Войти на сайт • Регистрация
* Аватар

День рождения:
3 Августа
Блог создан: 24 августа
Просмотров блога: 1017
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:





10 октября 2:20
Терра


Цель "пилотки" привлечь зрителя, заинтриговать его, впечатлить, словом, сделать все, чтобы он вернулся к просмотру при выходе следующей серии сериала. Из-за высоких требований к пилотному эпизоду, не всегда ясно, насколько качественным окажется сериал. Порой, темп повествования с каждой серией даже нарастает, иногда сохраняется, но бывает что кроме первой серии ничего интересного в сериале нет. Вот Терра Нова как раз такой случай.

В пилоте авторы дали закос под глобальное переселение людей в прошлое в связи с бедственным положением планеты. Тема сужалась по мере продолжения эпизода и к концу было не ясно, чего все таки нам ждать, развития темы борьбы человечества за выживание или санты-Барбары с динозаврами. Вторая серия все расставила на свои места. санты-Барбары!

Представьте себе, что вы попали в прошлое на 85 млн лет назад из настоящего, где все ощущают недостаток кислорода, где растительность видят только в книгах, где все механихировано а еда в основном состоит из сплошной химии, где давно нет голубого неба и яркого приятного солнышка. И вот, вы все это получаете, что вы испатаете?! Море эмоций, восторг, удивление, страх, радость и прочее, все это было бы насктолько необычно, что придти в себя едва ли удалось кому достаточно быстро. А что мы видим на лицах героев? У меня такое ощущение что они просто, ну не знаю, переехали в новый город, а там динозавры вокруг живут. Герои из Эврики и то наверное, удивлялись больше.

Снова возникают тупые вопросы, например в первой серии был следующий диалог (не дословно)
-Я сегодня лечила вора!
-Вора? Откуда тут вор? Тут же все раздают халявно
-Не знаю!
И вот, во второй серии герои гоняют по рынку, там все продается за...терасы - типа валюта новая. То есть, незаметно, в сериал вводится валюта, игнорируя ситуацию в первой серии. Ладно, поехали дальше.

Количество декораций, используемых в сериале меня так же удивило. Терра Нова - на самом деле небольшая база, похожая на рынок в моем родном поселке, только заборы повыше и есть главные врата, на вид напоминающие потрепанный волнами плот из фильма Изгой. Конечно, с деревенским укладом жизни граничит технология, принесенная из будущего, это и мед препараты, и оружие (которое на динозавров как то херово действует), и машины и красивые исследовательские установки с голографическими меню и прочими вкусностями. Но все выглядит очень просто. Помните как в Аватаре прилетели на Пандору, вот там даааа, там все было с размахом.


По неясным причинам, обученные пехотинцы как то всегда оказываются менее везучими, чем семья главных героев. Если стоит парень и морпех, то как правило, парень смекадлисто увертывается и прочее, морпех ждет пока его сьедят. Как то это по-детски.

В общем, хочу спать, а описывать это детище дальше нет смысла.

зы Киноман, не жди всех серий, глянь что есть, мне кажется его закроют до 11 серии.



оценить: +4 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* Hlekk
0 | 10 октября 12:13
+стопицот за адекватное восприятие...
унылость какая-то, много непонятного и необъяснимого.. почему такие тупые заборы в городе? Почему главный герой - такой качок после трех лет туберкулезной тюрьмы с недостатком кислорода? почему большинство людей в этом "совершенно неопасном утопическом мире" слоняются без дела, вместо того чтобы приручать рептилий (вдруг полезные есть), вкалывать на полях, учить(ся) и пр..? почему для обороны от динозавров используются такие неэффективные средства?.. еще понравилось в пилотке - когда ГГ отправили рубить лианы на заборе - че было бы их своевременно не прополоть, пока они маленькие были, учитывая периметр городка?... короче от мелочей и далее все какое-то тупо наивное...

avatar
* леонидконстантинович
0 | 10 октября 12:24
Картинку-то запилил, сразу и не признать!

http://twitter.com/blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича.

avatar
* kinoman
0 | 10 октября 16:19
2 Аватар:
ну закрыть его чувак не закроют, хотя бы из за имени Спилберга... Сам знаешь какое большое влияние на сериалы оказывает его имя в титрах. Вспомни "Сошедшие с небес" - рейтинги все падали и падали а сериал то продлили на второй сезон. так что я подожду)) если смотреть будет нечего, то переключусь на "Теру нову"

avatar
* леонидконстантинович
0 | 10 октября 18:10
Сошедшие с небес

Перестал смотреть после третей серии. Кукольный театр какой-то. А что, стоило?

http://twitter.com/blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича.

avatar
* Аватар
0 | 10 октября 19:16
не стоило, сериал еще более туп, чем ТН

Учиться, учитсья, учиться, учиться, учиться! (Golden Boy)

avatar
* леонидконстантинович
0 | 10 октября 19:31
Аватар, у меня глаз-алмаз!

http://twitter.com/blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича.


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"