9 октября 2013 14:12
Гравитация (Gravity)

Описание с кинопоиска: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.



Надо быть в тренде, надо писать про фильмы, идущие в кинотеатре. Вот поэтому я сходил на «Гравитацию», ну и еще потому, что дико хоте её посмотреть.


Сейчас «Гравитация» начала свое торжественное шествие по кинотеатрам всего мира и зарабатывает себе кассу, положительные рейтинги критиков и хвалебные отзывы. И пока все складывается у фильма очень даже не плохо. После выхода из кинотеатра я сказал Димке Смирнову (я с ним ходил в кино), что вангую фильму следующие номинации на «Оскар» - лучшая женская роль, лучшая мужская роль второго плана, лучшие визуальные эффекты, лучший сценарий, лучший монтаж, ну и возможно лучший фильм и лучший режиссер.


Я могу отличить плохое кино от хорошего, но и кино на века от хорошего тоже. Так вот это просто хороший фильм, да он красивый, держи т в напряжении, но не думаю, что через десятки лет его будут приводить в пример как какой-то эталон. Кино бесспорно достойно просмотра хотя бы чтобы оценить реализацию проекта, ведь после трейлера вообще не понятно как будет строиться фильм. Ну не могу я просто один раз сказать о том, что я считаю, что фильм достоин Оскара за спецэффекты. Детализация в фильме шикарная, смотреть на это кино на большом экране кинотеатр просто одно удовольствие. И это один из немногих фильмов которые нужно смотреть в 3D, и смотреть это 3D в нашем городе лучше в кинотеатре «Комсомолец». За полтора часа просмотра, которые, кстати, пролетели очень незаметно глаза не устали, а качество объемного изображения очень порадовало, было и несколько моментов за которые мы любим фильмы снятые в стереоскопическом формате, всего пара, но и этого хватит.



Отличный звук, отличная картинка, всё хорошо. И хочет предупредить всех, кто думает :«Дождусь выхода фильма на DVD, скачаю рип и посмотрю». Таких эмоций от просмотра фильма дома на экране монитора, плазмы, домашнего проектора вы не получите – это кино надо смотреть в кинотеатре. Всем приятного просмотра и не смотрите, пожалуйста, треш.




Комментарии

  • novik
    novik опубликовал 9 октября 2013 14:54
    Не хотел идти в кино на Гравитацию, не понравился трейлер, в итоге все же пошел, и не зря. Мне не очень нравится Сандра Баллок, она какая-то злая, но зато я очень люблю Джорджа Клуни, и здесь он во всей красе к нам просто явился, хоть и не очень надолго.

    Очень хорошее кино про комическую катастрофу, но все-таки, Сандра Баллок и наверное никто вообще никогда не отнимет у Сигурни Уивер ее славу главной женщины кинокосмоса.) Но Сандра наверное следом за ней второй может стать)
  • Unforgiven
    Unforgiven опубликовал 15 октября 2013 16:02
    Вообще-то его уже приводят как эталон.
  • kinoman
    kinoman опубликовал 15 октября 2013 16:22
    Unforgiven
    Время покажет))
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.