И снова здравствуйте! Потерялся я немного. За это время в свет вышли два замечательных музыкальных альбома, которые я сейчас слушаю, не переставая. Сегодня я напишу об одном из них, чуть позже о другом.


Итак, в эфире махровые дядьки, известные многим по саундтрэку к игре NFS:Underground Queens of The Stone Age, и их новый альбом: «...Like Clockwork».




читать дальше...



Лёгкий пятничный пост без лишних слов. Все, кто слушает подобную музыку давно уже либо любят Tool, либо нет. Поэтому писать много буков о столь известной и старой группе просто нет смысла. Просто послушаем.




читать дальше...


Эта группа уже появлялась в блогах «ситисаха» у одного из авторов, но я ещё раз хотел бы о них рассказать со своей точки зрения. Чуваки, это рэпчик. Однако не спешите пролистывать страницу, если слово «рэп» вызывает у вас исключительно негативные эмоции. Я тоже не любитель модной читки, но этот коллектив уникален, и своей уникальностью может понравиться всем, кто устал от депрессивных грустей и хочет немного улыбнуться.



В чем же уникальность?



читать дальше...


Привет! Всех с прошедшими и наступающими! Сегодня, в этом межпраздничном пространстве, схожим с прыжком в ледяной бассейн между посещениями парной, пока большинство ещё трезво, я расскажу вам об одной необычной команде, которая может помочь вам провести вторую половину праздников.


Группа, которую можно назвать дальним родственником The Prodigy. Их называют электро-роком, дэнс-панком, индии-электро-слэш-мэш-хэш-тыщ-тыщ-роком, и ещё кучей скучных ярлыков, но для меня они – просто рейв, также как и вышеупомянутые «продиджи». Ребята продолжают идею бешеных танцев под «живую» музыку, а это редко и замечательно.




читать дальше...


Заводной айпод: The Heavy (29 апреля 12:09)

Сходил я тут давеча на «Кровью и Потом». Фильм мне не понравился категорически, о причинах кратко расскажу в самом конце поста. Но местами порадовал саундтрек, и особенно одна песенка, которая так же использовалась в трейлере «Тэд» (Третий лишний), в сериалах «Белый воротничок», «Красавцы», «Сообщество», в играх «Driver: San Francisco» и «Borderlands 2». Другие песни этой группы звучали в игре про бэтмэна, в NHL’13, в сериале «Форс-мажоры», и даже в самом «Californication».


Сегодня в заводном айподе авторы этих хитовых песен - The Heavy.




Кстати, тем, кто до сих пор не знает что есть настоящее r’n’b, настоятельно рекомендую заглянуть под кат, так как у ребят присутствуют элементы данного стиля.



читать дальше...


Пока я выбирал героев следующего своего поста, я наткнулся на очень печальную новость. Оказывается, распался один из самых выдающихся музыкальных коллективов на планете. А я вот узнал об этом только сейчас и даже немного расстроился. Ведь ребята когда-то стали для меня очень ярким открытием и, наверное, именно они приучили меня к длинным произведениям, которые до этого я очень сложно воспринимал. Собственно, узнав столь грустную новость, я решил написать именно о них.


Итак, сегодня в айподе играет очень крутая, но, к сожалению, уже распавшаяся группа – The Mars Volta.




читать дальше...


Заводной айпод: Sakura. (22 апреля 16:26)

Продолжаем тему русских групп, которые стоит услышать. Сегодня, в заведённом айподе у нас играет московская команда Sakura. Группа с оригинальной музыкой и с неоригинальным названием. Название – это, по-моему, единственный большой минус этих парней, так всяких сакур на просторах интернета неимоверное количество.





читать дальше...


Люблю я в блоги писать. Только мне это очень быстро надоедает, к сожалению. Но проходит время, и я снова люблю. Вот и сейчас как-то захотелось написать. Зашёл в свой блог на ситисахе и увидел два новых комментария. Оказывается, целым двум человекам мои посты помогли услышать хорошую музыку. Это классно! Мне даже как-то потеплело внутри, как от вкусного борща.


От всего этого, я, конечно, воодушевился ещё больше, и потому сразу начал тыкать текстом по клавиатуре.


Пожалуй, попробуем продолжить музыкальную тему – снова заведём наш заводной айподец. И в этот раз в плэйлисте у нас русская группа из Екатеринбурга. «Курара». Это как курарэ, только Курара.




читать дальше...


Заводной айпод: Muse - The 2nd Law. (28 сентября 2012 11:39)
Я специально не спешил с выводами об этом альбоме. Так как с группой Muse у меня отношения особенные. Это одна из моих любимых групп. Это та группа, все песни которой для меня настоящие хиты. И это та группа, которую я считаю лучшей в современной музыке. Знакомство с Muse произошло давно. Тогда я был школьником и заслушивался крутыми бандами типа Korn, Linkin Park, Crazy Town, Papa Roach, Limp Bizkit. Последние вообще чуть ли не определяли весь мой стиль жизни. Я помню, как поехал с родителями
читать дальше...


Заводной айпод (13 сентября 2012 14:47)
В рубрике "Заводной айпод" я буду рассказывать про музыку. Про ту, которая по моему мнению достойна внимания. Эта музыка бывает очень разной, и мнение об этой музыке очень субъективно. Поэтому если кто-то заинтересуется и ему понравится, то я буду только рад, если нет, то и хрен с ним. Эта музыка не для всех. Ссылки давать не буду, так как суровые сахалинские интернеты всё-таки уже позволяют сходить на Рутрекер, ввести в поиск название, и скачать интересное. Тем более что рейтинг там отменили и
читать дальше...