Раньше я почти не пользовался услугами такси. Ну а где ими попользуешься? Явно не в Чехове, где из пункта А (баня / ресторан / школа ) в пункт Б (пляж / огород / кинотеатр "Утес") можно добраться на своих двоих минут за 15 - 20. И точно не на первом курсе университета, когда у тебя на проживание 2000 рублей в месяц и мешок картошки с соленьями от заботливых родителей. 100 рублей на одну поездку из 2-х тысяч это, черт возьми, 5 % от общей суммы. А на эти деньги ведь еще надо пить!


Без такси на 41-м проживешь, без алкоголя - ох уж врядли. Ничто не сравнится с неразборчивостью юности, когда Южно-Сахалинск после маленького села предстаёт перед глазами не то что столицей, неет - МЕГАПОЛИСОМ! Воистину СИТИ, как он есть. А две тысячи (твоии! твоии две тысячи!) ты с товарищем можешь потратить сам, как пожелаешь.


читать дальше...


Все-таки люди, которые родились в Южно-Сахалинске и люди, которые приехали в этот город из маленьких поселений острова - это разные люди. Разница в том, какое место приходит на ум первым, когда задумываешься о таком понятии как "дом". Всякий раз, когда я слушаю песню Вити Цоя "Лето", мне рисуется чеховский двор и извилистая дорога по сопкам до Верхнего озера. Я не был во дворе Чехова уже, наверное, с полгода. На Верхнее не сбирался и того больше. А это ведь одно из самых красивых мест острова. Без шуток.

А вообще вру. Мне рисуется Питер, когда я слушаю "Кино". Но где-то там, чуть в стороне от Питера, в котором я никогда не был, находится место и сопкам, и разрушенному рыбному колхозу, и прибережённой на случай отключения света стопке восковых свеч в подставках из пластиковых бутылок, и долговой книге в магазине "Виола", и "новым" джинсам с пауком на кармане, которые я совершенно точно видел на сыне соседа-стоматолога из третьего подъезда, хоть и не сказал матери не слова, и первой (единственной, по правде) краснопёрке, которую я выловил в море. Хоть дед и заверял меня, что леска туго наматывается, оттого, что я, скорее всего, зацепился за корягу.


читать дальше...


Почитать бы анкетку (25 августа 2011 0:28)

Кто-нибудь в детстве заполнял анкеты? Любимое имя, нелюбимое имя. Любимый цвет, любимый фильм и прочее прочее прочее. Я вот с удовольствием отрыл бы сейчас в прикроватной тумбочке какой-нибудь своей давней однокашницы такую анкетку только ради того, чтобы узнать, как я отвечал на те вопросы.

В этих анкетах среди прочего был вопрос, не помню точно, как он звучал... что-то типо "Какие качества характера в человеке ты терпеть не можешь?" Как же мне интересно заглянуть в те страницы и посмотреть, что я писал. Скорее всего, я тогда написал "эгоизм, недоверчивость, злоба". Почти уверен, что тогда я написал бы что-то подобное.


читать дальше...



Есть в человеке какая-то любовь к отказу от ответственности. А может и не любовь, а страх вовсе. Когда ты вроде бы и принимаешь участие в процессе, а вроде бы и нет. Как в игре в пьяницу. Карту клади да надейся, что повезет. Вроде и правила простые донельзя, а не мешают удовольствие получать. И не наигранное, нет - искреннее, настоящее удовольствие. Какой это кайф, когда, видя туз на столе, ты тянешь карту рубашкой вверх, потом переварачиваешь её резко или выбрасываешь как в покере, а там шестерка! Совпало!! Шансов был мизер, а оно выпало - туза отвоевал, иди сюда, сука бубновая, трех королей у меня пожрал.


читать дальше...


Откуда они берутся? Откуда берутся малолетние, простите, шлюхи? Нет, я понимаю, во взрослых поиграться интересно было всегда и всем, я и сам знаю, что это такое. Пацанами стреляли сигареты у старшаков (хотя и взатяг-то курить не умели), не раз видел, как ребята класса 9 - 10 подбивали маргиналов купить в ларьке пива за червонец другой. Но предел-то дозволенного ощущался всегда


читать дальше...


Говорят, корень всех своих проблем надо искать в детстве. Мол все эти отношения с родителями, с матерью, с отцом и все дела. Они-то и формируют в нас тех, кем мы и являемся. И наши самые жуткие страхи тоже идут из детсва. Короче, я ничего в этом деле не понимаю, с матерью у меня прекасные отношения, а отца никогда не было. А при чем здесь эта фотография я вообще не понимаю... Так, а про что это я пост писал? Хмм... Задмался что-то. Ну ладно, пусть в этот раз конец без смысла будет )


С вами случались истории как в кино? Со мной постоянно. Ну ладно, соврал, чтоб выглядеть круто. Переодически )

С недавнего времени я записался в тренажерный зал. Примерно тогда же сказал лифтам "До свидания", и начал бегать вверх по лестнице. А офис у нас, на секундочку на 6-м этаже. И, что самое удивительное, даже раз 5 пробежал.


читать дальше...


Единственное, что осталось мне от отца, это винтажная рубашка в клетку. Люди верят, что я купил ее на распродаже в "Подиуме" за полтора косаря. Выходит, отец научил меня еще и врать.


Друзья! тЕма!

Неужели твой вкус в кинематографе дал трещину? Неужто ошибся, друг? Да только рейтинг у Тора по IMDB 7,90. Неслабо для фильма, на котором хочется блевануть трижды. Кинопоиск дает меньше - 7,554, а рейтинг кинокритиков, к слову, 93%. А фильм-то, между делом, продолжается оставаться всего лишь экранизацией комикса!! Фуухх...Не знаю, почему это я так бурно отреагировал на кино, которое сам-то, заходя в малый зал кинотеатра Октябрь, считал УГ. А вообще-то я кинозале хотел поговорить.


читать дальше...


Есть категория людей, и я себя к ней отношу, которым переодически надо говорить "Чувак, да чо ты паришься, все будет окэ". Ну просто если этого не говорить, руки опускаются. Опускаются и сидишь в тумане смотришь в монитор, и не можешь нихрена поделать, потому что сил нет не то чтобы встать кофе налить или мышкой подвигать - взгляд отвести трудно. Сил нет, денег нет, волос нет, а на Сахалине как страдали от пьянства в селах - деревеньках, так и страдают. В такие моменты и нужен "все будет нормуль
читать дальше...