4 марта 13:53
Метро.

Описание с кинопоиска: Широко развернувшееся в центре Южно-Сахалинска строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Южно-Сахалинск-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города. Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.


Всем привет, вы думали, у меня закончились фильмы и сериалы? Ан нет. Я просто готовил накопительный. Чтобы хоть чуточку быть в тренде, я сходил на наш новый фильм «Метро». Скажу сразу, я ненавижу русские фильмы, большая их часть (по моему мнению) снята дилетантами, для не разборчивой публики. Фильмы делаются на скорую руку, в последнее время наши российские фильмоделы стараются снимать все больше и больше фильмов на американский лад, не понимаю что американских фильмов нам и без того хватает.


Собственно к чему я веду. Я думал, что кино будет немого другое, хотя бы по первым постерам появившимся в сети о фильме у меня было другое представление. Ну да ладно, перейдем непосредственно к «Метро».


это не очень похоже на то, что было непосредственно в кино (даже дата выхода фильма не та)


О фильме у меня больше положительных впечатлений нежели отрицательных, ну ошибок и того чего в фильме могло бы не быть, я увидел туеву хучу, но просмотр в кинотеатре загладил большую часть фэйлов. А сейчас обо всем по порядку.


Что мне понравилось. В фильме очень интересная и не стандартная для российского кино операторская работа, я бы её назвал рваной, но может профессионалы скажут по другому. Съемки действительно прикольные, но под конец фильма начинают малость накалять. Теперь по компьютерной графике. Понятно дело, что это довольно трудно снять кино на уровне с америкосовскими дельцами, со временем и наши начнут снимать так же круто, но пока видны прямо таки топорные фэйлы, моменты, где компьютерная графика палится как в старые добрые 80-е. Еще мне понравилось, хотя как понравилось, я больше был удивлен тем, что в фильме я (со своей не любовью к нашему русскому кинематографу) увидел огромное количество знакомых актеров, от чуваков из различных сериалов типа «Воронины» и «Универ» до Ходченковой и бородатого парня из «Наркомана Павлика». Ну и что не отнять, так это юмор, пару раз за время фильма я поржал. Ну хоть что-то.


А теперь то, что НЕ понравилось. Начну, пожалуй, с моего любимого аспекта для дрочиволо. Дети в кино. Ребенок ужасен, мне каждую минуту её «актерской игры» хотелось втащить чуваку ответственному за подбор актеров. Хотя ладно ребенок, куча актеров в этом фильме смотрелось не естественно, и как-то не к месту. А что еще вытекает из плохих актеров, переигрывание. Ну все бы ладно, если бы не сценарий. Это понятное дело я могу сидеть на Схалине и тролить все подряд, но посмотрев кучу фильмов можно сказать что создатели «Метро» сосредоточились не на том. Сейчас все объясню. Фильм апокалипсис в принципе дело тяжелое, и помимо взрывов и катастроф в фильме нужно что-то еще. Что? Конечно любовная линия. И вот с этим создатели перегнули, прямо через край. Спойлерить не буду, но мне кажется, можно было сделать лучше.

Вот собственно и всё. Кино смотрибельное, и скажу честно, что если бы мы с Лариком не пошли в кинотеатр по выигранным билетам, я бы даже дома его смотреть и не стал, так что хоть один + да есть, оценил русское кино. Идите в кино и составьте о фильме свое мнение, всем приятного просмотра и не смотрите, пожалуйста треш.


трейлер для тех кто не в теме.




Комментарии

  • тЕма
    тЕма опубликовал 4 марта 14:55
    Ходили вчера!
    Отличный фильм! прям таки и хочется сказать МОГУТ НАШИ МОГУТ!!!

    Кс заливал как эффекты делали

    http://video.citysakh.ru/?videoid=6721
  • kinoman
    kinoman опубликовал 4 марта 15:03
    Кс заливал как эффекты делали

    http://video.citysakh.ru/?videoid=6721

    а вот это вот прикольно. всегда интересно посмотреть на изнанку. Они так много вниманию воде уделили, что забыли наверно про графику вне "метро"
  • Анонимный опубликовал 4 марта 22:07
    Хорошее кино,несомненно.Давно не видел подобного из российского кинематографа!
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.