9 июля 17:35
Заложница 2 (Taken 2)

описание с кинопоиска: Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.




Вернемся к фильмам, которые я посмотрел дома, и которые уже давно не идут в кинотеатре. И хочу вам сказать сразу, это кино хорошее, и если вам понравилась первая часть, то и вторая не будет для вас разочарованием.


Лима Нисон. Это суть всего фильма. Он шикарен. За последние годы он так часто появляется на большом экране, да и на малом (он был в сериале «Большая буква Р»), что я как поклонник хороших актеров начал бояться, что его постигнет судьба Ника Кейджа и Эрика Робертса – которые берутся за всё, лишь бы остаться на плаву. Но благо мои опасения были развеяны. Первая «Заложница» произвела на фурор – маленький бюджет и колоссальные сборы – красота, поэтому на сиквел все возлагали большие надежды и как мне кажется, не прогадали.


Все, хватить про первую часть, перейдем ко второй. Сюжет, разумеется, простой до безумия, ведь суть всего фильма – это Лиам Нисон, а хитросплетения персонажей. Тут у нас похищение, прямо как в первой части, ну и разумеется спасение, удивлены? Да ладно, ничего удивительного, это же Нисон. В принципе я уже сказал почему этот фильм такой популярный, и говорить больше не про что. Все дело в Нисоне. Помните в первых частях «Крепкого орешка» герой Уилиса был таким человечным, его было так легко травмировать? А потом от части к части он становился все более и более суровым, как будто с возрастом ему становилось все нипочем, так вот герой Нисона изначально настолько суров, что взглядом может орехи раскалывать (отсылка к Уилису взята из какого-то фильма или сериала, не помню). Осталось только дождаться «Заложницы 3» и посмотреть, кого похитят там, и сколько людей убьет герой Нисона идя к своей цели.


Кино очень динамичное, суровое и жестокое, но блин интересное шо пипец. Во время просмотра сидишь и думаешь «Не, ну тут-то ему никак не выбраться из передряги», а потом поднимаешь челюсть с колен понимая что в экстренной ситуации хрен бы сам когда додумался до того что происходит на экране.


Короче всем приятного просмотра и не смотрит пожалуйста треш.






Комментарии

  • novik
    novik опубликовал 9 июля 18:28
    Мне первая часть очень понравилась, напомнила приключения Джейсона Борна, наверно потому что тут герой так же разведчик, очень умный, наблюдательный, и валит людей страшными травмирующими ударами.) Плюс сыграл роль немалый националистический аспект, ибо враги-албанцы сильно напоминали отечественных бандитов-кавказцев. И Нисан НАДРАЛ ИМ ЖОПУ.)
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.