3 октября 2013 21:42
Фотопост 47. Вьетнам (Часть 1).

Я даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что пишу я из Вьетнама. О нем и будет херова гора следующих постов. Решила ужимать и урезать по минимуму, все что тут со мной происходит. Но до Вьетнама 8 часов лёта, поэтому нам еще с Вами надо до него добраться. В этом же посте упомяну сюрприз от правительства по поводу пенсий в дополнение к предыдущему. Погнали.
1


2. Давайте-ка сразу о неприятном, чтобы потом все это с себя скинуть и перейти к позитиву. Итак, по поводу сюрпризорв и ваших пенсий сюда http://habrahabr.ru/post/195888/. Все написано, комментировать не хочу.

Поэтому сразу к путешествию. В путь мы отправились через турагентство "Билетур". Летаем уже не первый год через них, никогда не было никаких проблем. Но все бывает в жизни в первый раз. Дабы тут в красках не описывать, что и как, буду предупреждать всех желающих путешествовать о возможных ньюансах. Друзья, по договору с тур.фирмой вы должны всё, вам особо ничего (в каких-то нестандартных ситуациях, разумеется). По нему же агентство может перенести дату и время вылета, отменить все к херам и урезать вам отдых. Собссна, сначала была перенесена дата, а потом 15 ночей сократились до 12 без предупреждения. Не нравится? Отказывайся, на тебе деньги назад и похер, что ты планировал и копил до этого себе на заслуженный отдых. Конечно, Билетур работает через Пегас, как и многие другие. Но херов выхватили все. Ни нормальной инфы, ни оповщений, ни конкретики, не берут трубки. Херов выхватили все даже во Владивостоке. Потому что встречающая девочка от Пегаса во Владивостоке не оторвала жопу и не встретила туристов, сидя от зоны выхода в нескольких метрах. Мы бродили и искали её 40 минут. Еще пиздюлей не желаете? Да, пожалуйста, проходите. Я много материться могу, но останавливая себя, таки просто предупреждаю: НЕТ ПРЯМЫХ РЕЙСОВ С САХАЛИНА ДО ВЬЕТНАМА! Чтобы вам не лепили, если вы полетите прямым, то ояебу вы счастливчик, в основном все летят через Владик или Хайнань, или еще кто как. Хорошо, что во Владике живет моя наилюбимейшая сестра, которрая надарила подарков и повезла по вкусняшкам.
Вуаля, настоящий мармелад, пирожные в виде чашек с кофе и какая-то пришибленная рыбка-торт.
2

3. Тут делают самые вкусные роллы, что я когда либо ела. По традиции умяли половину меню.
3

4. Самолет же до Камрань задержали на час. Всего лета от Владивостока 6,5 часов. Жопа отсиживательство капец. Иииии, тут сезон дождей. В первый день немножко капало. Буквально, пыль прибило немного.
4

5. Врагу не сдается наш гордый Варяг! Лохматая и бледная на пляж под просветлевшее небо из гостиницы. Гостиница называется "Голден рейн" (зололтой дождь). Название не вызывает приятных ассоциаций, но здесь довольно уютно и вполне гордо на 3 звезды.
5

6. Паааальмы, ай лав ю, йоп.
6

7. На пляже можно заводить новых друзей. Знакомьтесь, Гоша.
7

8. Вдоль пляжей крутецкие аллеи и бесплатные железные тренажеры. Вьетнамцы очень неленивые. Крайне рано встают и очень рано ложаться. Ночной рынок работает с 8 до 11-12, ночные клубы до 2х. Они еще не понимают, как туристы могут бухать всю ночь.
Вот мужчина тут с утра видно трудится, и колоритная мадам его сопровождает.
8

9. Могу любоваться такими видами вечно. Волны были в этот день нереальные.
9

10. Местные просторы. Такая красота безо всякого фш.
10ф

11. И я, как школьница, хихикаю над местным языком.
11

12. В гостинице 3х звезд делают очень приличный шведский стол на завтрак. Ну, я и надрываюсь.
12

13. Рекомендую всем бар "Луизиана", он подороже других, зато обстановка, обслуживание и вкуснота того стоят. На фото не он, а так, продолжаю округу кидать.
13ф

14. И еще немного
14ф

15. ТЦ Нья-Чанг или как-то так. основная торгушка, цены выше, чем везде, но для нас один хрен все дешево. Смысла затариваться там теми же сувенирами нет никакого. Го на улицу торговаться.
15ф

