18 декабря 2013 9:47
Снежный ком

Кто про что, а вшивай о бане. И я снова о жалости и сострадании.
На меня это всё начало катиться, как только я увидела этих двоих под окнами своего офиса, каждый вечер, уходя с работы, я слышала, как они плакали. Кувырок комка по снегу.
lXkQNGgRsfg


Во дворе офиса стоят два офисных здания: 4х и 2х этажей, плюс гаражи и стоянка. Здесь же всякие ООО, ЗАО и т.д. Кому кроме меня было не насрать на то, что животные погибают от холода и голода? Никому. Кувырок комка по снегу.
Вы можете представить кол-во людей, проходящих мимо? Коты плакали неделю вдвоем, а один из них еще дольше. Нет, я один раз даже увидела миски с едой, наверное, кто-то жалостливый все же решил подкормить бедолаг.
В общем, ходила их кормила ежевечерне и сразу же развесила везде объявление. И спасибо Юле за то, что она хоть и виртуально, но не прошла мимо. Как я и предполагала, один из них оказался потеряшкой. Женщина радостно воскликнула Белла, сгребла бежевого в охапку и учапала ее откармливать дома.
А второй остался. Он только начал ко мне привыкать и хотя бы начал выползать на кормежку, чего раньше не было. По объявлению никто не звонил, а кот все тихо плакал на трубах. Кувырок комка по снегу.
И тут прогноз неслабой метели на Сахалине. Вздохнула, взяла спортивную сумку и, как леди, перекинув ее через плечо причапала в офис. На вопросы: «Зачем?» отвечала шутливо, что, мол, съезжаю. Кот за это время успел привыкнуть, что от меня пахнет едой, и в этот раз подвоха не почуял. Взрослая девочка в ебанутой шапке-осле, дутике, на коленях ползает около машины на стоянке и запихивает туда нечто, орущие благим матом. Картина, я Вам скажу та еще.
Кот перепугался и в шоке мне слегка поцапал руку. Принесла домой, вытряхнула из сумки тщедушное тело. Вытряхнула сразу в ванну, потому что у меня, как вы помните, уже имеется хвостатое. В ванне проделав все банно-прачечные процедуры, укутала абсолютно несопротивляющееся животное в полотенце и отнесла греться к обогревателю.
Она (как мы выяснили позже у ветеринара) отходила несколько дней, забивалась под кровать, шарахалась от лишней ласки, продолжала истошно мяучить, плюс кто-то оставил ей раны на мордахе, которые заживают по сей день. Но поняв, что опасность миновала, Кошкама прекратила забиваться во все щели квартиры, уже сама стала гонять нашего двортерьерного котэ, разрешает приучать себя к горшку. В общем, жизнь у нее налаживается. Вот только одно НО! Я живу на съемной квартире, у меня полтора кота! Один постоянный, другой приезжает примерно раз в полгода на месяц-другой. Теперь еще и эта пушистая и очень хрупкая девочка. Хозяин квартиры человек золотой, но не безгранично же у него терпение.
Теперь я ищу добрые руки для этого натерпевшегося создания, развесила везде объявления и жду, когда добрые люди откликнуться. Мой снежный ком нарастает. Ни одного звонка, у всех свои проблемы.
lr-Dr5ukLPc
Вчера мой снежный ком пронесся по мне, как асфальтоукладчик на скорости 120 км/ч. Много чего нарасло кроме этого, много личного. Но, блядь, как же меня раздражают люди. Эти мелкие людишки. Они такие маленькие. Я не беру жестоких людей, по ним плачет отдельная клиника. Я беру равнодушных и «мнимо добродетельных».
С равнодушными все ясно тоже. А эти…мнимые.. Это когда Вам коллега говорит, что ей не попадаются ВООБЩЕ бездомные животные, и она СЛАВА БОГУ не видит, как они мучаются. Это когда знакомая говорит вам, как ей жалко какого-то щенка, поэтому она больше не будет ходить через то место, где он находится, чтобы ей не было за него так больно, вместо того, чтобы реально ему хоть чем-то помочь.
Вы знаете, я и сама чуть не попала в эту категорию. Каждый день ходила на работу мимо будки с запуганной собакой. Тряпки в будке промокли и покрылись льдом, собака на привязи. Кто-то посоветовал проложить соломой, она быстрее сохнет и так не дубеет, как ткань, в случае намокания на холоде.
Вы не представляете, сколько смущения и ступора у меня было, как сильно я волновалась, потому что хотела помочь…но! Стеснялась охранника и того, что он скажет! (овца? Овца!) Поборола, конечно, это всё, подняла свою жопу в свой единственный на тот момент выходной, купила соломы, дошла до будки, переговорила с охранником, который оказался очень душевным дяденькой, проложила ее всю соломой. Стою, прокладываю сено и реву.

