8 февраля 11:11
Эволюция Борна (The Bourne Legacy)


Описание с кинопоиска: В игре всегда несколько фигур. Одна из них — Джейсон Борн, другая — совершенный агент Аарон Кросс. Их возможности безграничны. Но даже у идеального оружия бывают сбои…


Всем привет. Сразу хочу извиниться за то, что в этом посту нет обозреваемого мной фильма, я его смотрел в слишком хорошем качестве и конвертация его просто убивает, а оно и без того не шикарное. Собственно о чем я и хотел бы вас поведать, но для начала немного истории.


Помните первые 3 фильма про Борна? «Идентификация», «Эволюция», «Ультиматум». С каждой частью Борнианы франшиза становилась все популярней. Ну, во первых фильмы становились качественней, интересней, драйвовей, запутанней и лучше. А во вторых Деймон исполнявший, главную роль в фильме, рос как актер, как звезда боевиков, да и просто становился все популярней привлекав к фильму больше своих поклонников. Все вроде классно, собираются снимать 4 часть с тем же Деймоном, но режиссера отстраняют и Мет уходит из прибыльной франшизы в след за своим коллегой и другом. Ну, тут аврал, переписывание сценария поиски нового таланта и кого мы видим в новой части? «Соколиный глаз» собственной персоной. Джереми Реннер. Актер ставший популярным всего пару лет назад после фильма «Повелитель бури», возглавляет раскрученную франшизу. Ну как возглавляет, он теперь главная звезда на которую ставят ставки. Тут и понеслось.


Начну сразу с главного героя. Персонаж, которого играет Джереми не такой интересный, как сам Борн, мы с ним только-только знакомимся, а я его уже бросают в гущу событий, дают ему девушку которую нужно защищать, взрывают вокруг него все подряд и думают, что зритель будет ему сопереживать и волноваться за него. Да вот хе*ушки. За становление Борна в исполнении Мета мы наблюдали 3 фильма, 5 лет прошло. А тут накася, вот вам другой мужик. Не, так дело не пойдет. Запишем в минус.


Как актер лично мне Джереми нравится тоже меньше. Не, я не спорю он очень крутой, у него уже есть 2 номинации на Оскар, несколько популярный франшиз в кармане, даже если не считать эту, но он дотягивает до того что тащил бы на себе боевик такого размаха. Вспомните почти все его популярные фильмы, он там, на фоне других очень крутых. Раннер молодец, но, не тянет, еще один минус.


Сценарий. Я скажу вам честно. Некоторые моменты я смотрел по 2 раза, чтоб вникнуть в суть происходящего. Была пара моментов, где все так завернуто что них*ра не разберешь, опять же если сравнивать с трилогией «Борна», то там сюжет развивался 3 фильма, 5 лет прошло опять же. А тут все скомкали , попытались подвязать это все к трилогии «Борна» пару раз упомянув его имя и показа фотку в кадре и всё мы должны думать «Ох нихе*асебе они завернули, я бы до такого никогда не додумался, вот это здорово». Вот и нет, зритель не так туп, как думают создатели фильмов. Вот подумайте если из фильма убрать упоминания про Борна, немного изменить - это будет банальный боевик про тайных агентов и правительственную программу, которая вышла из под контроля. Минус бл*дь.


Единственный преимуществом этого фильма является его дата выхода – 2012 год, а это значит, техника шагнула далеко вперед, на компе можно нарисовать все что угодно, съемки можно вести с любого угла, можно снимать и на айфон и сделать все очень живым. Но знаете что? Этого не получилось. В фильме есть парочка драк, несколько погонь, один красивый момент с мотоциклом который длится пару минут, и всё. За два часа всего фильма, один красивый момент, ну не знаю, не знаю. Даже преимущество превратилось в недостаток. Опять минус.


Куда не глянь – везде одни минусы, одни минусы. Не сказать, что фильм не достоит того, чтобы его смотреть, посмотреть можно, разок, а в это время заниматься чем-то более интересным и полезным, что меня порадовало, так это присутствие в фильме Эдварда Нортона, хотя и того было мало. Посмотрел, забыл. Франшиза испорчена и только возвращение Деймона (о котором идут слухи) может её спасти.

Фильм мне не понравился, я расстроен и не доволен, но вам всем желаю приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.


А для тех кто был на флоте, в армии, жил в бункере, или лежал в коме вот вам трейлер «Эволюции Борна».





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.