17 декабря 2012 23:36
День открытых дверей в творческой студии Arms-De-Hope

Трам-пам-пам! А вот и снова я! =)

Сегодня я по своему прямому назначению, по творческому! Расскажу вам, как в субботу я побывала на одном интересном мероприятии, под названием «День открытых дверей в творческой студии Arms-De-Hope».
Насколько мне известно, студия существует с сентября месяца этого года, тобиш, совсем она еще юная и аналогов Arms-De-Hope – нет! За это небольшое время хозяйки студии на славу потрудились, чтобы это handmade гнездышко обрело свой стиль, свою душу. Я побывала в данном месте впервые, хотя планировала туда заглянуть довольно давно, но то одно, то другое постоянно мешало. И вот, когда представилась такая возможность не просто сходить и поглазеть на изделия ручной работы, а еще и пообщаться с другими мастерицами, я наконец решилась! Чему была несказанно рада! В небольшой, уютной комнате, по периметру располагаются стеллажи, полки, столы с разнообразными творениями мастеров, как из нашей области, так и из других уголков России. Порадовал ассортимент! Если там можно купить и не все, что душе угодно, то очень многое! =) Интерьерные игрушки, тильды, блокноты, шкатулки, посуда, мыло, открытки, украшения, предметы интерьера и даже калейдоскопы! И это далеко не все, что есть в этом чудесном месте! А самое важное (во всяком случае для меня), что все это выполнено вручную очень талантливыми людьми. От такого изобилия разбегаются глаза!

Практически с порога мне предложили горячий вкусный чаек с различными лакомствами, от которых было очень трудно отказаться, уж так они аппетитно выглядели =) Чай вежливо предлагали всем гостям, гостеприимство так и летало в воздухе. После чая и беседы с присутствующими за столом, мне удалось рассмотреть все поближе и нащелкать несколько кадров =) Чем делюсь и с вами =)

















Еще в этом замечательном месте проводят различные мастер-классы для взрослых и детей по практически всем направлениям handmade, на которых любой может научиться тому, что ему по душе =) Так что, если вы до сих пор считали себя бездарным или недостаточно талантливым, или и того хуже, что руки у вас растут не из нужного места, то самое время опровергнуть эти неправильные мысли! Всего-то нужно записаться на интересующий вас мастер-класс и получать удовольствие от собственноручно сделанной красоты.

Кстати, на день открытых дверей, как раз проводился замечательный мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из фетра, который от души провела Александра Болдырева. Смотрим фото! =)





Ну и напоследок! Я даже не могу представить, насколько это хлопотное дело, сделать подобную студию в нашем городе, стараться привить людям любовь к ручной работе. Девочки, хочу пожелать вам много посетителей и покупателей, побольше долгих творческих союзов с разными мастерицами и конечно нескончаемого оптимизма! Вы идете правильным курсом, как держать =)



Комментарии

  • gofman опубликовал 18 декабря 2012 10:54
    ценник на изделия конечно пипец.
  • DiGiTaL
    DiGiTaL опубликовал 18 декабря 2012 12:32
    Улитки отпад вообще)))
  • Magnetic_Storm
    Magnetic_Storm опубликовала 18 декабря 2012 12:35
    gofman
    Есть немного... но тут думаю не все от них зависит. Очень много изделий у них от мастеров из других городов России... а это большие затраты... может отсюда и ценник.
    DiGiTaL
    =) Улиточки - красотки, да)
  • gofman опубликовал 21 декабря 2012 17:50
    Magnetic_Storm
    я хотел купить сову, но 8 тысяч за неё - это как то очень много))
  • Magnetic_Storm
    Magnetic_Storm опубликовала 21 декабря 2012 19:31
    gofman
    Совушки есть и у нашей замечательной мастерицы -Татьяны Зуевой) Приходите в воскресение на ярмарку и там найдете совушек)
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.