* DVS1955
serg
Блог создан: 7 марта 2009
Просмотров блога: 15765
Текущая оценка: +6

(просмотреть загруженные изображения)




11 мая 2009 22:19
Чтение к размышлению.

Задавались ли вы вопросом: "где справедливость?" Уверен, что задавались. А спрашивали ли себя "в чем смысл жизни?" - спрашивали.

И какие ответы приходят в голову? Наверное сердце говорило одно, надрывно требуя свободы и справедливости, а разум порой догматически твердил, что смысл жизни в покупке квартиры, машины, получения хорошего образования и устройства на престижную работу, дабы покупать все больше.

Почему существует такое противоречие и чему больше верить: разуму или сердцу?

Что есть разум современного человека? Для нас вполне ясно что разум формируется такими факторами как воспитание, общение, масс-медиа - внешним воздействием, зачастую без критического осмысления информации. То есть нам в детстве определили нашу роль (место) в жизни и возможное (дозволенное) поведение. Прежде всего на руку государству. Вывод:нас обманывают, выдавая интересы системы за личные.

Кому это нужно? Без доли сомнения заметим, что ты более нужен системе, чем она тебе. Кто в детстве не мечтает служить в армии и кто так не любит свою родину как подростки, путающие понятия "государство" и "родина". В детстве у нас одна альтернатива - подчиняться. Но повзрослевмы продолжаем идти по пути подчинения бюрократии, власти, системе. Несмотря на всю ее бесчеловечность и несправедливость. Поэтому, выдавая интересы государственной машины за личные, система может продолжать грабить тебя налогами, требовать сотни бумаг, заставлять ждать в сотнях очередях и убивать на бессмысленных войнах. Вывод: не подменяй свои интересы интересами бюрократов. Важна жизнь, а не роль, будь личностью, а не марионеткой.

Итог: любая власть прежде всего обеспокоена сохранением власти в своих руках. Она это не скажет, но это так. Уничтожая систему власти в себе ты поймешь, что мир шире, чем это возможно представить!


оценить: +0 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

* Writer
0 | 12 мая 2009 22:06
Дорогой мой, это Вы сами придумали, или где-то взяли?
Не уж то, жизнь человека и формирование его личности, внутреннего мира и души так зависит от "масс-медиа" (наверное имели в виду массовую культуру - это научное понятие) и тем более от определения государством нашей роли? И какое вообще дело нам с Вами до власти, если дело идёт о нашей жизни...
С уважением Writer

avatar
* DVS1955
0 | 12 мая 2009 22:51
И какое вообще дело нам с Вами до власти, если дело идёт о нашей жизни...
Если вас в бытовой жизни обманывает и обирает мошенник вы ведь не спускаете все "на тормозах", приводя вышеприведенный аргумент. По меньшей мере ошибка повторена не будет на основе опыта и выводов из него. Не хочется развозить развернутый ответ об обществе спектакля, опосредованных образах и т. д. Предлагаю вам самим прочесть одно из оказавших огромное влияние на современную либертарную мысль произведений Ги Дебора "Общество спектакля". Если не поймете, то я бессилен, т.к. не являюсь экстрасенсом или колдуном.
http://www.anarcho.front.ru/library/theory/t_60th_06.htm

Wait, Яхо и Korefan душки!!! http://dvslive.blogspot.com http://forum.anarhist.org

* Writer
0 | 14 мая 2009 19:57
Вы не бессильны уважаемый, и думаю что сможете до каждого разумного человека донести свои политические взгляды, премного благодарен за ссылку....


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"