20 мая 10:27
Добро в наши маленькие души.

Я ни в коем случае не хочу отнимать хлеб у Димы, я просто хочу с вами поделиться впечатлениями о просмотренных на выходных фильмах, которые оставили у меня прекрасные впечатления.
Фильмы совсем неновые, но добралась я до них только сейчас, спасибо Егорке.
1. «Заплати другому» (Pay it Forward)
782


А вы готовы изменить мир? Или хотя бы попытаться сделать это?
Фильм 2000 года, где играют замечательные актеры Кевин Спейси и Хелен Хант, которая для меня предстала совершенно в другом образе, сыграв не очередную милую девушку, а мать одиночку, страдающую алкоголизмом.
Безымянный
Описание, баллы с кинопоиска и место в лучших фильмах рекомендуют вам к просмотру.
Идея книги и фильма была в той или иной степени воплощена в жизнь благотворительным фондом Pay it Forward Foundation, а также через деятельность британской общественной активистки Джейн Тьюсон и основанной ей благотворительной организацией Timebank. Cо времени выхода фильма на экраны в 2000 году сотни учителей, целых школ и университетов в Америке и за её пределами организовывали кампании «Заплати другому» среди учащихся и достигали ощутимых результатов.

Многие боятся думать, что мир можно изменить. Мир не такое уж дерьмо. Но это не легко признать тем, кто привык к тому что есть. Они не хотят ничего менять, они поднимают лапки. И тогда они… проигрывают…(с)

Столько добра, надежды, переживаний вложено в этот фильм. Смотрите.

2. «Хористы» (Les Choristes)
51481
Речь идет не о нынешнем сериале, а о французском фильме 2004 года.
Ретро-мелодрама об интернате для подростков в послевоенной Франции, куда пришёл новым воспитателем неудачливый сочинитель музыки Клеман Матьё.
Безымянный1
К концу фильма, к сожалению, остаётся много вопросов о судьбе некоторых детей и о том, почему всё добро, которое принес в этот интернат Матьё, сводится лишь к одному единственному успешному воспитаннику. Но, тем не менее, фильм затрагивает близкие любому человеку темы о добре и зле, сиротах, воспитании, деспотичности и мягкости подходов и т.д. Всё это сопровождается прекрасной музыкой, от которой при просмотре я лично мурашировала не раз.
Рекомендую.



Комментарии

  • kinoman
    kinoman опубликовал 20 мая 12:14
    "Заплати другому" потрясающий фильм с замечательными актерами и очень искренним и интересным сюжетом. После таких фильмов действительно начинаешь верить в людей, и ели быть честным то в конце фильма я прослезился.
  • nli
    nli опубликовала 20 мая 12:32
    kinoman
    Я держалась на всех моментах! но в конце рыдала, как маленькая..
  • Burdelka
    Burdelka опубликовала 20 мая 12:44
    надо где-нить записать, чтоб не забыть
  • nli
    nli опубликовала 20 мая 13:42
    Burdelka
    у меня папка с такими фильмами на компе) делай тоже)
  • Mimosa
    Mimosa опубликовала 1 июня 21:14
    "Заплати другому" - самый добрый и в тоже время довольно грустный фильм. А "Хористов" я не видела, но если попадуться посмотрю.
  • nli
    nli опубликовала 6 июня 9:35
    Mimosa
    Я тоже. Вообще о многих фильмах я узнала из топ-250 кинопоиска. Можно там еще для себя массу всего откопать)
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.