Войти на сайт • Регистрация
* Наталья_Карпеко
Наталья_Карпеко
Блог создан: 2 июля
Просмотров блога: 2778
Текущая оценка: +11

Как оценивает других:





28 сентября 12:12
Действие или бездействие местной власти...

Не спорю, - малопригодны наши города и посёлки для счастливой жизни. Но, согласитесь, не всё, что в них не так, не по-людски – действие или бездействие местной власти…


Для примера возьму школьный двор Холмской коррекционной школы. Кстати, в этом же здании размещены и начальные классы школы №8, где успешно функционирует группа продлённого дня.

Безусловно, в тёплые осенние дни уроки физкультуры проводятся в школьном дворе, здесь дышит свежим воздухом и «продлёнка».

И всё было бы просто замечательно, ведь школьный двор огорожен и находится вдали от пыльной дороги, но! как обычно в нашей действительности, - даже маленькая медовая бочка не может обойтись без огромной ложки дёгтя…

На этот раз олицетворением этой самой ложки стали… собаки. Да-да, они самые. И, представьте, не бездомные, грязные, бродячие, а холённые, домашние…

Утром и вечером каждого дня вся псина из окружающих школьный двор жилых домов выходит справлять свою собачью нужду на площадках школьного двора…

А их хозяины и хозяйки тем временем тут же, рядом поливают грязью власть, которая, по их мнению, совсем не занимается благоустройством города…


оценить: +2 -1 |

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Учительница
0 | 28 сентября 14:01
Так надо же собачникам о чём -нибудь поговорить, пока во дворе школьном гадят

avatar
* Rina
0 | 29 сентября 1:54
да вы правы, если сами свиньи никакая власть не поможет. Я на данный момент живу в Японии (Токио), здесь каждый хозяин убирает за своей собакой, и ничего в этом зазорного нет. Я читала не так давно пост про день города, так люди возмущались мол не было достаточно урн для мусора, потому они всё вокруг загадили бутылками и так далее. В Японии вообще нет урн в городе, только прилегающие к небольшим продуктовым магазинам специальные урны, отдельно для бумаги, пластика и отходов, но они не на каждом шагу, каждый сам отвечает за свой мусор, но город чистый и опрятный по сравнению с Южно-Сахалинском.

Здесь могла быть ваша реклама...

avatar
* Наталья_Карпеко
+1 | 30 сентября 13:26
Учительница
И в продолжение темы
- Надеюсь, Ваша собака не кусается? - спросил старик у хозяина пса огромного.
- Да Вы не бойтесь! Хотя и случается, но не часто, - он очень переборливый...

avatar
* Наталья_Карпеко
0 | 30 сентября 13:29
Rina
Хочу в Японию


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"


Rambler's Top100