* korefan
Pelageya
День рождения:
12 Февраля
Icq: 574850345
Блог создан: 18 февраля 2009
Просмотров блога: 8440
Текущая оценка: +3

(просмотреть загруженные изображения)




10 мая 2009 20:10
страшные моменты прошлого...

Концентрационные лагеря нацистской Германии (http://www.interesno.dn.ua/interesting-photo/interesting-all-photo/14-interesting-all-photo/733-koncentracionnye-lagerya-nacistskoy-germanii )


ИЗ ПОКАЗАНИЙ ВОЕННОПЛЕННОГО ОХРАННИКА КОНЦЕНТРАЦИОННОГО ЛАГЕРЯ БУХЕНВАЛЬД АНДРЕАСА ПФАФФЕНБЕРГЕРА

[Документ Р-129, США-217}
...После того, как осмотрели заключенных, у которых имелась татуировка, тех из них, у которых татуировка была наиболее интересная и художественная, поместили в больницу, а затем они были убиты посредством впрыскивания, которое производил Карл Байгс, уголовный заключенный. Вслед за этим трупы были переданы в больничный морг, где желаемые куски кожи с татуировкой были вырезаны и обработаны. Затем в обработанном виде эта кожа была передана жене штандартенфюрера СС Коха, которая использовала эту кожу в качестве абажуров и других украшений для дома. Я сам видел различные куски татуированной кожи с рисунками и надписями. Например, надпись «Ганс и Гретель», которая была на колене одного заключенного, и рисунки кораблей, которые были вытатуированы на груди заключенных. Эта работа выполнялась заключенным Вернербахом...


Концентрационные лагеря нацистской Германии существовали до начала и во время Второй мировой войны на всей захваченной нацистами территории. Первые концлагеря были исправительно-трудовыми и располагались в самой нацистской Германии. В течение войны в лагерях содержались миллионы людей, среди которых были евреи, коммунисты, поляки, советские и другие военнопленные, гомосексуалы, цыгане, Свидетели Иеговы и другие. Миллионы узников концентрационных лагерей погибли от жестоких издевательтств, болезней, плохих условий содержания, истощения, тяжёлого физического труда и жестоких бесчеловечных медицинских опытов.


Начиная с 1941 года, согласно расовой теории, в нацистской Германии появляются концентрационные лагеря «лагеря смерти», «фабрики смерти», единственно правильной целью которых было методичное убийство европейских евреев, а в дальнейшем и других «неполноценных» народов. Эти лагеря были созданы на территории Восточной Европы, в основном в Польше, а также на территории стран Балтии,Белоруссии, на других оккупированных территориях, так называемых, генерал-губернаторств. Около 4 млн. русских, более 3 млн. евреев и до 200 тыс. цыган погибло в лагерях уничтожения, прежде всего в газовых камерах (евреи и цыгане уничтожались кроме того при массовых расстрелах). Эти лагеря часто упоминаются «как концентрационные лагеря», хотя исследователи холокоста проводят различия между концентрационными лагерями и лагерями смерти.
еще...

наше прошлое...

страшное прошлое..

ттттт




оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

* gladius
0 | 10 мая 2009 21:53
сцуки

дальше больше...

* gladius
0 | 10 мая 2009 21:53
что еще можно сказать

дальше больше...

avatar
* korefan
0 | 11 мая 2009 14:45
мне всегда жутко читать про это время...позор человечества ...

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"