* korefan
Pelageya
День рождения:
12 Февраля
Icq: 574850345
Блог создан: 18 февраля 2009
Просмотров блога: 8440
Текущая оценка: +3

(просмотреть загруженные изображения)




5 июля 2009 10:36
о наших любимых кошках))

Фелинолог (фелинология — наука о кошках) подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Е.Шевченко также опровергла миф о том, что кошки якобы склонны к воровству. «Кошка не ворует, а берет свое», — подчеркнула она.

«Собака думает так: если хозяин меня кормит, заботится обо мне, значит, он бог. А кошка уверена: хозяин меня кормит, заботится обо мне, значит я бог», — отметила президент Международной фелинологической ассоциации, передает «Интерфакс-Украина».

В связи с этой кошачьей особенностью она советует людям с властным характером заводить не кошек, а собак, что, по ее словам, делают чаще всего в Германии.

Специалист по кошкам отметила, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

«Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны», — рассказала Е.Шевченко.

Кормить кошек нельзя ничем соленым, сладким или кислым. Это животное — хищник, который любит мясо или качественные корма, отмечает эксперт.

Взаимоотношения кошек и собак, по ее словам, зависят от человека и его методов по воспитанию животных. «Зачастую, если котенок и щенок росли вместе, то их жизнь протекает в мире и согласии. Поэтому поговорка „Живут как кошка с собакой“ неоправданна», — отметила эксперт.

Неправда, по ее словам, и то, что черные коты, перебегающие дорогу, приносят человеку несчастье. «Самое страшное, что может быть: если в пятницу тринадцатого черный кот залезет на зеркало с пустым ведром», — пошутила она.

Шевченко сообщила, что всего в мире насчитывается порядка ста пород кошек. Самые спокойные и ленивые из них — персидские и мейн-куны, самые подвижные — сиамские и русские голубые.

Сейчас, по ее словам существует две тенденции в разведении кошек.

Одни выращивают кошек с нарочито искусственной внешностью, например, лысых сфинксов. Другие выводят породы, наиболее похожие на диких представителей семейства кошачьих — ягуаров, пум, рысей.

Для того чтобы сократить количество бездомных кошек, погибающих на улице, эксперт рекомендует заводчикам кастрировать своих питомцев, что никоим образом не вредит их здоровью.
http://www.klevo.net


оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* korefan
0 | 5 июля 2009 10:38
мой кот приносит...только не палку ,а конфетку.они так увлекательно шуршат,что он может играть с ними долго. но самая любимая забава-это когда я ее бросаю и он может типа поймать эту шуршащюю мышь поэтому он тут же приносит ее обратно,что бы я еще раз кинула)))

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* _Sakhalino4ka_
0 | 5 июля 2009 11:30
korefan
хехе..я теперь..тоже..заводчица-фелинолог..развожу племенных британцев))

..hate me..or love me..

avatar
* korefan
0 | 5 июля 2009 12:18
_Sakhalino4ka_
кошки - это просто супер грация,ум и безусловная любовь))

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"