Войти на сайт • Регистрация
* maksim_vorobiev
Максим
Блог создан: 19 февраля
Просмотров блога: 7142
Текущая оценка: +4

Как оценивает других:




maksim_vorobiev

Мнение автора может не совпадать с мнением читателя, но мне на это абсолютно наплевать.

Зима близко… (1 апреля 14:15)


Как вы наверняка поняли из названия, сегодня я расскажу о сериале «Игра Престолов», второй сезон которого стартует уже сегодня. Диск с этим сериалом, зная мои пристрастия к фэнтези, мне дал посмотреть один мой хороший друг. Сразу хочу сказать что, даже являясь поклонником фэнтези и фантастики, но до этого я даже не слышал о Джордже Мартине, и поэтому знакомство с его творчеством у меня началось с чистого листа. Первый сезона я посмотрел, не отрываясь от монитора. Сразу понять вселенную сериала было трудно, и чуть позже я пересмотрел сериал ещё раз и даже прочёл книгу.




Кстати этот сериал является отличной экранизацией книги, я ещё не видел такого точного переноса персонажей, действий и диалогов на экран у столь масштабного произведения. До сих пор помню, как я негодовал, когда экранизировали «Властелин Колец», до неузнаваемости исказив некоторые сюжетные линии, убрав некоторых важных персонажей. Так же «Игра Престолов» поражает качеством, костюмы, декорации, предметы — всё на высшем уровне. Правда немного шокирует большое количество сцен сексуального характера, но это HBO, на этом канале без этого никак.




Завязка саги незатейлива, за пятнадцать лет до событий сериала была похищена сестра лорда Старка. Её отец и старший брат отправились к королю. Король был безумцем и сжёг отца на костре, а старшего сына повесил. Младший сын со своим другом (женихом девушки) подняли восстание, убив почти всю королевскую семью, но, не успев спасти похищенную девушку.




Сериал же начинается со следующего: новый король (жених) зовёт ко двору лорда, который — оставшийся брат убиенной. Тот, приехав, узнаёт, что король спился, королева ему изменяет, казна растрачена в пользу семьи королевы. Лорд уже собрался было всё исправить, но королева оказалась хитрее. Король «случайно» упал на кабана на охоте, а честный, но очень глупый лорд был лишён головы. И вот здесь начинается война всех против всех, а в то же время выжившая дочь безумного короля устраивает за морем свой цирк с драконами.


(Нет, это не дочь безумного короля)


Актёрский состав очень хорош, можно даже сказать, великолепен, каждый актер заслуживает особого внимания и разговора. Правда появление Шона Бина стало самым большим спойлером первого сезона, вызвав ассоциации с Боромиром, то есть с самого начала было понятно, что Нед Старк не доживёт до окончания первого сезона.




Ещё одним моим любимым персонажем стал Тирион Ланнистер, которого играет Питер Динклэйд, он просто неподражаем. Являясь бастардом, он относится к себе с иронией, не теряет хорошего настроения и, даже в трудные и опасные минуты жизни шутит.




В общем ощущения от просмотра первого сезона остались крайне положительные, чувствуется гнетущая атмосфера, экранизация довольно точная, ведь проект курирует сам Дж. Мартин, он же является и автором сценария некоторых серий. Так что, я думаю, что следующие сезоны принесут нам ещё немало увлекательных приключений и душевных потрясений.




По следам знаменитости 2 (30 марта 15:09)


Сегодня выложу четыре оставшихся после фотовыставки фотографии, и с ней будет покончено раз и на всегда. Ну или до следующей выставки.


Начну опять с понравившегося:


Я точно не знаю чем меня зацепила эта фотография, то ли дверью, то ли китайцем, но она мне понравилась почти как человек с гусём.



Я конечно понимаю, что автору пришлось сделать сто снимков подряд, но всё равно этот кадр меня захватил.



Теперь отстой:


Это фото называлось"Выборы. Еда от кандидата" или как-то так, и именно после этой фотографии я перестал обращать внимание на названия.




И вот эта самая последняя и самая ненавистная мне фотография. Зачем мне показали задницу хипстера, какая у неё художественная ценность. Ну да ладно оставим это на совести автора и отборочного жюри.




