В этой записи (которая по сути будет являться размышлениями о новости) речь пойдет о единой школьной форме, которую собирается для всех пошить фабрика «Вера». Если коротко, то, по мнению чиновников, лишить школы права выбора модельного ряда и одеть весь остров одинаково – со всех сторон удобный ход. Однако какую именно форму пошьет «Вера» школьникам нам расскажут только в августе. И вот мы невольно становимся свидетелями очередной интерпретации сказки про криворуких (сказка про печенье «Анёла»
читать дальше...


Предыдущие части тут и тут.



Вместо предисловия опять расскажу об одной интересной и вкусной вещице.


читать дальше...


- Не, ну а что? – спрашивал Председатель. – Вон, Барскую Усадьбу купили же. И ничего. Теперь и Теплицу эту купим у Кооператора. Будем в ней зимой в шашки играть. А то вдруг народ не отстоит перед нами свою Избу-Читальню?!..

Счетовод рассматривал заключение Независимых Оценщиков города Упырьевска о стоимости Теплицы. Цена покупки была ниже, чем в заключении Общества, и это не могло не радовать.


читать дальше...


Работа как игра. (21 июня 18:31)
Работа местного самоуправления в целом превратилась в какую-то игру вроде «верю - не верю», а места их работы – в студию реалити-шоу. «Верхние слои» задают какую-нибудь тему (ремонт дорог, туалета в сахинцентре или же проведение молодежного форума), на которую «нижние слои» должны что-нибудь придумать. В роли зрителей, естественно, журналисты, которые потом все рассказывают нам с вами. И вот, «нижние слои» что-нибудь придумывают, пишут на бумажках и отдают это «верхним слоям», которые сидя в каб
читать дальше...


В этой записи речь пойдет о тех деньгах, которые планируют выделить на проведение молодежного форума "Острова", и будет представлять собой небольшой анализ новости с сайта АСТВ. Если коротко, то Сахалин урвал право на проведение молодежного форума гиганских масштабов и теперь на берегу о. Тунайча планируется заселить на несколько дней участников (около 1300 человек) не только из различных регионов РФ, но и из-за рубежа, все для образования молодежи и выявления потенциально полезного - проектов
читать дальше...


Фотопост 32. (21 июня 12:06)

Разбавлю пятничку своим маленьким постом.
Яблоньки цветут, лето непонятное.
1


читать дальше...


Всем привет! Давно мы уже в блог не писали( совсем с этой сессией времени нет(!

Хочется рассказать Вам про одну тему, которая сегодня будет в Парке им.Гагарина.

В ночь с 21 по 22 (с пятницы на субботу) в городском парке на площадке около теннисных кортов состоится тематический вечер «Ночь бардовской песни» посвященный началу ВОВ. В программе мероприятия будет организован тематический концерт в формате «открытого микрофона», где каждый желающий может спеть военную песню под акустическую гитару, прочитать стихи, рассказать истории своих бабушек или дедушек, показать минитеатральную постановку и т.д.
После мероприятия будет организованно шествие и возложение цветов на мемориал Славы. Начало мероприятия: 00:00.


читать дальше...


Если меня попросят уместить все о нашей области в одну фразу, а еще лучше в одно слово – я не найдусь, что ответить.

Остров-профиль? Армянский такой профиль. «А этот остров Сахалин – ну в профиль чистый армянин» - помню такую старую КВН-шутку.

А Курилы тогда как?

Остров-рыба и маленькие рыбки?

Второе Сочи и Крайний Север одновременно?


читать дальше...


«Маме зять не нужен. Кофе не пью. Завтракаю одна»

Да. Устала девушка…

«Подари мне Astron, а потом может быть и пообщаемся»

Самое ужасное сообщение, которое я видел за десять лет на сайтах знакомств. Кого оно привлечет??

«Ищу не ниже 180 см, брюнета, спортсмена, русского, не лысого. Остальных прошу не беспокоить»


читать дальше...


Вот я и смог добраться до блога. Работы много, времени мало. Так что все коротко и сердито.



Представляю вам новый ранее не озвученный стедап. Комедиант Джим Джеффрис


читать дальше...


Ранее.


Ну а теперь продолжим.



Начну опять издалека, пока не забыл. Немного коснусь суси и сасими. Существует устойчивое мнение, что на Сахалине местные аналоги не идут ни в какое сравнение с японскими в пользу последних.


читать дальше...


Услуги ЖКХ (18 июня 22:08)
Утверждена Программа по обеспечению населения качественными услугами ЖКХ в период 2014-2020 гг. (http://область-на-островах.рф/articles/detail/article/113/)


Кто-то их любит, кто-то не очень. Но я хочу поведать Вам только одну историю о моем посещении регионального представительства, а не впускаться в дискуссии про «Аэрофлот-монополисты».
Итак, мне понадобилось целых два раза посетить данную компанию в связи с приобретаемыми билетами он-лайн. Скажу честно, два раза за прошедшую неделю посещать такие заведения – это перебор. В первый раз мне нужно было внести поправку в билет, во второй – сдать билеты. И в том и другом случае я, как выяснилось, не могу сделать это он-лайн. То есть покупать, пожалуйста, а сдавать и изменять – хрен вам. На сайте вежливо написано о том, что такие действия можно осуществить по телефону кол-центра 88004445555 (беспл.по всей России) или в офисах продаж.
Режим работы сразу даёт понять, что нам в «Аэрофлоте» не очень то и рады.
fb04f034d79711e2816b22000a9f17df_7


читать дальше...







