Отпуск в гостинице (19 декабря 2011 18:19)
Самая удивительная прелесть дальних поездок, будь то Фестиваль КВН или Студенческая весна, это мгновенное отрешение от всех проблем, загвоздок, головняков и нерешенных вопросов на Сахалине. Уже стоя в аэропорту начинаешь ощущать эту свободу. Но в аэропорту те ее скорее предчувствуешь. Работа, диплом, маленькая зарплата, проблемы семьи, неурожай и так далее - все это остается здесь, а там ничего, кроме цели. Финал КВН, концерт, форум - только это становится важным. Но в полной мере эту свободу ощ
читать дальше...


Стритарт против Путина (30 ноября 2011 17:49)
Вчера по дороге в гости к своему товарищу наткнулся на интересный трафарет. Просто пройти мимо, обнаружив, такую находку на жилом здании я, конечно не мог. В трафарете без труда угадывается лицо пока еще премьер-министра нашей страны Владимира Путина, а лозунг над ним в повелительном наклонении указывает нам, что, собственно, сделать. Этот трафарет я видел на фотографиях, но никак не на зданиях Южно-Сахалинкса. Путин смотрит на тебя как на избирателя Сам трафарет - отсылка к ставшему уже
читать дальше...


Винил, детка (18 ноября 2011 21:40)

Я как-то пришел в гости к подруге и обнаружил на стене её кухни рисунок. Девочка на качелях (что это был не рисунок, а виниловая наклейка мне объяснили потом). Ничего особенного, но смотрелось так четко и так стиляжно, что я тут же подумал "Хочу такой же!". Прошло полгода, открываю контакт и бац - приглашение в группу. "Наклейки для интерьера, ноутбука, телефона в Южно-Сахалинске". Пока я разъезжал с товарищами по северу, мои друзья организовали в Южном продажу виниловых наклеек. Помятуя о девочке на качелях, я стал листать альбомы. Минут через 5 я понял - девочку отставить, рулит тетрис ) Группа в контактике кстати находится здесь. Кое-что из наклеек смотрите ниже.


Это для ноутов.



читать дальше...


Сон - залог здоровья! (16 ноября 2011 15:21)
Я сегодня по пути на работу как обычно зашел в магазин. На входе разминулся с бездомным, он держал в руках черный пакет. По одежде, клочковатой, неухоженной бороде и испещренному красными жилками лицу было видно, что дома у этого мужчины нет. И это был не алкоголик, а именно БОМЖ. В магазине было пусто, и все продавщицы стояли с кислыми минами. Через секунду я понял причину - запах, источник которого только что вышел на улицу. Самая молодая продавщица, невысокая мулатка, достала из подсобки осв
читать дальше...



Мне вчера довелось наблюдать праздничный салют на площади Победы по случаю Гала-концерта "Международного фестиваля национальных культур Содружество..." господи длинное-то какое название. Так вот салют.


Я стоял, задрав голову, и сквозь грохот снарядов различил интересный диалог. Парень, снимавший салют на телефон, спорил с девушкой на предмет "А на кой ты его вообще снимаешь?". Девушка, с трудом скрывая презрительные интонации в голосе, уверяла, что это пустое, ненужное и вообще идиотское занятие, свойственное русскому человеку от природы.


читать дальше...


Ан Су Хаги - Учитель (23 сентября 2011 14:57)

Я решил писать в блоге о людях, которые повлияли на меня, на мою жизнь. Я им признателен, и не знаю, как по другому выразить им свою благодарность. Надеюсь, мне еще выдастся шанс поблагодарить их лично. Каждый из тех, о ком мне хочется написать, сделал много хорошего, и не только для меня.


Дядь Миша (а именно так мы все его звали в Чехове) проводил тренировки по тхэквондо. Помню, мы еще долго тогда дискутировали, как к нему обращаться - тренер, сенсей или учитель? И по примеру старших ребят обращались просто - дядь Миша. Дядь Миша был сбитым, подтянутым и очень мощным корейцем, который производил на меня впечатление если не Титана, то, по крайней мере, этакого исполина, способного ребром ладони вышибить дверь, кулаком потушить свечу и разбить 13 мраморных плит одним ударом (а он и мог, как я в последствии выяснил).


читать дальше...


Я вчера ночью ехал в такси, по обыкновению сидя на переднем сидении, и у меня произошел разговор, который я, добравшись до дома, сразу же бросился записывать в блокнот. Так, чтобы, пока свежи воспоминания, передать его слово в слово прям. Заранее приношу извинения за нецензурную брань, но заменить ее - значит проявить неуважение к моему вчерашнему ночному собеседнику.

Маршрут протекал от квартиры на Есенина до дома на Железнодорожной, по Пуркаева аккурат мимо стелы. Всю дорогу до стелы таксист молчал. Крупный мужчина, дородный и приятный. Едва мы стали огибать стелу, он, усмехнувшись, впервые прервал молчание (слово в слово):


читать дальше...


Друзья, ни одно важное событие острова не проходит мимо ТО "КипЯток" и ОСТ "Край". Песня посвящается реконструкции площади Победы и строительству на этом месте храма. Это сложная тема, и споры по ней врядли закончатся в ближайшее время. Наша песня, уверен, не последнее сказанное в этом споре слово. Не стоит воспринимать ее очень серьезно. Это просто песня ) ТО "КипЯток" и ОСТ "Край" )


По магазинам (18 сентября 2011 2:44)
Удивительная страна. Контрацептивы не продают, а презервативы - пожалуйста. И приходится объяснять, краснея. "Ну это синонимы как бы". Улыбается смущено. А ведь уже пятый магазин. И везде объясняешь. Просветитель! После 23:00 алкоголь не продают, но если умело попросить... "Тооолько для вас и только сегодня". Главное - умело улыбаться. Кофе выбираешь - 5 сортов, а в спиртной отдел шагнул - алкоголь до горизонта. Люди, выросшие в СССР выбирать не любят. 27 сортов водки? Выбираем "финку" - плавали
читать дальше...


"Если был бы я барменом" (15 сентября 2011 0:18)

Приятно, когда в твоей жизни есть бар, куда можно придти, вне зависимости от того, какое у тебя настроение. Хорошое, плохое - да все равно. Бар наподобие тех, какие показывают в ситкомах типа "Как я встретил вашу маму". Мой личный аналог киношного "Макларенса" - это "Хамелеон". В эту субботу хам кипел ни Днем города, а днем рождения. Завсегдатаем бара представлять Яниса не имеет смысла. Он от хама уже неотделим. Если кто пропустил это дело, посмотреть фоотчет можно здесь. Про хам я обязательно напишу позже и подробнее, а ниже опубликован стихотворный опус неизвестного автора, который мне довелось прочесть на дне рождения братушки Яниса. Единствнное, о чем мечтает неизвестный автор - встать за барную стойку "Хамелеона".


Если был бы я барменом,
Я б у входа не стоял.
Я б тогда за барной стойкой
Людям счастье б продавал!

Я б тогда с улыбкой ясной
С чистой, чистою душой
Отвечал бы громогласным
«Ей, браток, налей ещё!».

Я б тогда в бокал волнистый
Плавным молодым рывком
Наливал бы золотистой
Терпкой пены с козырьком

Я б тогда туннели нОсил
Ну а может быть носИл.
Это, братцы, уж зависит
От образования сил.


читать дальше...