31 августа 2012 11:55
МужИцкая музЫка

Доброго времени суток тебе, читающии сии строки. В последнее время часто слышу от своих интеллегентных друзей и знакомых, что рэп (в частности - русский) - это херня. Признаться, слыша того или иного популярного исполнителя, я разделяю их точку зрения. Но ведь нельзя грести всех под одну гребенку. И поэтому сегодня я хочу поделиться одной из своих находок, правда давнишней, но актуальной и сегодня. Тем самым я хочу подчеркнуть, что даже среди отечественной хип-хоп свалки можно найти интересных, самобытных и самодостаточных исполнителей.



Итак, мой пост посвящяется группе, которая известна в узких кругах ценителей рэпчинки. Это - группа Anacondaz. За что мне нравятся эти ребятки - это за легкий такой юморок и несерьезное отношение к своим произведениям. Они непринужденно смеются и над собой, и над эпохой, и над попсовым хип-хопом. Однако встречаются в их творчестве и серьезные трэки "по сути". В общем - что нам долго лясы точить, лучше послушать то, что я вам тут приготовил. Это подборочка из моего личного плэй-листа, надеюсь - придется по нраву


Трэк "В офисе" вызывает у меня улыбку каждое рабочее утро. Рекомедуется к прослушиванию всем моим коллегам, а также остальным представителям мыслящего офисного населения.

Трэк "Наивность" - это просто легкий стеб по принципу "что вижк - то пою". В припеве ребята стебутся над собой) Рекомендуется всем, кто устал от Тиматеев и прочих Тэкил.


Трэк "Поколение" - одна из редких серьезных песен. Однако и она в некоторых своих местах вызывает улыбку. Рекомендуется к прослушиванию всем представителям поколения пэпси.

Ну и, наконец, трэк "Фэйсконтроль". Тяжелая трагическая история одинокого молодого человека, проблематика произведения затрагивает тяжелую судьбу целого поколения. Улыбает донельзя, слушать всем, кто хоть раз не проходил фэйсконтроль в клубе.

Помимо этого у ребят есть еще очень много замечательных песенок, которые стоит слушать и включать в свои плэйлисты. Советую поискать их хотя бы для того, чтобы перестать плеваться каждый раз, когда тебе включают какую-нибудь суровую рэпчину "за жизнь". Ну все, всем - позитива)))

P.S.

Примечательный факт - под них пытался косить молодой Нойз. Потом парнишка пошел своей дорогой и завел добрые отношения с ребятками, в последнем (вроде) альбоме у них даже есть совместная песенка, но это - уже совсем другая история...