19 мая 23:40
Тайны Смолвиля (Smallville)

Описание с кинопоиска: 1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент.



Я думаю, вы все знаете, что Кларк Кент – это Супермен, так что надеюсь это не спойлер. Я долгое врем не писал про этот сериал, не знаю почему, может потому что просто про него не помнил, а может, потому что не набирался опыта (серьезно), не важно, главное что щас я всё напишу.


Для начала немного истории. Как я познакомился с этим сериалом? После школы я работал в лавке по продаже дисков, фильмами торговал, наверно оттуда и пошло моё маниакальное желание посмотреть всё (и я, кажется, об этом уже писал). Так вот. Работы не пыльная, подаешь, а пока не продаешь, смотришь телик, ну или новые фильмы прямо с полки. Но в ровно в 6 часов я выключал ДВДишник, и включал СТС, потому что там шли «Тайны Смолвиля». Собственно именно из этого сериала идут все мои знания о Супермене, о его родной планете, о его главных врагах Лексе Люторе и генерале Зоде, именно из этого сериала я узнал, что такое криптонит, и Крепость одиночества, ну и от моего товарища Сережи Куцевалова, он шарит в этих задротских делишках.


Ну, собственно потом, с появлением у меня интернета я выкачал все сезоны и посмотрел все от начала до самого конца, почему то мало кто из моих знакомых разделял мой интерес к этому сериалу.


Так, сериал. «Тайны Смолвиля» шли долгих 10 лет, для драматического сериала по комиксам – это много, а тем более много для канала SW, который специализируется на молодой аудитории, все зрители выросли вместе с Кларком Кентом. На последних годах своей жизни сериал очень сильно растерял аудиторию, но канал все продлевал ему жизнь, и на 10 году поставил логичную точку, за что ему спасибо. Я из сезона в сезон наблюдал за тем, как взрослеют персонажи, как Кларк из застенчивого школьника становится супергероем с кучей соратников и кучей врагов. За 10 лет я повидал много серий, некоторые из них были отвратными, а некоторые аж дух захватывали. К моему большому разочарованию, «Тайны Смолвиля» заполонены филерными* сериями (сериями не несущими смысловой нагрузки для сериала. примечание от киномана). Если подумать то сезона 3, 4 тут точно филеры.


Всегда когда меня спрашивают про этот сериал (а меня спрашивают про этот сериал), я говорю что первые 4 сезона, когда Кларк еще школьник лучшие, и я считаю так до сих пор. Дальше уже тяжелей смотреть, потому что в сериале много новых персонажей, много новых сюжетных линий, которые в большей своей части опять же филеры. Сериал шел по шаблонной сюжетной линии для драматического сериала, каждую серию появлялся некий человек обладающий сверхспособностями полученными от метеоритного дождя, и Кларк с ними разбирался. Но помимо стандартной сюжетной линии, всегда присутствовало, что-то еще, романтические отношения персонажей, Тайны покрытые семейство Лютеров, загадки, истории расширяющие вселенная, различные камео, и многое, многое другое. Кстати о камео, самым интересным, и потрясающим для любителей Супермена было, конечно же появление в сериале Кристофера Рива – актера игравшего Супермена в оригинальных фильмах 70-х, 80-х годов.


В этом сериале такое множество историй, что всего даже не упомнить, клоны, перемещения в параллельные вселенные, убийства, персонажи Лиги Справедливости, борьба с Криптонскими злодеями, катастрофы вселенского масштаба, потери способностей, свадьбы, смерти, рождения новых супергероев и это только вершина айсберга. Да, в сериале полно филеров, да качество графики, порой оставляет желать лучшего, но тот факт, что ты сморишь на историю становления самого известного супергероя комиксов – это конечно круто.

Если вы начнете смотреть «Тайны Смолвиля», то те пара историй которые я перечислил покажутся вам цветочками, все самое интересное вы уже увидите сами. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.




Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.