7 марта 2009 20:09
«По понятиям» полицейского государства

«Разборка» с пенсионерами

Как известно, закон не обязывает участников одиночного пикетирования получать разрешение на проведение акции у кого бы то ни было. Но на Сахалине свой закон. Или свои «понятия»?

6 февраля 2009 года жители города Корсакова подали в местную администрацию Уведомление о проведении акции протеста, приуроченную к прибытию на Сахалин правительственной делегации. К слову сказать, большая часть протестующих – пенсионеры. Сами понимаете – пенсии мизерные, цены после новогодних празднеств резко взмыли вверх, льготы монетизировали явно не в пользу одиноких пенсионеров, а лекарства стоят, как золотые слитки Центробанка. В общем, радоваться нечему.

Но администрация города отказалась дать разрешение на митинг, хотя с точки зрения закона придраться было не к чему. Более того, вдруг выяснилось, что в день торжественного открытия завода в Пригородном на главной площади Корсакова будет проходить митинг молодежной организации «Единой России» «Молодая гвардия», которая собирается петь дифирамбы президенту и его правительству, восхваляя, как обычно, верный курс правящей партии. И, что интересно, митинг «единороссов» запланирован на то же самое время, что значится в Уведомлении о проведении акции протеста. Странно, не правда ли?

Тем более странно, что, по заявлению руководителей самой «Молодой гвардии», проведение каких-либо акций заранее не планировалось. За них все организовала сама корсаковская администрация, огорошив молодогвардейцев сообщением, что им придется простоять на морозе по меньшей мере три часа, публично демонстрируя трепетную любовь к правительству и президенту лично. Зато у Лады Мудровой, мэра города Корсакова, появился прекрасный повод отказать инициаторам акции протеста на законном основании. Мол, простите, господа-товарищи, но место занято, а больше негде, город-то маленький…

Маленький-то, маленький, ну для двух-трех человек места вполне хватит, решили «протестанты». А значит – быть одиночным пикетам!

Как известно, уведомлять кого бы то ни было о проведении одиночного пикета закон не обязывает. Любой гражданин Российской Федерации может в законном порядке протестовать в гордом одиночестве, где хочет и как хочет. Главное в этом деле – не нарушать общественного порядка и не собирать вокруг себя группу несанкционированной поддержки. Посему 18 февраля несколько корсаковских пенсионеров с чистой совестью и законопослушными намерениями пришли на центральную площадь города и тут же были схвачены доблестными сотрудниками МВД, которых на площади оказалось больше, чем митингующих «молодогвардейцев». Такой «охране» мог бы позавидовать сам президент! Только вот охраняли они 150 молодых девушек и парней от нескольких пенсионеров. Видимо, сильно «Единая Россия» боится за жизнь и здоровье своих юных активистов.

Вакханалия с задержанием стариков продолжалась не меньше часа: их буквально пинками заталкивали в милицейский уазик, сопровождая действо отборным русским матом. Не пожалели даже слабого инвалида, который упал на землю и не смог подняться. Причем юные молодогвардейцы тоже не спешили на помощь, хотя крики инвалида слышала вся округа:«Вызовите Скорую помощь, пожалуйста!» - кричал он, а уже через десяток минут и милицейских ударов хрипел: «Спасите… убивают…».

Побитые пенсионеры все же были отправлены в отделение, а равнодушные единороссы, полностью, видимо, солидарные с милицией в плане методики разборок со стариками, продолжали с восторгом славить правящий режим.

В-общем, власть народ любит. Потому, наверное, и бьет?...

(По материалам, предоставленным коммунистом и жителем Корсакова А.Т. Кузнецовым.)



Комментарии

Страницы: 1 2
  • gladius опубликовал 7 марта 2009 21:01
    Так Медведев не заезжал в корсаков же?) По крайней мере в администрации он точно не был, ну и пусть бы разрешили))
  • DVS1955
    DVS1955 опубликовал 7 марта 2009 21:05
    ну и пусть бы разрешили
    Наивно.
  • gladius опубликовал 7 марта 2009 22:12
    Что наивно? запрещать стоять там, где никто не проедет?

    Наивно было думать, что президент в какую-то мерию Корсакова заедет
  • DVS1955
    DVS1955 опубликовал 7 марта 2009 22:26
    Что наивно? запрещать стоять там, где никто не проедет?
    Наивно, потому что вы, по всей видимости, не знаете людей занимающие посты во власти. Они без команды сверху не могут ни запретить, ни разрешить. Реакция на любые акции протеста у них весьма специфическая, тем более во время прибытия бога. Подавшие, например, заявку на акцию в Южном в этот же день испытали давление власти на себе в полной мере. И, по всей видимости, им это еще аукнится в будущем. Наивно считать нынешнюю власть либеральной.
  • gladius опубликовал 7 марта 2009 22:35
    Наивно, потому что вы, по всей видимости, не знаете людей занимающие посты во власти.
    поверьте мне знаю.

    просто многие люди пытаются протаранить переднюю дверь, когда делать нужно по другому. Поэтому собственно только шишки и набивают

    Наивно считать нынешнюю власть либеральной.
    согласен, только не понял правда для чего вы это написали сейчас
  • Ванда
    Ванда опубликовала 7 марта 2009 22:57
    ну и пусть бы разрешили))
    Вот и я удивляюсь - чего испугались то? Кучки пенсионеров? Или того, что они публично скажут "бабок на лекарства не хватает"? Так это и так все знают...
  • gladius опубликовал 7 марта 2009 23:05
    Вот и я удивляюсь - чего испугались то? Кучки пенсионеров? Или того, что они публично скажут "бабок на лекарства не хватает"? Так это и так все знают...

