* DVS1955
serg
Блог создан: 7 марта 2009
Просмотров блога: 17294
Текущая оценка: +1

(просмотреть загруженные изображения)



Дом Восходящего Солнца.

Соль проблемы не в отливке общества, а в преодолении авторитета власти и власти авторитета.

Как написать китайское стихотворение. (12 марта 2010 0:48)

Хорошо известного японского поэта спросили, как написать китайское стихотворение.
"Обычно, китайское стихотворение состоит из четырех строк, - объяснил он. - Первая строка содержит начальную фазу, вторая - продолжение этой фазы, третья отворачивается от нее и начинает новую фазу, четвертая объединяет все три".
Это иллюстрирует популярная японская песенка:

Две дочери торговца шелком жили в Киото.
Старшей было 20, младшей 18.
Солдат может сразить мечем.
А эти девушки - своими глазами.




Россия могла быть иной?(Вольные города 12-15 веков) (9 марта 2010 0:20)

"Средневековые города- общины составились, с одной стороны, из сельских общин, а с другой-из множества союзов и гильдий, существовавших в эту эпоху вне территориальных границ. Они образовались из федераций этих двух родов союзов, под защитой городских стен и башен.
Во многих местах средневековая община явилась как результат мирного, медленного роста. В других же-как во всей Западной Европе-она была результатом революции. Когда жители того или другого местечка чувствовали себя в достаточной безопасности за своими стенами, они составляли "со-присягательство". Члены его клялись взаимно забыть все прежние дела об обидах, драках или увечиях, а в будущем-не прибегать в случае ссоры ни к какому другому судье, кроме выбранных ими самими гильдийским или городских синдиков. Во всяком ремесленном союзе, во всякой добрососедской гильдии, во всякой задруге этот обычай существовал издавна. То же было и в сельской общине, пока епископу или князю не удалось ввести в нее, а в последствии навязать силою своих судей.

(читать дальше...)


Анархопримитивизм.Интервью с Джоном Зерзаном. (21 февраля 2010 22:04)




Люди против компьютеров
Зачем нам нужно сменить клавиатуру на каменный топор

Научно-технический прогресс уже давно стал для нас новой религией. Принято считать, что все достижения нашей цивилизации связаны именно с успехами инженеров и учёных. Трудно представить, однако существуют люди, которые оценивают технический прогресс не просто отрицательно, но и связывают его с концом мира.

(читать дальше...)


Власть (20 февраля 2010 1:20)
Власть заключается в способности пользоваться действиями других людей как средствами для достижения собственных целей.

Власть это одна из форм социального взаимодействия. Взаимодействие в современной социологии представляют как некоторый обмен между участвующими субъектами. При этом не ограничиваются исключительно материальными средствами обмена и признают весь набор средств социально значимым и необходимым (материальные ценности (деньги, товары, даже силу и т.д.), социальные ценности (безопасность, стабильность условий существования и т.д.); интеллектуальные ресурсы (знания, профессиональные навыки, опыт в виде пережитого знания и др.), моральные ценности (симпатия, привязанность, любовь, дружба и др.), уважение (признание заслуг, престиж, поклонение, слава), уступки (изменение поведения, господство — подчинение)). В этом случае основой власти как формы взаимоотношений является такое средство обмена (вознаграждения), как уступка: получатель жизненно важной и дефицитной услуги (или надеющийся получить такую услугу) обрекает себя на повиновение, т.е. на то, что его деятельность будут контролировать, координировать, программировать и преобразовывать.
Социальная власть представляет собой высшую форму иерархических социальных взаимодействий. (читать дальше...)
оценить: +0 -0 | прокомментировать


Борис Стругацкий: "Возвращение в совок - итог путинского правления." (10 февраля 2010 18:33)

http://www.novayagazeta.ru/ai/article.759408/pics.1.jpg


Писатель, чьи предсказания обычно сбываются, ищет выход из застоя


(читать дальше...)
оценить: +0 -0 | прокомментировать


О национальности. (7 февраля 2010 14:48)

На "Индимедии" опубликована нтересная статья автономов из Приморья. Интересна она тем, что в ней появился новый, более рациональный подход к борьбе с нацизмом, нежели традиционный автономовский. Да и подискутировать и поспорить в ней есть о чем, хотя в диалектике товарищам отказать нельзя.