P.S: Если Вы узнали свою фотографию, себя или своего друга на фотографии, я Вам соболезную.


P.P.S: Ну и раз знаменитость так настаивает вот ссылки на его посты и на мой предыдущий:

По следам знаменитости

Фотовыставка Люди островов. Особое мнение (часть первая).

Фотовыставка Люди островов. Особое мнение (часть вторая).






По следам знаменитости (29 марта 19:20)


Вчера я всё же добрался до фотовыставки, и я не был разочарован мне совершенно не жалко потраченных 60 рублей и часа времени. Хотя на самом деле меня больше впечатлили японские картины из каменной крошки, или что то подобное не знаю, как оно правильно называется.


Сегодня я выложу два понравившихся мне фото, и два не понравившихся, следующий раз будет тоже самое.


Сразу прошу прощения за качество моих фото, но из-за отсутствия фотоаппарата фотографирую я на телефон.


Начнём с хорошего:


Я считаю это фото самым гениальным. И по-моему именно так выглядит среднестатистический обитатель упячки. Он украл гуся, убил его хозяина и теперь несёт несчастную птицу в укромный уголок.



По моему это второе гениальное фото, эти оранжевые перчатки на фоне белого снега. Мне это фото действительно нравится.



Теперь отстой:



Я не понимаю почему это фото допустили на выставку, и что автор хотел сказать своим фото. Кстати, у меня самого есть тысяча и одна такая фотография, где мне записаться на следующую выставку?




Ещё мне интересно как на выставку попало фото этого гопника, и что в нём такого чего нет во мне. Хотя наверное если сделать фото черно-белым, а гопнику в руки дать старый "Зенит", то фото приобретает скрытый символизм.



P.S: Если Вы узнали свою фотографию, себя или своего друга на фотографии, я Вам соболезную.


P.P.S: Ну и раз знаменитость так настаивает вот ссылки на его посты и на мой следующий:

По следам знаменитости 2

Фотовыставка Люди островов. Особое мнение (часть первая).

Фотовыставка Люди островов. Особое мнение (часть вторая).




Трэш, Угар, Фотографии. (27 марта 21:35)




Сегодня я собирался сходить на ту пресловутую фотовыставку, но не получилось. Выставка вроде как продлиться аж до завтра и я искренне надеюсь туда попасть.


А пока вот мои фото:


Таким вот агрегатом временами пользуется моя бабушка


Меня особенно радует невзрачная приписка карандашом


Я решил почувствовать себя настоящим фотографом, и поэтому добавил сепию и дал этой фотографии пафосное название: "Солнечный вечер на пустынном песчаном пляже"


Фото киски я не нашёл, так что вот вам, а не киска




Убить Пересмешницу (23 марта 19:38)

Сегодня я посмотрел «Голодные Игры», о которых узнал в день, когда я ходил на «Август Восьмого». Тогда я повёлся на пафосный постер фильма и после прихода домой начал искать информацию о нём. Оказалось, есть целых три романа, по которым был снят этот фильм. А так как я являюсь настоящим библиофилом, я скачал все три книги.

К сожалению, для Сьюзен Коллинз (это автор этих «бестселлеров») я являюсь поклонником жанров постапокалиптики и антиутопий, также я однажды прочитал «Сумерки». И поэтому я точно знал, откуда спизжена та или иная идея для сюжета или, так сказать, для вселенной этих книг. Сами книги я прочёл всего за четыре вечера, да да три романа за четыре вечера. Да я на некоторые книги по вселенной S.T.A.L.K.E.R’а тратил по две – три недели. То есть вы действительно можете судить о качестве в стиле написания этих книг.

Отдельно стоит отметить перевод книг, а точнее слово district, которое перевели как, вы не поверите, дистрикт, это слово так же перешло и в фильм. Каждый раз, когда я читаю, пишу или слышу это слово, мне хочется забиться в угол и заплакать. Ладно, хватит о грустномкнигах пора рассказать и о фильме.

