Войти на сайт • Регистрация
* Daffy
Афанасий
День рождения:
14 Февраля
Блог создан: 16 февраля 2011
Просмотров блога: 9640
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:




Daffy`s diary

Это всё здесь не просто так

«Botanicula» (28 мая 12:56)


Здравствуйте :)


В мае известная чешская студия Amanita Design, известная как создатель игры Machinarium(2009 год)

выпустила новый логический квест с элементами аркады - Botanicula и я очень удивлена, что никто ещё об этом здесь не написал.


В этот раз Amanita Design выпустили более простую, но не менее интересную и милую игру. Главные герои (их 5 штук: прутик, перышко, желудь, грибочек и орешек) спасают свой мир от нашествия пауков, уничтожающих всё живое. Соглашусь, что описание игры звучит примитивно, если не обращать внимания на три фактора:

1) Ботаникула, как и Машинариум, потрясающе красивая игра. Специфическая рисовка, тысячи деталей: влюбляешься с первого взгляда.

2) Невозможно забыть и о музыке. DVA постарались на славу и написали серию саундтреков, идеально подходящую для этой милой, увлекательной, тонкой, если хотите, игры. Музыка вышла ну очень интересная. Сегодня скачала все саундтреки - сижу, слушаю, наслаждаюсь:


3) Помимо того в игре прослеживается масса ассоциаций: с людской жизнью, с популярными играми (в Ботаникуле, например, придётся сыграть в волейбол и пакмэна, а в Машинариуме были крестики-нолики и несколько непростых головоломок), с популярными персонажами, вроде Франкенштейна.

Погружаясь в атмосферу игры ты начинаешь удивляться каждой мелочи, радоваться каждому маленькому открытию- в этом главная для меня прелесть нового проекта Amanita Design.

Поэтому, если Вам хочется отдохнуть душой и поднять себе настроение, и при всём этом вы имеете 3-4 свободных вечера, которые смело можно провести за компьютером, я советую Вам посвятить это время именно Botanicul-е, и надеюсь, Вам она понравится ещё больше, чем мне.




Про велосипеды, велосипедистов и опоздания (23 апреля 23:06)

Добрый вечер, дорогие читатели!


Уже несколько дней меня мучило ощущение того, что я забыла какую-то забавную мелочь. Не отпускало с самого 19 апреля и до этого вечера, когда я наконец вспомнила, что именно 19ого апреля, то есть 69 лет и 4 дня назад человек по имени Альберт Хофманн целенаправленно принял ЛСД.


Весёлые жители страны нидерландии назвали этот день "днём велосипеда", ибо приняв 0.25 миллиграмм

счастливый учёный поехал домой на велосипеде, а во время поездки по полной ощутил всю силу своего творения.


Позже учёный прославится своим открытием, напишет о нём книгу. Он называл ЛСД «лекарством для души» и был расстроен общемировым запретом вещества, пусть и признавал, что ЛСД может быть опасным в плохих руках.


Но это просто история о недавно минувшем дне велосипеда.А дальше Вас ждут прелестные иллюстрации с обязательным наличием велосипеда, конечно.


Спокойной Вам ночи. Приятного сна.





Regular Ordinary Swedish Meal Time (22 апреля 21:05)

И снова здравствуйте, дамы и господа!


Намедни искала среди тысяч своих документов какую-то нужную вещь и наткнулась на давно забытую папку "Regular Ordinary Swedish Meal Time".


Не хочу даже и пытаться описать, насколько это крутое шоу. Поэтому предлагаю всем, кто не видел-смотреть, а всем, кто видел-пересматривать.




готовьте, и делайте это с удовольствием!




Kubrick's Cube (9 марта 21:36)

Здравствуйте, дамы, здравствуйте, господа.


Сегодня пишу о музыке, о русской музыке, о фаворите русского трип-хопа - Kubrick's Cube.


По-правде сказать проект KC это совмещение несовместимого. Целью группы стал поиск новых граней звука, они смешивают жанры, не разделяют музыку на "электронную" и "живой звук" - они смешивают все понятия современной музыки в своих треках. И музыка получается разной, но в каждом треке присутствует изюминка, грань, черта, если хотите, которая позволяет понять, что это музыка была написана Kubrick's Cube.


Музыку эту нельзя слушать впервые в шумных местах-она требует уединения и тишины, иначе её не понять. Но понять её стоит попробовать, потому что звучание Kubrick's Cube, на мой вкус, это сочетание лучшей музыки с лучшим текстом. Гармонично, стильно, по-новому каждый раз.


Советую Вам начать с этих треков:


  1. Kubrick's Cube-Bomb In My Bag (трек, выпущенный за день до теракта в Домодедово. как в воду глядели)
  2. Kubrick's Cube - Postcard from Pilot's Heaven ( про рай для мёртвых лётчиков)
  3. Kubrick's Cube - 2much
  4. Kubrick's Cube - Pandora ( про ..задолбал ваш новый сноуборд, IMAX, easy jet starbucks выезды за город в лес)

Надеюсь, Вам придётся по нраву. Надеюсь, я не зря трачу своё и Ваше время :)




кисоньки (5 марта 20:13)

И снова здравствуйте :)


В сей прекрасный понедельник (ведь а) он был тёплым; б)он уже подходит к концу) хочу поделиться с вами несколькими картинками с любимцами обширной публики - кисочками.


Предупреждаю заранее, пост изобилует уменьшительно-ласкательными суффиксами и междометиями, передающими умиление.


Кисочки явление широко известное, положительно влияют на всех, кроме аллергиков, да и тех умудряются умилять. Я вот отношусь к тем, кому врачи настрого запрещают общаться с котиками, поэтому я собираю с ними картинки. И сегодня с радостью ими делюсь.


1) Котик, меланхолично жрущий ящерку. Просто чудо. Напоминает мне моего хорошего друга, прекрасный и задумчивый.

2) Лысенькая кисонька с разноцветными глазами. Фантастика. Кстати, раньше ненавидела сфинксов. Потом потрогала однажды, погладила и полюбила. Они такие приятные на ощупь.

3) Прекрасный красный боевой кот. Шедевр без преувеличения

4) Эталон спокойствия. Кот с коньячной выдержкой. Утютю

5) Орнаментальный и томный.

6) И в заключении пример кото-арта. Не жалейте молочка


Хорошего вечера :3







Всему свое место/Right Place (19 февраля 10:14)

Доброго Вам утра :)

Во-первых, желаю Вам хорошего воскресного дня

Во-вторых, советую посмотреть сегодня короткий, но ёмкий короткометражный фильм с названием "Всему свое место / Right Place".

Короткометражный фильм японского режиссера Косай Секине - история о служащем супермаркета, помешанном на порядке и симметрии и считающим, что в идеале всё имеет своё место, и подтверждающий это своей судьбой. Косай Секине с этой работой удостоился награды «Золотая камера» как лучший молодой режиссер на Международном каннском кинофестивале в 2006 году. Помимо того, фильм – победитель в номинации лучший короткометражный фильм на Tennessee Independent Spirit Award.

Уделите этому фильму всего 5 минут своего времени и Вы убедитесь, что своё место есть в всего в этом мире.





При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100