О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

- Вы какой национальности?
- Я нерусский.
- Понятно, и какая национальность?
- Я и говорю, национальность – нерусский!

(читать дальше...)


Декларация независимости киберпространства Барлоу. (30 января 2010 1:04)

Програмист и бывший фермер из Вайоминга Барлоу издал эту декларацию в феврале 1996 года, когда правительства США, Германии и Сингапура попытались наложить различные ограничения на растущую цифровую культуру:

"Правительства Индустриального мира, вы - утомленные гиганты из плоти и стали; моя же Родина - Киберпространство, новый дом Сознания. От имени будущего прошу вас, у которых все в прошлом, - оставьте нас в покое. Вы лишние среди нас. Вы не обладаете верховной властью там, где мы собрались.

(читать дальше...)
оценить: +0 -0 | прокомментировать


Рыночный анархизм. (19 января 2010 17:47)

«Анархизм свободного рынка», «рыночный анархизм» основывается на убеждении в свободное владение частной собственностью, отрицании любой формы правительственной власти или [ее] вмешательства, и поддержке конкурентоспособного свободного рынка как главного механизма для социального взаимодействия.

(читать дальше...)
оценить: +0 -0 | прокомментировать


"Новый Путь" - Построим свою гармонию! (16 января 2010 16:50)

Мое первое посещение колхоза было кратковременным, всего два дня. В эти дни я был вовлечен в работы по сеноуборочной, в трудовом процессе, проходя знакомство с хозяйством и членами коммуны. Погода стояла ясная и теплая, не менее теплыми сложились отношения с товарищами по работе, а хороший разговор помогал в труде, создавая хорошее настроение.

Коммуна «Новый Путь» находится в юго-восточной части Ленинградской области. Конкретный район указывать не стану, потому как это было бы несправедливо по отношению к другим районам не менее достойным для образования в них подобных поселений. У каждого края есть свои особенности, уникальные и неповторимые. Мать – земля располагает огромными богатствами, а плодородные почвы при умелом и деликатном обращении, несмотря на капризы погоды, обещают хорошие урожаи.

(читать дальше...)


Новая "лысенковщина" (5 января 2010 22:56)

Изобретатель омолаживающих чудо-фильтров, "вечного двигателя второго рода" и других волшебных вещей Виктор Петрик получил поддержку со стороны нескольких членов Российской академии наук во главе с ее вице-президентом Сергеем Алдошиным. Выяснилось, что столь легкомысленную "экспертизу" сомнительного и не очень грамотного изобретателя академики провели по личной просьбе президента РАН Юрия Осипова, которого в свою очередь настоятельно просило "второе лицо в государстве" - спикер Госдумы Борис Грызлов. Личная заинтересованность в этом деле Грызлова и других функционеров партии "Единая Россия" легко объясняется коммерческими интересами - реализацией программы "Чистая вода", основу которой и должны были составить сомнительные фантастические изобретения Петрика (на одно из них уже оформлен совместный патент Петрика и Грызлова, ну а сами фильтры получили свое название в честь другого крупнейшего функционера "Единой России" - главы МЧС Сергея Шойгу).

Нужно заметить, что в авантюру с Петриком ввязалось уже и "Роснано" во главе с Анатолием Чубайсом (которое, по словам изобретателя, провело успешную экспертизу одного из его проектов и приступило к его реализации), и ядерщики во главе с Сергеем Кириенко, которых Петрик подкупил обещанием превратить с помощью чудо-фильтра жидкие радиоактивные отходы в "питьевую воду высшей категории", и МЧС в лице Шойгу, выделявшее транспортные самолеты для проведения экспертиз в Челябинске. Совместная "шутка" простодушных высших чиновников зашла уже столь далеко, что "эпоху Петрика" всерьез начали сравнивать с лысенковщиной. Суть происходящего - в пропиле бабла на 150 млрд. в год. Подробней здесь: http://lj.rossia.org/users/lepestriny/572834.html?nc=4




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"