20 ноября 2012 13:48
Офис (The Office) английская версия

Описание с кинопоиска: Действие сериала разворачивается в региональном офисе компании, торгующей бумагой… Зрителю предлагается посмотреть на жизнь офисных работников изнутри, в стиле реалити-шоу — события и происшествия комментируются их участниками.


Всегда интересно возвращаться к истокам . В 2006 или 2005 году я благодаря тогда еще не такому продажному (ну а может и такому) «первому каналу» познакомился с теперь уже один из моих любимых сериалов, и имя ему «Офис». Изначально я даже и е подозревал, что это был пересъем английского хитового шоу, смотрел и смотрел. Это уже в последствии, когда я превратился в сериального задрота такая информация сама по себе стала выжигаться в мозгу. Я разумеется уже писал о американской и более известной широкой публике версии сериала, но нельзя забывать и про оригинал.


Суть сериала в том же самом. Всё те же персонажи, все те же герои, такая же сюжетка (в большинстве своем), почти аналогичные шутки, и всё такой же глупый босс. Я понимаю, настоящие ценители должны любить оригинал больше, но это не тот случай (не у меня) . Я конечно люблю Рики Джервейса, мне нравятся его стендап концерты, я люблю его сериалы, и «Массовку» и «Жизнь так коротка», но если дело заходит об «Офисе» версия made in USA лучше. Я знаю, что Джарвейс продюсер, режиссер, сценарист и создатель и той и другой версии. Но смотреть на такой английский юмор очень тяжело, прям очень. Я смотрю серию за серией и если вижу шутку, которой не было в американской версии понимаю, что у них она выглядела бы смешней. Английский «офис» конечно популярный, у него и глобусов то золотых больше, не смотря на то что сезонов в 3 раза меньше. Именно из этого сериала вышли такие английские звезды как собственно сам Джарвейс, действующий доктор Ватсон и будущий Бильбо Бегинс Мартин Фриман, и звезда сериалов и кино МакКензи Крук. Это все понятно. Но я за американскую версию.

Я советую посмотреть эту выложенную внизу первую серию всем, кто хоть раз видел Карелла в образе Майкла Скота, и сравнить. Всем приятного просмотра и пожалуйста не смотрите треш.




Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.