5 июля 19:37
Искатели могил (дилогия)

Каждый раз когда в кино происходит какой-то прорыв, который приносит прибыль все подряд как оголтелые начинают попросту плагиатить, и это я, конечно же о «Паранормальном явлении» и всём том что последовало за ним.



Когда почти каждый год создатели «паранормального явления» выпускают сиквел или приквел, с этим можно смириться, как никак это их жанр, их стезя, но когда один за одним появляются фильмы дюже напоминающие «явление» - это уже перебор.


Описание первой части с кинопоиска: Участники телевизионного шоу охотников за привидениями «Искатели» во главе с Лэнсом Прэстоном соглашаются провести ночь в психиатрической лечебнице, о которой давно ходят жуткие легенды. Запертые на ночь в большом здании больницы «искатели» быстро обнаружили, что теперь бороться с призраками придется всерьез, а не понарошку, так что дожить до утра у них нет никаких шансов…

Ладно, это был крик души, а теперь перейдем к фильмам. Сегодня у нас снова 2 фильма и всего один пост, но в отличии, от прошлого обзора фильмов - это дилогия (пока что). Фильмы, сняты в псевдо документальном формате, тут у нас снова нечто сверхъестественное, как по волшебству открываются двери, психушка, какие-то сатанисты, и ванны полные крови, монстры проходящие сквозь стены, дом перестраивающийся по своему велению и превращающий нахождение в нем людей в полный ад, и так далее и тому подобное, короче чтобы удивить насытившегося паранормальными фильмами зрителя этого мало. И вот тут то и есть кое-что, что более-менее интересно. Первая часть дилогии снята так будто парень снимает свое шоу о мистике, с напускным пафосом, с подставами, ну понятно, да? Но как вы уже поняли, мистика там будет настоящая, и выжить всем не суждено. Все уже видели такое и не раз, и я в числе этих всех, но на удивление фильм мне понравился хоть он и шаблонный (азиат умрет первым), но я посмотрел его с удовольствием, и даже пару раз вздрогнул.


Описание второй части с кинопоиска: В руки к режиссёру-юнцу Алексу попадает фильм ужасов «Искатели могил». Кино не производит на него впечатления, но отношение Алекса меняется, когда ему анонимно присылают странный видеоролик, смахивающий на вырезанную сценку из «Искателей». Заинтересовавшись посланием, Алекс пытается найти создателей хитового ужастика. Тщетность этих попыток наталкивает парня на мысль, что снятое в «Искателях» произошло на самом деле, и авторы фильма мертвы. Продолжая расследование и получая новые доказательства своей теории, Алекс решается на последний шаг: он предлагает своим друзьям забраться в ту самую заброшенную психушку, где снимались «Искатели могил».

И вот то, что мне понравилось во второй части. Она, так же как и первая снята в псевдо документальном стиле, и по сюжету, первая часть «Искателей могил» это просто фильм во второй, круто неправда ли, но это еще не всё, главный герой второй части верит в то что происходящее в «Искателях могил» - это правда, и попадает в тот же мистический дом, вот это поворот, так поворот, вы даже и не ожидали наверно такого (сарказм). Ну и тут у нас всё опять по сценарию, дом, кровь в ванной, таинственные смерти, и бла, бла, бла. Как по мне первая часть лучше, а вторая – это попытка нажиться. Хотя и эту часть я посмотрел, и так же пару раз вздрогнул могу сказать, сиквел сосет.



Вот собственно и всё, оба фильма чуть ниже, приятного вам просмотра и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.