Внимание! (22 мая 2012 23:43)
В Интернете вы говорите с роботами Вам кажется, что вся страна дружно проголосовала за одну партию или за одного кандидата в президенты, потому что в интернет-форумах тысячи комментариев с восхвалениями и партии и кандидата? На самом деле – это работа астротерферов. Астротерферы бывают разными: как живыми обычными людьми-фрилансерами, так и компьютерными астротерф-программами. Вы их уже встречали? Живых мы называем троллями, а проги – ботами. Термин Астротерфинг произошел от англ. Аstroturfing
читать дальше...


Невский экспресс (15 декабря 2009 18:31)

Теракт или… крушение?

Официальная версия крушения Невского экспресса, появившаяся сразу после трагедии, гласит – «теракт». И точка. Но так ли все однозначно? Может быть, стоит разобраться в случившемся более подробно и, как минимум, выслушать альтернативные мнения? Тем более, что ноябрьская трагедия не первая в истории существования скоростного маршрута Южно-Сахалинск-Санкт-Петербург…


читать дальше...


Рабы немы (20 мая 2009 20:29)

Промывка мозгов

Помнится, не так давно мы с негодованием отвергли утопию социализма и, с гордо поднятой головой, начали строить новую Россию. В надежде, видимо, что демократия позволит нам иметь собственное мнение, влиять на расстановку сил в верхах, даст почувствовать милый сердцу воздух свободы. Свободы действия, свободы мышления. Не тут-то было…


читать дальше...


Поиски врага (4 мая 2009 4:24)

Охота на ведьм

Партия власти наконец-то нашла своего главного врага. Госдума заподозрила, что активизировавшееся в последнее время протестное движение спонсируют западные спецслужбы.


читать дальше...


Фредди + Фанни = дырка в кармане

Считается, что современный мировой кризис начался с обвала ипотечных компаний «Фанни Мэй» и «Фредди Мак». Эти банки выдавали слишком много безнадежных, ничем не обеспеченных кредитов, а спусковым крючком процесса обвала финансовой системы стали дериваты – особый вид ценных бумаг, по сути, представляющий собой виртуальные деньги.


читать дальше...


Последний полет

За минуту до гибели Гагарин был абсолютно спокоен. Он сообщил руководителю полетов о выполнении задания и попросил разрешения развернуться в направлении аэродрома. В последующую минуту на связь пилоты не выходили, на запросы руководителя полетов не отвечали. У них было достаточно времени, чтобы катапультироваться, но они этого не сделали. Почему?


читать дальше...


Стране нужны дворники!

Несколько лет назад в России решено было провести очередной эксперимент, теперь уже в системе образования. Главными его жертвами стали школьники страны.


читать дальше...


Помоги мне, мама!...

Гиперактивный ребенок – энтузиаст. Он обладает просто сумасшедшим запасом энергии и этот ураган периодически рвется на свободу. Дайте ему понять, что вы вместе, и он свернет для вас горы, переплывет океаны и покорит Галактику! Стоит только направить своего маленького «энерджайзера» по правильному пути и вы увидите сногсшибательные результаты.


читать дальше...


Откровения гиперактивного ребенка Как трудно было понять мальчишке, что весь мир враждебен, что каждый готов кинуть в него камень и закричать: «Ату его! Ату!». И как долог был мой путь осознания того, что он не гадкий непослушный ребенок, он просто ОСОБЕННЫЙ. Он – ребенок ИНДИГО. Меня зовут Саша и я гиперактивен. В первый раз я осознал, что взрослые относятся ко мне как-то иначе, чем к другим мальчишкам и девчонкам, еще в детском саду. «Саша, не дерись! Саша, не бегай! Саша не кричи!»… Ты ходиш
читать дальше...


«Разборка» с пенсионерами

Как известно, закон не обязывает участников одиночного пикетирования получать разрешение на проведение акции у кого бы то ни было. Но на Сахалине свой закон. Или свои «понятия»?


читать дальше...