14 октября 2013 15:54
Возвращение героя (The Last Stand)

Описание с кинопоиска: Самая опасная и жестокая банда наркоторговцев сбегает из-под конвоя ФБР. Прихватив заложника, они мчатся к мексиканской границе. У них на пути стоит лишь тихий городок, за порядком в котором следит шериф Оуенс. Когда-то он был одним из лучших полицейских Лос-Анджелеса, теперь он вернулся.




Арнольд Шварценеггер – актер целого поколения , я уверен, что многие современные дети не понимают, почему я, мои сверстники так любим Шварца. «Терминатор», «Конан Варвар», «Хищник», «Вспомнить всё», «Бегущий человек» - вот кто такой железный Арнольд . Есть фильмы до Шварца, и будут фильмы после Шварца, я не хочу сказать, что Арнольд гениальный актер, может где то он шаблонный, но он воплотил столько культовых персонажей что просто трудно с ним не считаться. Маленький, щупленький австрийский мальчик стал знаменитым актером, а потом и губернатором одного из американских штатов, крутой подъем, не так ли. Так вот к чему я все это пишу. Я считаю что «Возвращение героя» («The Last Stand» - последний рубеж) носит такое название именно из-за Шварца, хотя наверно это и так всем понятно, вот почему такое долгое начало не по делу. Это первый фильм Арнольда после сложения с него губернаторских обязанностей, да он снимался во второй части «Неудержимых», но то была роль второго, даже третьего плана, а тут он главный, он центровой.


Ну, думаю, хватит хвалебных речей об Арни, перейдем к его фильму. В русской версии названия - «Возвращение героя» кроется весь смысл ведь - это возвращение Шварценеггера (капитан очевидность помогал с текстом). Если откинуть знаменитых актеров, то получится довольно шаблонный фильм, со средненьким сюжетом, я бы даже сказал фильм «класса Б». Но присутствие в фильме Арнольда, капитана «придурков» Джонни Ноксвила и титулованного Фореста Уитакера меняют все. В фильме сразу же появляется юмор от Ноксвила, актерская игра от Фореста и драйв от старого, но по-прежнему железного Арни. Фильм снят, вот прям в духе 90-х, перестрелки, взрывы, драки, предатели и один человек (с парой помощников) против самого опасного преступника короля наркокартелей и его армии.




На удивление хороший юмор, много, много перестрелок и хорошие актеры – и из фильма «класса Б» возвращение Арнольда становится прикольным, смотрибельным и интересным фильмом. Всем приятного просмотра и не смотрите, пожалуйста, треш.






Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.