16 сентября 2014 19:40
Об отношениях

Подумалось мне тут вот о чём. Мужчина решает, что женщину нужно достойно содержать и уходит с головой в работу. Пыхтит ночами и выходными, зарабатывает дачи, машины и шубы. А потом удивляется, когда она уходит со словами: «Мне скучно с тобой. Ты - пустышка».

Ок. Он бросает тупую работу и находит творческую и интересную. Работает ночами и выходными, зарабатывает опыт, таланты и интересные мысли. Попутно посещает уроки фокусников и дискуссионные клубы. А потом удивляется, когда она уходит со словами: «Я устала от одиночества. Тебя никогда нет рядом».

Ок. Он бросает все работы, следит за домом, готовит еду, расспрашивает о её жизни, водит гулять, помогает делать причёску, рвёт цветочки на клумбочке, встречает с работы. И совсем уже не удивляется, когда она уходит со словами: «Я не могу содержать нас обоих. И ты мне надоел. Кроме меня в твоей жизни ничего нет. С тобой скучно». После этого он воздевает руки к небу и кричит «Да что ж вам, с*ки, надо?! Будь ты проклята, дебильная женская логика!» И совсем уже не знает, что делать.

А всё, ведь, просто. Ей важно не ЧТО он делает, а КАК. Какой бы путь он не выбрал, ныряя в него с головой и без остатка, он обеспечивает её уход. И если он выберет себе вполне интересную и творческую работу, со средним достатком и нормальным графиком, если будет тратить на увлечения и книги по несколько часов в неделю, иногда дарить любимой цветочек без повода, раз в месяц убегать с работы по раньше, чтобы встретить её и сказать «я соскучился», а вечерами будет находить хотя бы по полчаса на чистое общение с ней… Никуда она тогда не уйдёт. Напротив, сама будет приносить с работы какие-то деньги, приходить пораньше и готовить ужин, рассказывать о своих увлечениях, расспрашивать о его делах… И обнимать со словами: «Ты только, пожалуйста, не уходи. Я буду стараться, чтобы стать такой же замечательной женщиной для тебя, каким замечательным мужчиной для меня стал ты. Только не уходи».

Ах, мужчины! Любящие чёткие планы и точные цели. Не понимающие, что ей в конце концов надо - денег, внимания, силы, мягкости или страсти. Вздрагивают от женской «нелогичности», не понимая элементарной базовой вещи… МЫ ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМ КРАЙНОСТЕЙ.