Войти на сайт • Регистрация
* maksim_vorobiev
Максим
Блог создан: 19 февраля
Просмотров блога: 2951
Текущая оценка: +13

Как оценивает других:





30 апреля 17:28
Перл-Харбор Вселенского Масштаба


Когда я в первый раз увидел трейлер «Морского Боя» то первой моей реакцией было «Лол, что «Морской Бой», они бы ещё тетрис экранизировали».




Но фильм оказался просто отличнейшим, правда первые 15 минут действие развивалось крайне вяло, но потом настолько резко набирает оборот, что просто даже и моргнуть страшно, чтобы не пропустить чего интересного.




Сюжет прост, некие земляне обнаружили на бескрайних просторах вселенной планету, которая оказалась очень схожей с Землёй. Учёные не читали фантастики, и им показалась хорошей идеей отправить сообщение на ту планету. Инопланетяне не будь дураками получили письмо и отправили на Землю свой космический корабль с десантниками и рабочими, но что-то пошло не так. Корабль интервентов влетел в земной спутник и потерял антенну связи, после чего сам рухнул недалеко от Гавайев, где как раз проходили ученья объединённого Земного флота. Ну, собственно это и есть основная завязка сюжета, причём каким бы банальным он не был дальше всё становиться ещё хуже и бредовее.


Нет ну правда, победить пришельцев, пролетевших много миллионов километров, с помощью трёх эсминцев и одного древнего линкора «Миссури» и это полный звездец. Но это ещё цветочки, драка огромного пришельца в экзоскелете и инвалида на протезах надолго запечатлелась в моём мозгу.


А ладно о сценарии расскажу, об актёрах, хотя собственно и нечего рассказывать. Нет, они справились со своими ролями, но большинство оказались мне совершенно не знакомы. Ну, кроме Лиама Нисона и Рианны.





И если сюжет и актёры оказались так себе, то спецэффекты и то количество экшена, которого действительно много, сглаживают все проблемы. На протяжении всего фильма, все вокруг будет взрываться, грохотать, что не даст, по крайне мере вам заснуть.




Отдельно так же хочется упомянуть музыку, обычно я на неё не обращаю внимания, но здесь играет «AC/DC», знакомая ещё по «Железному человеку», и здесь она как нельзя лучше подходит. А ещё есть действительно смешные шутки, которые правда появляются почти в самом конце, одновременно с запуском того самого «Миссури» и появлением ветеранов. Например, вот это: «Накачаем свинцом этого долба…» *выстрел из пушки заглушающий окончание фразы*


В итоге в фильме море ляпов, невозможностей, но это не портит впечатление от фильма, так как он отвечает особенностям своего жанра. Это не документальное кино, так что привязываться ко всяким «не может такого быть в реальности» нет смысла. Кино чисто развлекательное, поднимающее настроение и заряжающее позитивом.



P.S: Жаль правда, что тема сисек главной героини раскрыта не до конца.







Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* леонидконстантинович
0 | 30 апреля 18:52
Тоже сходил. Сейчас отпишу.

У нас тут просто филиал кинопоиска какой-то.

Сахалинская принцесса.

avatar
* maksim_vorobiev
0 | 30 апреля 19:05
леонидконстантинович, жаль нет блэкджека и ш... Ну ты понял.

Don’t use the force, Luke, try to think!

avatar
* megavolk
0 | 30 апреля 19:10
здесь играет «AC/DC», знакомая ещё по «Железному человеку»

Обещал же себе не читать рецензий Максима Воробьева.

avatar
* maksim_vorobiev
0 | 30 апреля 19:14
megavolk, нет ну правда, я не очень люблю «AC/DC», и поэтому мне они знакомы только благодаря «Железному человеку»

Don’t use the force, Luke, try to think!

avatar
* GopNick
0 | 30 апреля 19:19
А ещё есть действительно смешные шутки
«Накачаем свинцом этого долба…» *выстрел из пушки заглушающий окончание фразы*
Отличный юмор, в лучших традициях Ваганыча.

error: Ошибка. Неверный ток...

avatar
* леонидконстантинович
0 | 30 апреля 20:46
Свой пост — опубликовал, теперь можно смело и твой почитать.

Сахалинская принцесса.


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100