Фильм «Голодные Игры» являются экшн-кино с элементами мелодрамы. Из сценария, к счастью, убрали копания героини в себе, и это является самым большим плюсом картины. Авторы пытаются объединить разные жанры (боевик, антиутопию, мелодраму), и это им не удалось. Сцены экшена просто тонут в мельтешащей на «борновский» манер камере. Мелодрама исчезла вместе с самокопанием героини. А сама главная героиня ни как не похожа на голодающую жительницу самого бедного дистриктаокруга. Хотя второплановики, хотя их роли даже не особо прописаны, получились на ура. Вуди Харрельсон очень мало появляется на экране, но в эти моменты его чемпион-алкоголик само обаяние.

Уэс Бэнтли и Дональд Сазерленд в роли местных деспотов, устроителя игр и президента-диктатора смотрятся шикарно, особенно Сазерленд.

Главной проблемой, на мой взгляд, является отсутствие интриги. Понять, кто станет победителем Игр, труда не составит даже тем, кто книгу не читал. Ну а поправка в правила игры в середине фильма и книги полностью разрушает надежду на интересный финал и показывает, что с оригинальными сюжетами в наше время очень плохо.

«Голодные игры» получились очень безвкусным кино, и показывают неумение авторов закрывать какие-либо прорехи чем-то интересным и захватывающим. Добавь отличные спецэффекты и все штампы и банальности фильма были бы не заметны, получилось бы отличное зрелище, сюжет которому вовсе и не нужен. А так один минус подчеркивает другой, одновременно показывая третий.


P.S: Чуть не забыл,так как в фильме нет огнестрельного оружия все героибегают с различными колюще-режущими штуками. Так главная героиня таскает с собой лук.




Кризис длиною в 24 часа (21 марта 15:43)

Первый раз сериал «24» я посмотрел давным-давно, тогда он транслировался ночью по ОРТ, и поэтому я пропускал по несколько серий к ряду и не очень понимал сюжет, из-за этого тогда сериал мне не понравился. Но совсем недавно я опять попробовал посмотреть этот сериал, причём получилось, так что смотреть я начал с последнего сезона, но сериал мне всё равно понравился.

«24» очень динамичный и непредсказуемый сериал, события, происходящие на экране, переплетаются и затягивают, заставляя делать все новые и новые догадки. Сезон состоит из 24 серий, каждая серия показывает события одного часа из жизни Контр-Террористического Управления (КТУ) и его сотрудника Джека Бауэра.

Сценаристы не зря получали свои гонорары, они не дают расслабиться ни на минуту, делая порой достаточно неожиданные ходы, поэтому для понимания всего происходящего нельзя пропускать ни одной серии. В сценарии полно настоящих американских патриотов, готовых на всё ради защиты своей страны и народа, но сценаристы смогли избежать многих распространенные клише. Так главный герой не только толкает пафосные речи, но и не чурается пыток, шантажа и запугиваний. Ещё сценаристы не жалеют своих героев, до конца восьмого сезона дожили, по-моему, только трое, хотя я могу ошибаться.

Сериал хорош не только сценарными заморочками, в нём так же полно спецэффектов. Кроме обычных перестрелок там было взорвано несколько ядерных бомб, уничтожено несколько самолетов и вертолётов, про массовые отравлений и захват Белого Дома и говорить не стоит. Так же были показаны практически все шпионские приборы, засветившиеся почти во всех фильмах, за восемь сезонов были разыграны все возможные шпионские сюжетные линии, любители фильмов про суперагентов оценили.

Про всех героев говорить слишком долго, за восемь сезонов их было очень много, но отдельного упоминания достоин главный герой Джек Бауэр (прекрасно сыгранный Кифером Сазерлендом). Все события сериала, так или иначе, завязаны на Джеке Бауэре. Однако Джек не является очередным бессмертным супергероем, хотя не раз спасает страну, но его личная жизнь катится в тартарары. Он теряет жену сориться с дочерью, после этого становится врагом страны, попадает в китайский плен, вернувшись, Джек, является несуществующим человеком. Как я уже писал, он не чурается пыток, шантажа, запугиваний и убийств, целью его жизни является служение своей стране, спасение её от внешней и внутренней угрозы и он любыми путями добивается поставленной задачи.