16. Плавно и бережно мы подкатили к первой экскурсии. Конечно, какой? Правильн, обзорной. Когда я посещаю впервые новые страны, мне всегда на них интересно, не смотря на простоянное пропихивание какого-то товара. Надо признаться, я осталась очень довольна. Гид - молодой человек с ЧЮ, нагло троллил туристов, с серьезным лицом рассказывая какие-то небылицы. С его слов наш народ поверил даже в русалок, а он стоит ржет. Я в общем-то тоже поглумилась. Было интересно послушать, посмотреть, и самое главное то самое пропихивание товара было крайне ненавязчивым и только в самом конце экускурсии.
Будда спит.
16

17. Три локти, загадывай желание, всё, как обычно. Я тут ваще красотка. Бледная, как поганка, с формами и ростом. Для них, маленьких и загорелых, я супер, подумываю остаться))
17ф

18. По дороге к большому Будде есть колокол, в который надо залезть. Монах долбит по нему, пока ты внутри и читает свои мантры. Все, конечно, для того, чтобы очистить вас от грехов и исполнить желания.
18ф

19. Будда везде очень большой. Вот Вам его пяточки.
19ф

20. На территории храра имеется кладбище, кого на нем хоронят так и не узнала.
20ф

21. Вот! добрались! Тот самый огромный белый Будда. Кстати, Вьетнам считается в большей степени атеистическим государством.
21ф

22. Монах Тхить Куанг Дык, сжегший себя в знак протеста существуещего режима и политики правительства, а также 6 монахов, которые его поддержали.
22ф

23. Маленький кусочек храма.
23ф

24. Молебное место. Люди со всего света просят детей. Девочка-квадрат, мальчик-фаллический символ.
24ф

25. 200 с лишнем ступеней. Преодолеваются за счет больших пролетов и остановок достаточно просто.
25ф

26. Чамские башни произвели бОльшее впечатление, наверное, потому что каждая из них имеет свой отдельный смысл, а также сам возраст и количество реконструкций этих башен не оставляют равнодушными.
26ф

27. Местный чуи.
27ф

28. А это непросто вам каменюки)) с этим местом связана красивая легенда о любви принцессы и рыбака. Как и у всех таких историй конец достаточно печален: она нынче прекрасные горы, а он остался камнем, на который мы сейчас и любуемся.
28ф

29. А эта барышня играла на народных музыукальных инструментах. Очень красиво, особенно на каменном пианине и однострунном бау. (как вообще с одной струной столько мелодий можно играть?! О_о)
29ф

30. Мне было строго запрещено, как и другим, фотографировать рабочей процесс на швейной фабрике. Трудятся в крайне жарком помещении, не покладая рук.
30

31. Всем известная звезда местная!)
31

32. Продукт, который я поглащаю литрами! Соевое молоко. Жаль, у нас в магазинах еще не появилось.
32

33. Посещение местного океанариума. Дада, это рыба, и она на вас смотрит.
33ф

34. Другая красота.
34ф

35. Огромная карта из кофе. Я так и не поняла, что она делает в океанариуме.
35ф

36. Кунсткамера из морских обитателей. После Питерской с людьми на меня впечатления не произвела.
36ф

37. Ноги пришли купаться на пляж.
37

38. В свободное время можно без обращения к турфирмам посетить лечебные грязи. Сначала про новые "Ай-Резорт". Огромная территория. Тебе наливают индивидуальную ванну из грязи.
38ф

39. Потом душ и целая куча разных бассейнов и всяких водопадов. Красиво и одно и тоже.
39ф

40. Местные в душе шарко.
40ф

41. Я тоже там помылась.
41ф

42. Вот такие гроты.
42ф

А пишу я Вам из бизнесс-центра под бдительным взором тетенек, которые хотят в дождливую погоду занять мое место. Ибо это единственный комп с рускким языком. Муахах. Через час я пойду покупаюсь под дождем и пойду ужинать вкусным местным супчиком Фо. Пятничный фотопост тсал четверговым, ибо завтра еще одна экскурсия, о которой я расскажу вам попозже. Вот таким вот образом я нашла способ показать всем свои фотки с отпуска. Ы.



Комментарии

  • Burdelka
    Burdelka опубликовала 4 октября 2013 9:39
    Ну ссылка тут у тя тоже не активна) но фотоотчет клевый)) Вьет - это любовь с первого взгляда))
  • nli
    nli опубликовала 5 октября 2013 12:57
    Burdelka
    я ж говорю, пипец какой-то(
    спасибо
  • nli
    nli опубликовала 5 октября 2013 12:59
    http://i-am-nli.livejournal.com/20691.html

    попытка сделать ссылку активной в комментах
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.