Капитал плюс. Ода. Я Вас любил, чего вам еще надо? - Пушкин:)


Современное прогрессивное человечество, увы, что греха таить, повязано интернетом. И об нем любимом, пойдет здесь речь.





читать дальше...


Разобрался, наконец, с фотографиями, мыслями и вообще.



Вернулся опять из Токио, о котором в прошлом году писал незаконченный отчёт. В этот раз я уехал туда на все две недели, и свой нынешний отчёт проведу в слегка вольном стиле без излишних мудрствований и немножко с ругательствами.


читать дальше...


Участники Мультигонки молодцы. И не стеснительные. Даже попить просили у отдыхающих. И что характерно - им давали попить А девушкам отвечали на вопросы, не пробегали ли здесь мальчики. Не бросать же их в беде :-) PS Примите, пожалуйста, участие в опросе "Я и Мультигонка": http://vk.com/sakhalinsk?w=poll-36550706_20129 PPS И объясните мне, почему в отображении блога пропал Твиттер слева?


Описание: События в фильме описываются с точки зрения воспоминаний студента Карсона Филлипса, которого убивает ударом молнии. История о том, как шантажировал своих одноклассников с целью содействия в публикации в литературном журнале, а также о его отношениях с матерью, Шэрил Филлипс, которая пытается восстановить связь с сыном до его отъезда в колледж.



Парень прославившийся во всем мире благодаря сериалу «Хор» оказывается, обладает не только певческими талантами. Я скачал, посмотрел, отконвертировал и залил на ситисах фильма «Удар молнией».


читать дальше...


Не убий (16 июня 10:39)


Пятимесячный малыш был отравлен (убит) алкоголем.


Зашумела общественность. Закричала "На кол!", "Даешь смертную казнь!", "Порвать ее!.."


ОБ ОДНОМ ЗАБЫЛИ.


Запомните: НЕ УБИЙ!


Человеческая жизнь - есть Главная Ценность.


И это не только Харпер Ли сказал.


Не вправе никто решать, кого казнить, кого миловать.


А убийц их наказание настигнет...


Немножко страшней наказание, чем "на кол" и "на куски"...


читать дальше...


Порой заходя в обычный российский магазин натыкаюсь на целое государство со своими правилами и законами. Вот так же и сегодня случилось с магазином Стелс (Stels, Южно-Сахалинск). Началось все с того, что пробил колесо на велосипеде в городе, а заклеить нечем. И вот иду с велом в обнимку до спасительного веломагазина Стелс (Stels), в котором наверняка есть заплатки. Время рабочее, прохожих мало - благодать! Захожу в магазин, велосипед оставляю на пороге - не тащить же его через все помещение, а
читать дальше...


Мошенникам очень хорошо живется в эпоху интернета, только вот голову переодически все же приходится включать, дабы выбить еще немножко бабла из доверчивых пользователей. Все, наверное, видели трояны-винлокеры, которые нередко выскакивают после посещения всяких сомнительный сайтов и распаковки присланных в спаме файлов. Типа такого:



читать дальше...


Фотопост 31. (14 июня 11:25)

Алохаё! Пятничка. Начну с красивостей. Лето жарит, лето дарит тепло. Вот Вам цветочки с грядки.
1


читать дальше...


Что это? (13 июня 22:51)

Что это?


Река?

Дорога?

Залив?


читать дальше...


Описание с кинопоиска: Необычный и язвительный взгляд на очень успешного и беспощадного консультанта по вопросам управления Марти, который не брезгует никакими средствами, чтобы получить нужную для его клиентов информацию.




Ну чтож. Настала пора вернуться к истокам, и написать про сериал, а то у меня стендапы, фильмы, КВНовские выступления.


У меня дома лежит куча сериалов


читать дальше...


Конкурсная работа.


Просматривая фотоальбом у моей прабабушки, я обратил внимание на одну старую фотографию. По морю плавали деревянные бочки, доски и разный мусор. Я живу в городе на берегу моря, но никогда не видел ничего подобного. Мама и папа объяснили мне, что это последствие разрушительного цунами. Мне стало интересно узнать подробнее об этом событии.



Из газет « Сахалинская жизнь» и « Красное знамя» я узнал о страшной природной стихии 1952 года на Курильских островах. После сильного землетрясения с океана пришли 3 волны цунами высотой до 18 метров. Огромные волны разрушили несколько городов и поселков. Цунами унесло жизни нескольких тысяч человек.


читать дальше...


Почти семь тысяч вакансий. Почти сто процентов оптового оборота и более шестидесяти - розничного. Более восьмидесяти - реализация платных услуг. Жителей - около двухсот тысяч (сорок процентов численности области). Впечатление, что мы только и делаем, что продаем и потребляем... Ах, да - еще средняя зарплата более полтинника. Вот такие итоги развития города за первый квартал. А вы верите в них? Поглядим, что покажет опрос: http://vk.com/sakhalinsk?w=poll-36550706_19892 Мое личное отношение - в п
читать дальше...