23 октября 2013 17:09
Два полуфинала открытой "Сахалинской лиги КВН" в одном посту #ослКВН

Как всегда по обыкновению после игр Сахалинского КВНа я пишу обзор. Иногда все довольны, иногда кто-то плюет ядом и хочет поймать меня в подворотне и поломать ноги (агрессивные корейцы еще не перевелись на Сахалине), а иногда людям просто интересно моё мнение, надеюсь, вторых после прочтения этого поста не будет. Уверен что в посте будет много орфографических ошибок, так что извиняйте, если они есть, я их просто проглядел.




Начну как всегда с ведущего , и с жюри. За тумбой ведущего, обе игры сидел Саша Пак – веселый, опытный и грамотный КВНщик, и по совместительству игрок и автор команды «Сборная Сахалинской области». Смешно шутил в перерыве, бодрил зрителей, не ошибался с названиями команд, все славно короче. Теперь по жюри. Евгений Глушко игрок команды «Острова», той самой команды с Сахалина, что играла в премьер лиге, Сергей Куцевалов и Виктор Ким коллеги Саши пака по команда «Сборная Сахалинской области», Елена Ким - ,Анна Кривонос и Василий Арсеньев - радиоведущие Европы плюс и звезда жюри Алексей Петренко. Про Петренко нужно сказать отдельно. Алексей это автор, игрок и капитан команды «Ботанический сад» (г. Хабаровск), той, что играет в Высшей лиге КВН, и по совместительству он редактор «Тихоокеанской лиги КВН». Алексей сидел не только в жюри, но и был приглашенным редактором, помогал ребятам с тем, что смешно, что не очень и что нужно и не нужно показывать на сцене.


Вот так вот тихо и не торопливо мы подошли к самим командам. За 2 игры их было ни много ни мало 8, я буду писать обо всех подряд, и просто скажу, кто в какой день выступал. Ну что, погнали? Да конечно погнали, чего вы зря, что ли, все это читали.

1. Начну со своих любимчиков, команды «Нью-Пипл» (СТЭТ), ребята играли во второй игре. Народу в команде стало меньше, я это заметил сразу. Но это убавление в команде не помешало ребятам выйти на сцену и выступить. Честно говоря, слабенько, было пару шуток, но я знаю, что ребята могут лучше. Добором их взяли в финал, поэтому скрещу пальцы и буду надеяться на то, что они окажут высший пилотаж



2. «Люблю её» - это не команда, в которой Валера и его девушка, это бывшие «Юристы». Ребята играли во второй игре и собственно и выиграли её. Ребята тоже понесли потери в составе (они как и «нью пипл» не досчитались корейца), но на качестве её юмора это никак не отразилось, возможно, это никак не связано, но команда стала сильней. Прослеживается стиль, это не просто какая-то кучка ребят в похожих костюмах это команда. Были шутки, которые прям, рвали зал, но Разминка ребятам не далась, слабенько, а вот домашка и приветствие, очень достойно. Молодцы, вполне возможно они и выиграют сезон. Кстати Арина – капитан команды взяла в своей игре приз «лучший актер».



3. «Эволюция» (СПЕЭ). Ребята играли в первой игре, ну честно говоря, слабенькая команда, ребята стараются, было пару смешных шуток, но в остальном не айс. Видно что еще не нашли свой стиль, не поймали волну, остается только удачи пожелать.


4. «Есть контакт» (3 школа). Ну, ребята как всегда молодцы. Смешно, слаженно, и весело. В домашнем задании ребята конечно пару раз ошиблись, кто-то оговорился, кто-то что-то перепутал, но все ровно было весело и интересно, наблюдать. Эта команда как английский сериал, у которого часто меняется актерский состав, состав меняется, а вот наполнение нет, все так же хорошо и весело. Если ребята соберутся, порепетируют и напишут хороший материал, а они это умеют, то затащить сезон им вполне по силам. Команда прошла в финал, что вполне заслуженно.



5. «20 den». Женская команда. Очень тепло принята публикой, прям очень-очень, видимо потому что женская и красивая. Девочки выступали в первый день, заняли второе место, и прошли в финал. По юмору. Смешно, я даже со сцены свою шутку услышал, про татуировку виде собачки, в конце она претендовала на лучшую, но не судьба. Как и на прошлых играх девочкам не хватает собранности и репетиций, забывали слова, путались, но бывает, на сцене как никак стоят.Не уверено что у команды хватит опыта взять чемпионство, но побороться и просто порадовать зрителей своим видом команда девчонки могут.



6. «Типы». С чего бы начать. У команды есть костюмы, есть бабочки, есть команда поддержки, есть слаженная игра, есть актеры и есть юмор. Как сказал Евгений Глушко у есть проблемы с подачей, очень агрессивно, я бы не сказал что это проблема, стиль такой. Собственно смешно, годно и без косяков, на домашнем задании пели, что заслуживает особой похвалы. Ребята победили в первой игре взяли премию за лучшую шутку и с легкостью прошли в финал. Те «типы», которые были на прошлой игре это Паша и Артем усилились двумя опытными и можно сказать маститыми КВНщиками, Валерой и Евгением, что только улучшило команду. Так же как и «Люблю её» (юристы) являются главными фаворитами сезона, и могут выиграть финал.



7. «7 в 1». Команда из Александровска-Сахалинского. И это вроде бы тоже школьники. Все в костюмах, все красивые все слаженные. Никаких косяков, все отрепетировано, местами смешно и просто хорошо. На ребят просто приятно смотреть, забавное приветствие, полноценное музыкальное домашнее задание, это прям успех. Команде бы увеличить состав, побольше бы актуала, и было бы вообще шикарно. Ну и как и в прошлый раз хочется отметить изюминку команды. Никита ему лет 14, 15 но у него уже профессионально поставленный голос, хоть на радио иди и работай. И собственно он заслужено в своей игре и взял лучшего актера, с чем его и поздравляю.



8. ну и наконец-то они. Команда КВН «Аркадий», просто три парня. Сейчас я вам их перечислю. Бородатый парень с длинной челкой, кореец, и просто русский стройный парень. И как я считаю эти ребята открытие полуфинальных игр. Во первых, они в первый раз вышли на сцену это раз. Показали довольно хороший для первого раза юмор это два. Ребята все делают сами, и их никто не прописывает это три. И четыре, то что заслуживает отдельного внимания, похвалы и уважения. Молодая команда которая вышла на сцену в первый раз разорвала разминку в клочья. Аркадий на разминке, там где нужно моментально смешно отвечать выступил лучше чем ребята на опыте. И собственно как и нужно ребята взяли лучшую шутку в своей игре, и я буду очень раз если увижу эту команду в следующем сезоне, или хотя бы гостями не следующей игре.



Подведем итог. За 2 игры в финал прошло 4 команды с победы и одну взяли добором. Есть одна команда открытие. А старички все усилили свой юмор. Ждем финал. Для вас сходил на КВН Дмитрий @d_kinoman.

Всем хорошего настроения, хороших шуток, и не смотрите, пожалуйста, треш.

Прошлые посты про игры КВН ниже:

Сахалинский КВН фестиваль 2012. Жестокий и беспощАДный.

Сахалинский КВН муз фест: ярость и боль.

Первая игра Открытой Сахалинской лиги КВН. Было даже смешно. #ослКВН



Комментарии

  • JoOoKeP опубликовал 24 октября 2013 13:00
    7 в 1 молодцы! Ещё годик и будут рвать зал. А Никитка даст про*аться и Валере и Снежане с Ариной)
  • SanGer
    SanGer опубликовал 14 мая 14:35
    Всё таки багова
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.