Мы гниль. Нам лень подняться, чтобы сделать добро. Мы
вообще почему-то стали считать это чем-то неуместным. Чтобы купить старушке по соседству продуктов в магазине, потому что сама она по льду не дотащит, нам лень наругать пацана, бьющего щенка во дворе, нам лень взять замерзающего котенка домой, чтобы спасти пусть и крохотную, но жизнь, потому что «горшок поставить некуда». Список настолько широк, что снежный ком еще включил заднюю передачу и проехался по мне второй раз.


Отдельное спасибо я хочу сказать вот этим людям, которые действительно помогают. Вы можете в этом убедиться, если откроете фотоальбомы с историями с успешным концом. Я знаю, что некоторые выхаживают очень больных животных и дают им шанс на нормальную жизнь, не смотря на то, что какой-то ублюдок ее попортил.

Я хочу поклониться в ноги каждому неравнодушному, доброму человеку, кто не проходит мимо беды, как у человека, так и у животного.
Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить.(с) Далай Лама
48836550



Комментарии

  • Burdelka
    Burdelka опубликовала 18 декабря 2013 10:25
    Действительно большой ком!!
    Мусь, ты - молодец!!! на самом деле, в кругу моих знакомых, очень мало тех, кто вот просто так пойдет подложить солому собаке (при том, что она живет на стоянке и теоретически о ней есть кому заботиться) или забрать бездомного кота себе домой.
    Мое отношение к животным ты знаешь..) да,мне безумно жалко бездомных котят и собак, особенно маленьких, и мне не трудно налить молока или купить корм, но взять домой - это уже не ко мне.
    Поэтому, больше бы таких людей!!!
    А еще отрывать бы руки, ноги и яйца тем, кто бездумно заводит себе животное, которое не может или не хочет содержать в дальнейшем, тем, кто не может стирилизовать скотинку и поэтому отправляет рожать на улицу, после чего там и оставляет. Животное - это ответственность...все б об этом помнили
  • OblomoFF
    OblomoFF опубликовал 18 декабря 2013 10:31
    Чувствуешь себя каким то дерьмом после этого.....
  • nli
    nli опубликовала 18 декабря 2013 10:34
    Burdelka
    но взять домой - это уже не ко мне.(С) это и печально
    по остальному согласен
  • nli
    nli опубликовала 18 декабря 2013 10:35
    OblomoFF
    знаешь, как хорошо, когда идешь и помогаешь кому-то? попробуй))втягивает)
  • neyasit66
    neyasit66 опубликовал 18 декабря 2013 14:59
    nli
    но взять домой - это уже не ко мне.(С) это и печально
    едрить, нам еще кошечки к песику не хватает...
  • kolosov опубликовал 20 декабря 2013 9:17
    тезис послания - любить и проявлять в действии любовь к животным. Жаль, что о любви к людям всего пару строк, как-будто они на втором плане.
  • nli
    nli опубликовала 20 декабря 2013 12:06
    kolosov
    они не на втором плане, я считаю, что помогать надо всем.
    Просто развивать две темы сразу в одном посте не стала. Возможно, когда наболит окончательно и про людей напишу отдельно
  • marinasmal опубликовала 21 декабря 2013 1:28
    Недавно обнаружила в сети портал, а точнее сервис с общей базой данных всех жителей страны. Вот ссылка: http://IP.ru/bazadanych . Решила проверить, оказалось там и на меня есть достаточно так сказать компромата. Спусят несколько минут все же умудрилась удалить свои данные, лучше бы так сделал каждый, а то мало ли.
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.