Всего отснято и показано восемь сезонов и один полнометражный фильм «24: Искупление», который я, к сожалению не смотрел. Сериал раскрывается лишь к третьему сезону, который является самым интересным и динамичным. Последующие четвёртый и пятый сезоны принесли море наград и призов, всевозможных фестивалях и кинопремиях. Считается, что шестой сезон получился самым неудачным, однако здесь, скорее всего вина канала который поставил сериал в очень неудобное время показа. Сейчас сериал закрыт, хотя последняя серия восьмого сезона даёт надежду на продолжение.





Минута обожания или Светлячок десять лет спустя. (14 марта 18:48)

Просмотр шестой серии второго сезона сериала «Касл» начался для меня с приятной неожиданности, с пасхалки на сериал «Светлячок». Для тех, кто не в теме и не смотрел ни тот ни другой сериал, поясню: герой Натана Филлиона, который исполняет роль Ричарда Касла, появляется в костюме Малькольма Рейнольдса (главного героя «Светлячка»). При этом его (Касла) дочь Алексис отмечает, что он уже некогда надевал этот костюм и пора бы уже двигаться дальше. Это отсылка на быстрое закрытие «Светлячка» и просьба к зрителям любить Филлиона в образе Касла.

Знакомство с вселенной серила «Светлячок», для меня, началось с просмотра фильма «Мисси Серенити», сам сериал «Светлячок» я посмотрел много позже. Это сериал, к сожалению малоизвестен в России, и более известно его полнометражное продолжение «Мисси Серенити», которое завершает некоторые сюжетные линии сериала.

Ну да ладно о фильме ниже, а сейчас же продолжу рассказ о сериале. Этот сериал является смешением жанров космооперы и вестерна, такое сочетание кажется странным, но в данном случае является довольно удачным. Низкие рейтинги в 2002 году позволил снять всего лишь один сезон, состоящий из пятнадцати серий, но по TV показали всего лишь тринадцать. Со временем у сериала появились фанаты, он получил рейтинг 9,5 на IMDB, и на волне популярности получив неплохие прибыли от продаж DVD, продюсеры решили снять полнометражное продолжение и в 2005 году Universal позволили снять фильм «Serenity», который в русском прокате прошёл как «Миссия Серенити».

Действие сериала происходит в будущем, в новой солнечной системе, куда человечество перебралось, после уничтожения Земли. В центре сюжета команда корабля «Серенити», состоящая из разных людей, промышляющих, чем попало, начиная с контрабанды лекарств и животных, заканчивая грабежами поездов обворовывания домов. Эта не законная деятельность связанна с прошлым капитана Малькольма Рейнольдса, который воевал с правительственным режимом и оказался преданным собственным командованием. С тех пор он обижен и не стремится жить по законам, оставаясь, впрочем, благородным человеком.


«The Earth got used up, so we moved out and terraformed a whole new galaxy of earths», говорится в одной из заставок сериала. Что можно примерно перевести как: «Мы случайно потеряли Землю, поэтому мы съехали и терраформировали новую галактику земель». На самом деле, это планетная система с большим количеством планет и лун, просто в заставке говорится немного иносказательно.

Переезд произошёл довольно давно, но скорость света все ещё не преодолена. Серенити с главными героями на борту, мотается по периферийным планетам, которые заселены беднее, чем центральные планеты, где у власти находиться Альянс. Уровень развития периферийных планет позволяет развернуться вестерну с контрабандой лекарств, шерифами, торговлей скотом, драками в салунах и прочей ковбойской романтикой. Но на центральных планетах довольно развитые технологии, лазерные пистолеты развитая медицина и прочее. Культура представляет собой смесь «двух доминантных культур старой Земли», американской и китайской. Персонажи, например, материться на реальном путунхуа.

Однажды, при наборе пассажиров на одной из планет, Серенити приняла на борт солидного вида молодого человека, который вёз с собой большой контейнер, после чего.… Описывать дальше сюжет и персонажей я не буду, все они довольно колоритны и интересны. У всех есть скрытые мотивы, которые раскрываются с развитием сюжета. Хотя мотивы пастыря Бука так и остались не ясны до его смерти в полнометражном фильме, о котором я сейчас немного расскажу.


