вчера 13:54
Лицемерный позитив

Я могу только догадываться откуда это пошло массово, но смею предположить, что все началось с такой моды у знаменитостей, которые активно ведут свои странички в соц.сетях.
Многие известные люди, ведя страницы в соц.сетях, имея постоянный контакт с поклонниками, таким образом создают определённый «хороший» образ, приумножая количество людей, которые ими интересуются. Ведь Вам тоже будет приятно, если, например, Жанна Фриске пошлет Вам улыбку и пожелает приятного дня.
Естественно, у звезд большая занятость и «позитивную активность» создают специально нанятые для этого люди. Но речь я хотела бы завести не о них.
А об обычных людях. Неизвестных, незнаменитых. О таких, как я и вы.
1322383217_078

Я вижу их все больше и больше. В соц.сетях, в реальной жизни. В большинстве случаев это особи женского пола, которые просто излучают добро.
Не подумайте обо мне плохо, я люблю позитивно настроенных оптимистов, которые искренне радуются жизни. К сожалению, в большинстве случаев я сталкиваюсь с ТП или лицемерами.
Я не верю в искренность людей, которые ставят статусы «Всем добра, хорошего настроения, котики мои, пупсики, зайчики, кисоньки» каждый Божий день, при этом фонтанируя говном где-нибудь в другом паблике или в реле на работе/дома, допустим.
Но хуже всего сталкиваться с такими людьми в жизни. Мне не нравится, когда человек лично меня убеждает, что я зря трачу свои нервы на ерунду, что нужно мыслить позитивно, что жизнь прекрасна, я прекрасна, он прекрасен, всё вокруг прям ажбелватьохото как чудесно. И спустя 2 часа делать все с точностью до наоборот: материть кого-нибудь на работе, обсирать за спиной своих друзей. Я попыталась выяснить, в чем тут логика. И выяснила! В том, чтобы говно из вас лилось обязательно с позитивной улыбочкой.
ФуФуФу! Устала от такого добра. Блочу нещадно такое в этих ваших интернетах, по возможности огораживаю себя от таких людей в личном общении. Особенно от тех, кто прям навязывает такой образ «мышления/общения».
P.S. В своих пятничных фотопостах я часто желаю добра людям. Потому что делаю это искренне, потому что я не хочу, чтобы нормальные ребята хреново проводили свои выходные, когда хорошее лето на Сахалине такая сказочная редкость. Периодически я также излучаю добро в твиттере (редко, конечно, но бывает) и ни в коем разе не осуждаю за это и остальных, кто делает это действительно от души в момент своего радостного настроения. Ну, надеюсь, вы меня поняли.



Комментарии

  • Burdelka
    Burdelka опубликовала вчера 14:13
    Накипело, смотрю
  • Kolt
    Kolt опубликовал вчера 14:32
    Меня всегда несколько смущал этот перебор с приторным настроем и позитивом, медовой патокой изливающимся в статусы ВКонтача, FB и Одноклассников. Все хорошо в меру. В твиче все как-то приземленнее. Безусловно, улыбка и доброжелательность это, куда более выигрышная позиция в вопросе мироощущения, чем подавленное бессилие и смурной взгляд из-под лобья. Но иногда хочется прямо-таки влезть в это царство радости с ссылкой http://esquire.ru/best-of-the-best и вопросом "Как же у тебя получается всегда оставаться таким радостным?" Хотя не исключаю, что во мне говорит пессимист, не способный всегда и везде абсолютно во всем находить только положительные моменты. Эта оговорка нивелирует коммент, ну да и Бог с ним )
  • kinoman
    kinoman опубликовал вчера 14:32
    Единственная правда - это то, что все мы умрем. Хорошего дня
  • nli
    nli опубликовала вчера 14:37
    Burdelka
    ну, ты сама в курсе почему)
  • nli
    nli опубликовала вчера 14:41
    kinoman
    вот такой позитив мне по душе)
    Kolt
    воооот! все хорошо в меру, абсолютно согласна.
    Я скорее реалист, но могу принимать любое восприятие мира у людей, будь оно искреннем. Когда всё лживо, и все твердят "Я самая счастливая", просто потому что это модно. Ох, увольте.
  • стран_ник
    стран_ник опубликовал вчера 17:05
    Цэ было, есть и будет есть Правда, раньше охват человеческого общения был 10-20 человек, а сейчас в соцсетях на порядок шире. Вот и стало более заметно. Зачем же долбаться таким лицемерием, просто надо поступать к проблеме с мужским прагматизмом: статусы не читать, в постах не читать первый и последний абзац, ну и выкидывать из чтения предложения со словами зайки, пупсики и пр.
    Все конечно имхо
  • nli
    nli опубликовала вчера 17:24
    стран_ник
    так,и делаю)
    все старо, как мир. Просто сейчас именно какая-то непонятная "мода на счастье".
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.