Настоящие финские (29 ноября 2011 18:38)

Итак, финский нож, он же финка. Воспет в народно-блатном фольклоре конца 19-го, а так же начала и середины 20-го века. Видимо, лихая слава тех ножиков до сих пор гуляет в определенных кругах. Но как по мне, с тем же успехом можно пойти на кухню, открыть ящик стола и там восторгаться первым попавшимся кухонным хлеборезом. И неспроста!


читать дальше...


финкапост (28 ноября 2011 22:55)
Это Тария Турунен, и она финка. Я гарантирую вам это.


колдстилл (24 ноября 2011 0:53)
Ребята, я написал пост о ножах-балисонгах, но он слетел напрочь из-за разлогина по таймауту(( Вообще теперь не знаю как собраться и взять себя в руки снова. Поэтому вот вам пока картинка, которая этот пост оформляла. И кстати, пост все же написал заново. Итого, куча ножей-балисонгов, нам больше известных как ножи-бабочки. Когда я учился в школе, класс этак 5-6, среди пацанов было жутко модно таскать такие живопыры с собой. Самым популярным местом сбыта данного холодняка являлся непонятный скобя
читать дальше...


В субботу мы побывали на интересной выставке в нашем художественном музее. Называлась она "Дух Будо", и была посвящена истории и развитию японских боевых искусств, которые за 10 с лишним веков прошли путь от сугубо военно-прикладного комплекса навыков убиваторства до современных спортивных дисциплин, попутно затрагивая их вклад в культуру и искусство империи утреннего солнца. Экспозиция, по нашим меркам, большая - главный зал музея довольно густо заставлен различными экспанатами, среди которых о
читать дальше...


Вот и вся любовь (15 сентября 2011 15:34)
Собственно, примерно так это себе обычно и представляшь.


Япатриот совево сайта!!1 (5 сентября 2011 17:08)


"Издательство «ЭКСМО» в феврале этого года провело конкурс социального плаката, пропагандирующего чтение. Результатом стало появление большого количества хороших постеров."

Очередная обойма жпегов от Новика. Как видите, здесь у нас наглядная агитация, на разный вкус и уровень развития. Лебедев активно негодуе, я полагаю.)


читать дальше...


Что-то из серии "пиши грамотно", в картинках. Только по фандому ГАрри Поттера. Цитаты на иллюстрациях взяты из фанатского творчества, посвященного приключениям Гарри и его друзей.


читать дальше...


Ода трансгуманизму (19 августа 2011 13:10)
Видео с популярного ресурса хабрахабра. Стремноватый и пугающий видеоряд с метаморфозами в стиле mr. Freeman'а, и четкий голос диктора рассказывают нам про невероятные перспективы мира недалекого будущего. Матрица, Нирвана, киберпространство... Конвергенция идей фантастов и футурологов конца 80-х. Примерно с этого времени современные философы начинают рассуждать о концепции интерпассивности, т.е. о том, что безграничные возможности моделируемого цифровыми методами космоса - всего лишь набор огра
читать дальше...


Восхитительный дизайн колоды игральных карт за авторством американского художника Hydro74. Высококачественный рисунок с тучей деталей, мрачнейшее обыгрывание знакомых образов из поп-культуры... пожалуй, этой колодой можно было бы сыграть с самим Люцифером. На свою душу. В Аду.


читать дальше...