Полнометражный фильм был выпущен в 2005 году и, по мнению многих, оказался не удачным. Не отработав до конца бюджет, он полностью похоронил последние надежды фанатов на перезапуск сериала. В самом фильме сжато и сумбурно попытались раскрыть нереализованные линии сериала, но это получилось не очень удачно. Хотя отдельно можно отметить отличную операторскую работу, смерть ряда персонажей, плавное введение зрителей во вселенную сериала. Также лёгкое опопсовывание спецэффектов, что проявилось, например, в появлении звуков-в-космосе, чего не было в сериале и было совершенно лишним. Однако большинство нынешних фанатов, вроде меня, появились именно после просмотра фильма.

На данный момент сериал «Светлячок» является культовым, у него один из самых высоких рейтингов на IMDB, имеет море фанатов по всему миру и, на мой взгляд, является обязательным к просмотру.

P.S: Простите за корявый слог, но я не блоггер я только учусь.




Весёлые Картинки (29 февраля 20:08)

Так, сегодня среда, а значит вот вам порция новых "Весёлых Картинок".


Нахохлились.



Первый эксперимент с панорамной съёмкой.



Въезд в Луговое с крыши общаги.



Ну и киска конечно.




Первая Неделя (26 февраля 11:18)

Вот и прошла первая неделя после создания моего блога. За это время я добавил семь постов, то есть это, по одному посту в день, если я продолжу делать это с такой же частотой, то надолго меня точно не хватит, так что теперь я буду делать это реже.

За эту неделю мой блог просматривали четыреста десять раз, что составляет примерно пятьдесят девять просмотров в день, по-моему, это очень много хотя не так много как хотелось бы.

В общем, надеюсь, что в будущем я найду чем вас заинтересовать и спасибо за то что, несмотря на ту чушь, что я здесь несу, вы всё равно это читаете.


P.S: Простите, получилось немного коряво, но я не блоггер я только учусь.


P.P.S: Ну и киска конечно




Трансформеры 4: Август. Восьмого (25 февраля 21:02)

«Август. Восьмого» второй на этой неделе фильм просмотр, которого я начал с огромным скептицизмом (первым был «Человек, который изменил всё»). И это второй фильм насчёт которого я ошибся, этому фильму действительно можно поставить твёрдую четвёрку.

«Август. Восьмого» не является военной драмой, это скорее мелодрама, сюжет которой вертится вокруг девушки Ксении, которая отправила своего сына Тёму в Цхинвал к бывшему мужу и его родственникам. Мальчик отправляется на самолёте в Цхинвал в сопровождении сослуживца своего отца. После этого Ксения получает нагоняй от своей мамы, на тему того что там дескать готовится война. Ксения решает исправить ошибку сама и отправляется в Цхинвал…
Натуралистичные съёмки и хорошие спецэффекты делают этот фильм по-современному крутым! В Южной Осетии во время боевых действий пострадало много мирных жителей. В этом фильме передан ужас и недоумение в глазах оных. Причём в основном на примере самой Ксении, пытающейся спасти своего сына из зоны боевых действий. И вот это действительно отражено с блеском благодаря игре Светланы Ивановой (Ксении).

Есть и минусы, куда же без них. К таковым можно отнести сцены с компьютерной графикой, которыми бредил маленький Тёма. Причём претензия скорее не к самой графике, а к Огромным Боевым Человекоподобным Роботам, которые были совершенно лишними в этом фильме. Лишним было и пяти минутное появление Гоши Куценко, без которого не обходиться не один современный Российский фильм.

В целом, на мой взгляд, фильм получился действительно хорошим, лучше многих современных Российских фильмов…


P.S: Простите, получилось немного коряво, но я не блоггер я только учусь.


P.P.S: Ещё в кассе кинотеатра вместе с билетом мне дали это

Из-за этого я чуть не заржал в голос.




Страницы: 1 2 3 4
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100