14 августа 15:23
Элементарно (Elementary) #ШерлокХолмс

Описание с кинопоиска: Британский сыщик Шерлок Холмс — бывший наркоман, который был отправлен в Нью-Йорк на лечение в реабилитационный центр, а по завершении лечения остался в Бруклине как консультант Нью-Йоркской полиции. В расследованиях ему помогает его компаньон-наблюдатель доктор Джоан Ватсон, нанятая его отцом.



Не стану откладывать в долгий ящик и напишу про «Элементарно», понимаю, надо было написать про него тогда, когда он только начался, но я терпеливый, я жду новостей о продлении сериалов, чтобы не было как с «Алькатрасом» и «Мгновениями грядущего», когда сюжет зацепил, а сериалы закрыли.


Как бы это ни было прискорбно, корыстные сериалоделы решили нажиться на популярности Шерлока, мать его Холмса. В след за современной Английской адаптацией произведений Конан Дойла сериалом «Шерлок» выходит «Элементарно». «Элементарно» - это банальный сериал в стиле, как я их называют «копам надо помогать», это самый обыкновенный полицейский процедурал , такой же, как и «Ясновидец», как «Касл» или как «Менталист», но только прикол в том, что вышеперечисленные сериалы зарабатывали свою популярность своими запутанными сюжетами, колоритными персонажами, юмором и актерами. А что делают создатели «Элементарно»? Они берут одного из самых известных сыщиков, и переписывают все так чтоб заработать высокие рейтинги и срубить бабосиков.


Да, это не стандартная история про Шерлока, Ватсона тут играет женщина, действия происходят в не в Англии, а в Нью-Йорке, да и к тому же в наше время. Шерлок тут наркоман в завязке, а Ватсон прикреплена к нему, чтобы как надсмотрщик, ну а дальше все как всегда, они притираются друг к другу, всплывают разные персонажи, прошлые любовные интересы, и напряженные отношения с родителями.


Что мы имеем? В сериале сносный сюжет, и довольно хороший актерский состав, туту нас и Люси Лью, и Джонни Ли Миллер, Миллер играет Шерлока и он благо уроженец Великобритании, хоть в чем то не прогадали. Сериал вполне смотрибелен, иногда даже интересен, но я удалил его, посмотрев половину сезона, и сделал я это не просто так. Понимаете, «Элементарно» - не оригинален, он простой, иногда предсказуем, и почти все серии, которые я посмотрел филеры, да и убери знаменитые имена из сюжета эта был простой сериал, и никто бы и заметил. Я ни в коме разе не ругаю сериал, просто как я уже говорил у меня в просмотровой копилке есть и «Касл», и «Менталист», и «Ясновидец», не будь у меня их я бы подсел на «Элементарно», он легко смотрится, да и к тому что Шерлок, бывший нарик а Ватсон женщина привыкаешь быстро.


Сериал довольно успешно идет на CBS и собирает довольно неплохие рейтинги, так что если создатели вплетут в сюжет что-нибудь такое эдакое закрученное, вокруг чего будет происходить все действо (может уже и вплели), «Элементарно» будет жить еще не одни сезон, и радовать своих поклонников. Ну я буду качать его для сестры и для мамы, им он понравился.

Первый эпизод для затравочки чуть ниже, а я желаю вам приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.




Комментарии

  • Шрам
    Шрам опубликовал 14 августа 16:26
    А это, Люсь Ватсон Лью тут кун-фу владеет? Я пару серий смотрел, но она нигде никому ногой не съездила ни разу(
  • kinoman
    kinoman опубликовал 14 августа 16:27
    Шрам
    В этом сериале не все азиаты умеют драться
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.