23 июля 17:09
Очень страшное кино 5 (Scary MoVie)

Описание с кинопоиска: Молодая супружеская пара Дэн и Джоди начинают замечать некоторые странные активности, когда они приносят двух осиротевших племянниц домой из больницы. Но когда нарастают проблемы и хаос в работе Джоди и карьере Дэна, они понимают, что их семью преследуют гнусные демоны. Вместе с советом сертифицированных специалистов и при помощи многочисленных камер, они должны выяснить, как избавиться от этих существ, пока не стало слишком поздно.




Знаете, вот когда вы покупаете лекарства, в инструкции написаны противопоказания, и возможные последствия, и всё это выясняется методом проб, и делается людьми, которых можно назвать подопытные, или тестеры (про таких людей даже сериал есть). Так вот ведя этот блог, мне нравится считать себя кем-то вроде тестера тока в мире кино, тем, кто пропускает через себя кучу гавеных фильмов, чтобы найти хороший , и тем, кто предостерегает своих друзей, читателей от этих самых гавеных фильмов. Да это может прозвучать высокомерно, вы скажете «На кой нам тебя слушать?», ну я не знаю, просто я посмотрел много фильмов и могу отличить плюс от минуса. И этот пост является предостережением.


Весь обзор этого фильма можно было уместить в пару предложений типа «Очень страшное кино 5 полное гавно, и является пустой тратой времени. Вы будете ненавидеть себя за то, что внемли моим просьбам, и посмотрели его». Но я постараюсь чуть, чуть шире рассказать об этом провальном кино.


Больше 10 лет назад фильм «Очень страшное кино» вновь пробудил в людях любовь к пародии, и как мне кажется, сделал это на ура. Первые две части этой не убиваемой франшизы были действительно смешными, и я до сих пор так считаю, у фильма был отличный актерский состав, пародии делались на актуальные и узнаваемые фильмы, а Анна Фэрис стала лицом «очень страшных фильмов» и прославилась именно благодаря им. В последствии, продюсерский состав поменялся, сменился режиссер, а сценаристам братьям Уайанс принадлежали только персонажи. И вот поэтому с третьей части фильмы были так плохи. Ну а пятая стала полнейшим провалом, потому что единственной кто хоть как-то мог вытянуть этот фильм, была Анну Фэрис, но видать не судьба.


Вспомните все, что вам не нравится в пародиях, все эти пердежные шутки, все эти попытки обсмеять сразу несколько фильмов, шутки в стиле кто-то упал, на него упало что то еще и так далее, вот прям всю банальщину. Вспомнили? Так вот «Очень страшное кино 5» еще хуже. Ощущение что сценарий фильма придумывался прямо на ходу, единственно что вызвало на моем лице подобие улыбки во время просмотра этого кала это юмористическое обыгрывание лесбийской сцены из пародируемого «Черного лебедя» (который шел в 2010 году, это бл*, уже не актуально).




Фильм мерзость, фильм отврат, фильм разочарование, фильм убожество, фильм отсутствие юмора и фильм крах франшизы. Ну и как обычно, если вы мне не верите, я запилил сам фильм, можете приценить его чуть ниже. Всем приятного (на сколько это возможно) просмотра и не смотрите пожалуйста треш (тем более этот).






Комментарии

  • DiGiTaL
    DiGiTaL опубликовал 24 июля 12:22
    Ну не знаю, мы дома под пиво смотрели, нам понравилось с друзьями, поржали
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.