19 августа 11:57
Гадкий я 2 (Despicable Me 2)

Описание с кинопоиска: В то время как Грю, бывший суперзлодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украденными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании.


Вчера вместе со своими друзьями и не только я отправился на премьеру прошлой недели - мультфильм «Гадкий Я 2». Помнится, году так эдак в 2010, я с превеликим удовольствием посмотрел первую часть, и был очень доволен, мне было смешно, и весело и я знал, что будет вторая часть, уж больно много в мультике потенциала. Ну так вот, шел 2013 год, и я собрался в кино, я пришел, сел, готов. А теперь погнали.


Я пошел на «Гадкого я 2» разумеется в «Комсомолец», ну, во первых у меня был пригласительный, а во вторых в «Комсомольце» лучшее 3D в городе. Непосредственно по 3D, в мультфильме есть моменты, заточенные именно под 3D, смотрятся они хорошо, и объемно, ну все как полагается.


Теперь по самому мультфильму, ну, по юмору, и всему остальному. Ююююмор, я весь фильм сидел и хихикал над миньонами, и над кучей банального детского юмора, над забавной курицей и над новыми персонажами, но это всё эффект большой компании, если бы я сидел дома, и смотрел бы этот мультфильм одни, я бы посмеялся всего раза 2 от силы, и то это при самом лучшем раскладе. В мультфильме мало текстовых шуток, кто-то упал, кто-то швырнул в кого-то едой, смена кадров в танцах, ну и конечно же миньоны, они тащат весь фильм на себе. Вполне возможно, мультфильмом я остался не доволен, потому что поменялась концепция, главный герой теперь добрый, весь такой ванильный. Не хватало злодейства, не хватало вот этих соревнований между персонажами. Ну а то зло, которое нам показали в этой части не такое уж и злое, масштаба что ли нету. Ваниль, добро, бабочки, солнышко, любовь и миньоны - вот так парой слом можно описать весь фильм. Ну и еще один маленький, минус. В первой части главных героев в нашей локализованной версии озвучивали звезды, это был Леонид Ярмольник и какой никакой (больше никакой) Марк Тишман, а в новой части прокатчики решили наверно сэкономить и главного героя озвучивал стандартный актер дубляжа (его голос мы слышим наверно в каждом фильме). Мелочь, но Ярмольника не хватало. И я бы наверно этого бы не заметил, пока не залез бы на кинопоиск, но мне сказали и всё тут, потом уже сидишь и слышишь, что это не Ярмольник.


Мои завышенные запросы не оправдались, но мультик все ровно веселенький, и добренький, а это значит, он заслуживает внимания. Ну а те, кто фапает на маленьких желтеньких чудиков (и это я не про Симпсонов) останутся довольны, миньонов в мультике хватает. Те кто не видел трейлер, он прилагается.


Всем приятного просмотра, и не смотрите пожалуйста треш.





Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.