23 апреля 13:32
Миссия невыполнима: Протокол Фантом (Mission: Impossible - Ghost Protocol)

Описание с кинопоиска: Специальный агент отряда «Миссия невыполнима» Итан Хант и его коллеги несправедливо обвинены в причастности к взрыву Кремля. Президент инициирует «Протокол Фантом», в результате которого спецподразделение ликвидировано, и Итан остается без какой-либо поддержки. Он намерен очистить свое доброе имя и предотвратить новую атаку, но делать это ему придется вместе с командой коллег, истинных мотивов которых он до конца не знает.



Не был поклонником франшизы «миссия невыполнима», даже смотрел не все части, но эту часть посмотрел с удовольствием и остался доволен, о чем вам и поведаю.


У этого фильма не самая простая судьба, его то хотели, то не хотели снимать, и всё из-за того, что у молодых зрителей Том Круз уже не в чести, всем подавай актеров из «мстителей» или каких-нибудь англичан (тонкий намек на Хадри и Камбербэтча). Ну, так вот, студия «прощупала почву», посмотрела и поняла, что старенькому Крузу нужно в помощь дать молодую, современную звезду боевиков, собственно так в проекте и оказался Джереми Реннер. Но Реннер оказался в проекте не только потому, что он популярный, студия возлагала на него огромные надежды и в следующей части планировала сделать именно его центровым персонажем и вывести героя Круза из сюжета вовсе. Собственно Раннер должен был возглавить сразу 2 франшизы про тайных агентов, если вы помните он был главным в новой части про «Борнианы». Но как и с «Эволюцией Борна» не тут то было. Реакция на фильм, сборы и критика была такой шикарной, все в один голос говорили, что Круз тащит, что избавляться от него сейчас нет смысла, так что Реннер опять наверно будет на вторых ролях.


Собственно вот, это были факты, которые не оспоришь (да и вообще кому это надо), а теперь просто моё мнение. Фильм шикарный. И немного поподробней. Вот прям самую чуточку.

Сценарий у фильма хороший, много интересных поворотов, неожиданных персонажей, там даже есть русские.


Актерка в таком крупномасштабном фильме благо не храмает, все актеры друг с другом представляют сплоченную команду, и на экране смотрятся отлично.


Понятное дело, что в любом фильме даже в серьезном боевике должен присутствовать юмор, и как раз для этого в фильме есть Саймон Пегг.


Боевые сцены и спецэффекты. Я действительно был поражен. Все так сглажено и красиво, а в некоторых моментах даже трудно поверить, что это работа актеров, а не каскадерская игра и не компьютерные рисунки, я конечно о моменте в Дубаи, где Круз бегал по стене по самому высокому зданию в мире.


Короче отличное кино, и смотрится на одном дыхании. И самого фильма в посте опять нет, я смотрел его в HD, и конвертировать его это кощунство.

Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.