аспекта никогда не будет точки соприкосновения мнений. Потому что конец уже близок, а оттого и машина пропаганды задыхается и работает на износ, затуманивая разум все большему количеству человек и сгущая тучи в головах народа.
Если человека очень продолжительно время называть дураком - он и сам подумает, что дурак. И станет им. А что мы делаем? А мы смотрим и верим, потому что больше верить некому. А верить нельзя даже (и в первую очередь) себе. Почему? Потому что все, что ты знаешь о мире - может в любой момент перевернуться. Почему? Просто потому что все эти знания добыл не ты сам. Их добыл кто-то другой, и кто-то другой тебе их предоставил. В том или ином свете.