Корпоративный спор в ЗАО «Экарма-Сахалин» не освещается ни в одном из областных СМИ, кроме как в “Sakhalin Media”, которое, собственно, является филиалом «Прима Медиа» - информационного агентства Приморья, ставшего уже полноценным дальневосточным. Почему – вопрос интересный, но не являющийся темой статьи.


читать дальше...


Блоги Истории (31 июля 22:56)

Историю изучают по книжкам, а исследуют по записям очевидцев, артефактам и документальным доказательствам. К последним относятся официальные документы, публикации в СМИ, переписка, литература, фотографии, кино и видео материалы.

А в связи с крайне широким распространением (и победой среди других сетей) в конце 20-го и начале 21-го века сети Интернет вообще, и развитием блоггерства в частности, в числе документальных доказательств будут использовать еще и живые журналы, форумы, и прочие интернет-высказывания на интернет-ресурсах.


читать дальше...


Про кошку (30 июля 22:17)
укрытая неба ладонью уставшая красивая кошка... давай пририсуем ей рожки и выйдет прелестный демон... давай пририсуем ей шляпу и выйдет вдруг друг фагота... но разве изменится что-то от наших с тобой рисунков... кошка останется кошкой настоящей... не понарошку... Источник: http://область-на-островах.рф/articles/detail/article/223/


Иногда мне думается о том, что для того, чтобы изменить жизнь к лучшему, достаточно сделать всего одну вещь. Только одну. Но практически невыполнимую… Достаточно всем людям ПОДАРИТЬ неисчерпаемое чувство ОТЦОВСТВА и МАТЕРИНСТВА – инстинктивной любви к детям, ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ (ПОД СТРАХОМ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ) причинять ЛЮБОЙ ВРЕД независимо от объема ЛЮБОМУ ребенку на земле. Никогда и ни за что. Никаким способом. Этого будет достаточно, чтобы прекратить на Земле многое… Как известно, на Сахалинской каторг
читать дальше...


Интересное... (22 июля 20:54)
«А ты покричи. Весь парадняк уши к дверям приложит. Но никто не выйдет на помощь. Ботва… А они интересное любят..» (к/ф "Мама, не горюй")


Справедливо было замечено на сайте АЭС-ТВ, что новость об открытии детского садика явно проиграет по числу просмотров и реакций новости о том, что в детском садике крыша рухнула и раздавила детскую беседку.

По второму поводу криков было бы больше. Взорвался бы Интернет, борцы с властью кинулись бы рисовать очередные петиции.


читать дальше...



Да
Нет
Не знаю
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 3

А вы были на Крильоне и Коврижке? Отчет о путешествии: http://область-на-островах.рф/articles/detail/article/201/


Семь лет (12 июля 20:46)
Внесены изменения в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ от 09.09.1995 г. В частности, в статью 12.2 «Размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью» добавлена часть вторая, устанавливающая, что при усыновлении ребенка-инвалида, ребенка старше семи лет, одновременном усыновлении братьев и/или сестер, выплачивается пособие в размере 100 000 рублей на каждого ребенка. Кстати, с 01.01.2014 г. в Сахалинской области дополнительно у
читать дальше...


Кажется, общество потребителей достигает пика своего развития.

Впрочем, пик развития достаточно хорошо описан в «Понедельник начинается в субботу»… До такого мы своим обществом пока не дошли.

Дубль два.

Кажется, общество потребителей близко к пику своего развития.

Тоже недостаточно хорошо.

Может: «Кажется, общество потребителей можно считать активно развитым»

Вот, пожалуй, оно самое.

И знаете, что в этом убедило окончательно? Не рост кредитной массы и кредитных запросов, не ярое желание «жить для себя».

А просто ответ (достаточно массовый, особенно среди подростков и молодежи) на вопрос «Какое место в городе у вас самое любимое?».

- Какое место в городе у вас самое любимое?

- Сити Молл.

Раньше был Парк и Краеведческий Музей (его территория). Красивые, занятные места. Места для отдыха. Места, с каждым годом все хорошеющие.


читать дальше...


Оценка численности постоянного населения Сахалинской области на 1 января 2013 и в среднем за 2012 год человек на 1 января 2012 года на 1 января 2013 года в среднем за 2012 год Сахалинская область 495402 493302 494352 городское население 397920 398689 398304 сельское население 97482 94613 96048 Население области снова уменьшилось. За десять лет население НЕ выросло, несмотря на общий рост численности населения в стране. Даже с начала текущего года смертность превышает рождаемость. Особо хочется
читать дальше...


Цитата: В праздничный концерт художественной самодеятельности Корейского культурного центра «Сахалинские корейцы» вошли следующие номера: - выступление барабанщиков «Самульнори»; - национальные танцы; - песни на корейском языке в исполнении И Бок Сун, Пак Ирины, Цой Александры, Кан Пал Ен; - выступление юных артистов «Маленький зоопарк». Еще фотоотчет с события: http://ufedor.livejournal.com/116531.html#t1387059