    во-во я о том же))
  • Ванда
    Ванда опубликовала 7 марта 2009 23:10
    Наивно было думать, что президент в какую-то мерию Корсакова заедет
    Фишка в том, что все точно знали - президент на площади Корсакова точно не появится. Спрашивается - чего паниковали? Ну постояли бы дедушки-бабушки, померзили и разошлись.
  • Ванда
    Ванда опубликовала 7 марта 2009 23:14
    Подавшие, например, заявку на акцию в Южном в этот же день испытали давление власти на себе в полной мере.
    Не в тот же день, а я бы сказала в течении 30 минут начались репрессии: угрозы, звонки работодателям и т.д. по нарастающей. Сегодня составлен список причастных с их адресами. То ли еще будет...
  • Ванда
    Ванда опубликовала 8 марта 2009 0:02
    многие люди пытаются протаранить переднюю дверь, когда делать нужно по другому
    Опубликуйте методики, сэр! Распространим среди нуждающихся
  • gladius опубликовал 8 марта 2009 1:06
    Опубликуйте методики, сэр! Распространим среди нуждающихся

    Если бы были универсальные методы))) То был бы рай на земле
  • Ванда
    Ванда опубликовала 8 марта 2009 1:23
    Если бы были универсальные методы
    На одном сайте прочитала "рецепт" как вылечить нашу страну от едросовского гриппа - революция и только революция!
    Грызут меня сомнения, что это лекарство новоиспеченный россиянин захочет принимать...
  • gladius опубликовал 8 марта 2009 2:06
    На одном сайте прочитала "рецепт" как вылечить нашу страну от едросовского гриппа - революция и только революция!
    Грызут меня сомнения, что это лекарство новоиспеченный россиянин захочет принимать...

    ИМХО, это глюк. Еще не одной революции не было, после которой счастье бы наступило.

    Как я уже писал, это тупо кучка одних людей заменит других, а толку не будет.
    Система сама не правильная, каждый человек эгоист, и когда он получает власть и деньги он не может быть нормальным.

    Поэтому революции - это замануха для "ЛОХов", которые пойдут, сделают ее, а потом только поймут, что их кинули.

    И все примеры революции это подтверждают (неважно, будь то революция 17го года или последние, что были на украине и в грузии).
  • DVS1955
    DVS1955 опубликовал 8 марта 2009 2:27
    революция и только революция!
    Революция революции рознь. Вооруженное восстание как обычно приведет к очередному витку насилия и новой диктатуре. Другое дело - революция в сознании. Это самое трудное и непонятное. Как она может призойти? - Через мессию? - Через экологическую или иную катастрофу? - Через все ускоряющийся темп научного прогресса? - После оскудения природных ресурсов? Вопрос!
    Темпы научно - технического прогресса настолько велики, что с ним такими темпами изменяется и все аспекты жизни человечества. Поэтому сегодня практически невозможно представить, что будет через пару лет. Но пытаться изменить этот мир в сторону добра, чувства солидарности со всеми людьми, чувства взаимопомощи, чувства сострадания к ближнему; избавить его от насилия и принуждения надо стараться уже сегодня, даже если и силенок маловато. А как иначе?!
  • gladius опубликовал 8 марта 2009 12:13
    я боюсь, что всегда начинается все с таких слов, как революция сознания и т.д.

    а потом все сводится к банальности, просто потому, что нет ни одной революции, которая произошла просто.

    все они лоббируется кем-то и для чего-то.
  • DVS1955
    DVS1955 опубликовал 8 марта 2009 13:56
    просто потому, что нет ни одной революции, которая произошла просто.
    Индия - Махатхма Ганди; 60-е в США - Мартин Лютер Кинг (права негров), Намибия, ЮАР. Все можно объединить одним словом - стачка, всеобщая: когда актами неповиновения, отказом подчиняться власти, ее обслуживать, платить налоги, иметь экономические отношения с лояльными правительства и их политика становились несостоятельными. Результаты бывают разные, но прецендент бескровных революций имел место.
  • Ванда
    Ванда опубликовала 8 марта 2009 15:26
    стачка, всеобщая:
    Мне кажется сегодня наступила такая всеобщая аппатия, что ни о каких стачках речи быть не может. Значительно проще сидеть дома и материться на телевизор
  • gladius опубликовал 8 марта 2009 18:54
    Индия - Махатхма Ганди; 60-е в США - Мартин Лютер Кинг (права негров)
    не забывайте, что никто из них не дожил до конца и не построил ничего.

    Революцию сделать может быть и можно, но удержать это - другой вопрос.

    Мне кажется сегодня наступила такая всеобщая аппатия
    здесь я не согласен, апатия не всеобщая, далеко не всеобщая))

    просто наверное мы с вами с разными людьми общаемся. мои друзья и близкие делают свое дело, знают куда идут, и поверьте мне, радуются жизни.
    сразу скажу, что никто из нас к власти не имеет отношение, и мы не за нее. мы просто за жизнь, и она нам пока нравится)) вот)))
  • DVS1955
    DVS1955 опубликовал 8 марта 2009 19:32
    материться на телевизор
    Зомбоящик не смотрю. Если появятся в продаже с дворниками, то пожалуй буду иногда устраивать часы гнева.
  • DVS1955
    DVS1955 опубликовал 8 марта 2009 19:34
    она нам пока нравится
    Дай бог, чтобы без "пока" было.
Страницы: 1 2
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.