31 мая 12:23
Жизнь Пи (Life of Pi) #киномансоветует

Описание с кинопоиска: Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.




Я очень скептически относился к этому фильму. Ну, сами понимаете, тигр в одной лодке с индийским парнем, как это всё странно. Но посмотрев, его я понял за что, все его так хвалят. Это потрясающее кино.


Сначала я вам расскажу, как я смотрел этот фильм. Мой друг недавно приобрел телевизор о котором давно мечтал, и у этого телевизора есть поддержка 3D, ну понятно. Домашнее 3D как оказалось ничуть не хуже того, что в кинотеатре, понятное дело экран не такой большой но качество – высший класс. Так вот, смотреть фильм более 2-х часов в 3D трудновато, глаза устают, привыкаешь, но устают. Но картинка - это нечто, чистейшее изображения, моменты когда изображение выходит из телевизора и хочется его схватить, короче то что нужно.


Хотя ладно, что я все про картинку, да про картинку. Просто в рекламе делался как раз упор на изображение, на очень красивые кадры и на шикарную съемку, и фильм, да понятно дело хороший, красочный интересный, захватывающий. Но если убрать всю эту компьютерную графику, все эти 3D эффекты, фильм по-прежнему будет шикарный. Потому что он о человеке, о борьбе за жизнь и о вере. Не смотря на то, что я снял крест и не верю во что то такое высшее (это я про Бога) я под впечатление. В фильме очень интересно показана религия, и то как она помогает парню во время кораблекрушения, очень поучительно.


Ну и парочка сухих фактов. Рейтинг у фильма потрясающий, как на кинопоиске, так и на IMDb, общемировые сборы превысили бюджет в 5 раз, так что кино успешно еще и коммерчески. Ну и конечно же критики, тут тоже всё понятно, 4 «Оскара». 2 «БАФТЫ» и один «золотой глобус». Еще сомневаетесь, стоит ли его посмотреть?




Я не стал качать фильм, конвертировать его, потому что красивая картинка все таки делает свое дело, так что внизу трейлер, а вам всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.






Комментарии

  • novik
    novik опубликовал 31 мая 13:14
    Наверное ок кино)
  • kinoman
    kinoman опубликовал 31 мая 13:16
    novik
    очень даже ок
  • АлахЪ9
    АлахЪ9 опубликовал 31 мая 22:39
    три пи щятъ заприщается
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.