8 июля 14:44
"170 киловатт на 3 дома" или "как попасть в прокуратуру"

Здравствуй дорогой читатель. Недавно по новостям вышел репортаж, что жители дома по адресу улица Комсомольская 281 остались без электричества. Меня эта тема зацепила, так как наша область успешно развивается, активно растет и наш город, возвышаются все новые и новые жилые дома, а халатности застройщиков нет предела.


Судя по разбирательству причиной данного казуса стала "экономия" застройщика. Он украл у них свет. На три дома он попросил выделить 170 киловатт. После сдачи двух шестиэтажек, 136 перекинули на них. В итоге, на дом с десятью этажами осталось всего 34 киловатта. Здесь также отсутствуют общедомовые счётчики на тепло и горячее водоснабжение. Из-за этого жильцы платят втрое больше.
Жильцы дома обращались к застройщику, но безуспешно. Застройщик разводит руками, так как находится на грани банкротства.


По этому поводу высказалась директор управляющей компании "Жилсервис", Юлия Сидорова:
Ситуация плачевная. Мы со своей стороны написали письмо в «Сахалинэнерго» для того, чтобы они увеличили мощность на данный дом. Расчётная стоимость дополнительной мощности для данного дома составила 150 киловатт – около 3 миллионов рублей.


Думаю всем понятно, что для управляющей компании и жильцов дома эта сумма неподъемная. Поэтому застройщика решили привлечь к ответственности с помощью прокуратуры.

На самом деле ситуация не плачевная, она АДОВАЯ.


Прошу принять во внимание слова Павла Шуранова, заместителя директора филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго»:
Во избежание подобных проблем было бы более правильно городу заявляться на подключение всех мощностей полностью по застройке с последующим перераспределением этих мощностей по вводимым объектам.


Данная проблема нехватки электроэнергии актуальна всегда, так как с такой ситуацией могут столкнуться и другие дома, которые сегодня возводят в областном центре. А пока управляющая компания и жители многоэтажки ищут правды с помощью прокуратуры. Лично я надеюсь, что люди, которые виноваты в том, что жители страдают, получат по заслугам. И это будет ярким примером для других "экономистов".



Комментарии

  • JoOoKeP опубликовал 8 июля 15:10
    Этот дом находится возле меня...Жалко ребят.
  • yurist1952 опубликовал 9 июля 8:20
    Всем в России давно стало понятно: кратчайший путь к решению какой-либо проблемы лежит через Кремль. Чиновники на местах ленивы и абсолютно не боятся гнева населения, а вот к сигналам, исходящим с самой верхушки российской власти, наоборот, весьма чувствительны.
  • JoOoKeP опубликовал 9 июля 12:24
    Солидарен. Творится беззаконие...люди потеряли свою ипостась...всё упирается в денежные вопросы, закрывают глаза на обычных граждан. А ведь когда-то все депутаты были обычными гражданами #Россия_тлен_безысходность
  • тЕма
    тЕма опубликовал 9 июля 16:39
    Мда....
  • Бармалей
    Бармалей опубликовал 11 июля 10:48
    А кто застройщик ?
  • JoOoKeP опубликовал 11 июля 16:33
    Честно не знаем...так же как и ты переживаем...Имя Застройщика в студию!
  • yurist1952 опубликовал 11 июля 18:59
    Способно ли государство сейчас строить предприятия оставляя их в своей собственности, выстраивать новую экономику, проводить тем самым индустриализацию? Думаю нет. Дело в элите. Они не умеют и не хотят управлять государственными предприятиями. Они попытались начать новую индустриализацию, но оказались неспособны управлять промышленностью, поняв, что для этого надо подбирать не преданных, а знающих. Это другой принцип кадрового отбора!
  • Hornet опубликовал 2 августа 12:00
    Сгласен с Бармалеем - кто-таки застройщик? Почем мы боимся его назвать?
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.