Войти на сайт • Регистрация
* Gradiva
Лера
День рождения:
22 Октября
Блог создан: 30 июля 2011
Просмотров блога: 2686
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:





6 декабря 2011 11:31
Реквием по буриданову ослу.



Ай как экстремально с работы писать, сидеть так, втихушечку, как будто шкодничаешь, - оглядываясь воровато.


Я вот решилась на политическую тему написать - из множества слов совершить пресуществление в воду. Такой процессс довольно обыден и не интересен, и если сдабривать помаленьку говорливую влагу смыслом - то и гляди - выйдет толк, как, допустим, тот же самый суп. Без специй и проч.проч. он явно негоден, а если и годен, то к утилизации. Да, вдовесок, - почти все написали про свое возмущение или свою позицию...а я что...овощек...?

Сразу говорю, здесь не будет никаких обвинений - лишь объективный взгляд. Сразу отступлюсь, - объективность - с точки зрения морали.

***

Положение в России вещей таково, что заручившись честной победой однажды, партия Единая Россия за время своего правления создала множество нюансиков - маленьких щепок если надобно - в системе избирательной комиссии, вкупе которые из себя представляют уникальную дверь, пропускающую только своих создателей. Вот вам и первая причина по коей не могут граждане-свидетели в суды(да, у нас их много) подать на нарушения во время выборов. А если и смогут, то насладиться домокловым мечом им вряд ли придется.

Важность этого момента заключается не в репродуктивности системы на благодатной почве видимости демократии, а скорее всего в удержании страны, потому что только богатая кадрово и финансово партия, словно кучер со множеством уздечек, сможет удержать троицу Гоголя от побега. Нельзя отрицать, что однопартийное правление, которое у нас выпукло очевидно, не сопровождается коррупцией, но, если учесть "мне вор ближе, чем убийца"(здесь имеется ввиду тоталитарность) на данный момент Россия, а не Китай, является партией развитого социализма с размякшей системой наказания и усеченным УК. Вот эти вещи прежде все обусловлены капиталистическому духу, влетевшему в нашу страну как ветер с листвою осенью, и застрявшему у нас на век так другой.

Если учесть, что лидер вышеупомянутой партии Владимир Путин, и его авторитет, да и ассоциации с ним, уже давным давно отделились от Единой России, постоянно маячит на периферии нашего пространства, а то и плоскости, стоит предположить, то, чтобы удержать себя на плаву видимости, ему ничего не остается кроме как "ловить крыс". Иными словами - ему приходится решать не все проблемы,-оставлять чуток-другой-, потому что тогда его система кадров рухнет без своей надобности, но, учитывая размах и объемность партии, то данные объедки со стола благодетели В.В. превращаются в целый пир разрухи,нищеты,коррупции географией на всю нашу с вами Родину.

***

"Народ достоин того государства, которое он заслуживает", да, немудренно. Но с другой стороны, каждый из нас имеет право на обеспеченную жизнь, поэтому негодование и возмущение низших слоев населения вполне оправданно, да, более того, небезосновательно. Ведь под дымкой обещаний других партий, да грубо говоря в состояние усталости и желания новой жизни, кричать лозунги, крушить, совершать революции, громить куда легче, нежели на безыдейную голову. Не зря сейчас писанина повернулась в такую сторону; отсутствие аргументов и ссылок в дискуссе про праведность ЕР как раз-таки уже и немым диалектом говорят, что это всего лишь пустой треп, или производная от хорошей жизни, как еще любят говорить "жиру бесятся". Сторонники ЕР, в большинстве своем "Нашисты" и "люди с высоты"-, последние из нее кстати не могут разглядеть все бедствия народа, а видят лишь белые облака идеального мира,- готовы без устали твердить о верном курсе партии для поднятия страны. Вдобавок, известно, курс этот заключается в том, чтобы сделать народ более податливым, безграмотным, неумным,-потому что ими такими легче управлять, а не дурачить(здесь прошу заострить внимание). В политике нет места тщеславию да и самоутверждению. Только руководству. Если взять ту же Америку - благосостояние у них явно обратно пропорционально уровню образования. Что ж, придется делать выводы.

Наша страна, к сожалению, буриданов осел. Не может определиться - либо задействовать себя в саморазвитии и предложить свою альтернативу "капиталистическому социализму" или пожервовать собой, поддаться сладким речам правителей, сделаться слепым, немым и тупым, чтобы не видеть разрухи, не чувствовать потребность в чем-то лучшем. По мифу, кстати, такой осел умер с голода, потому что не мог определиться с выбором долгое время.


оценить: +3 -0 |

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* opion
0 | 7 декабря 2011 3:21
Весьма печальная история. Прекрасное видение ситуации. Текст изящен. Вещи очевидные, как и все факты, но не сразу разглядимы ибо много ослов собралось в стадо. И все они буридановы.

Не надо менять климат в стране. Приспосабливайтесь к нему. Создавайте и поддерживайте свой менталитет. Менталитет русского человека.

Вор должен сидеть в тюрьме.

avatar
* Gradiva
0 | 7 декабря 2011 10:02
opion
Спасибо)

По поводу менталитета- нужна тогда каждому избушка, "шоб дух свой заколить на рубешке леса да делах бытовых"

Из-за слова "Грядущее", выглядывает с кисточкой в руках прошлое

avatar
* opion
0 | 7 декабря 2011 16:21
Избушкой? Это уже старая модель...

Вор должен сидеть в тюрьме.

avatar
* Gradiva
0 | 7 декабря 2011 16:44
opion
Мое ИМХО, раз уж тема про менталитет зашла:
Русский дух - это мышление, и конечно же отношение к вещам, взращенное прежде всего в тесном контакте с природой(это не крайность,если параллель с обезьяной).Поэтому избушка)
А Вы что имели ввиду?

Из-за слова "Грядущее", выглядывает с кисточкой в руках прошлое


Чтобы добавить комментарий, войдите на сайт
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100